Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС от Mr.WT :Wild Kat. Релиз Дикой Кошки.
+ Подписаться
Страница 140 из 316 ПерваяПервая ... 4090130138139140141142150190240 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от sunz57 Посмотреть сообщение
    У меня один вопрос, зачем вам это? Так подробно все разжевывать
    Это всё не просто объяснить....
    У меня своя собственная теория и свои собственные видения нашего социума...
    И я считаю, что чем больше в мире будет грамотных трейдеров и инвесторов, тем жёстче будет противостояние. И тем сильнее будут победители.
    Ведь в конечном итоге мы чего желаем? Чтобы была одна единственная валюта в виде основной резервной. Да, пусть весь форекс при этом перевернётся с головы на ноги, но в конечном итоге - будет конечный итог, если вы меня правильно поняли.
    Люди, которые знают об экономике не понаслышке, должны иметь также и денежное преимущество перед другими, которые любят жать кнопки и получать при этом деньги. Однако...некоторые из вас сейчас скажут - а ведь это будет концом бизнеса! Да. Верно. Это будет концом Великого Бизнеса с названием Форекс. И что? Ну разбомбим мы один вид бизнеса, ну второй.... В конечном итоге, чёрт возьми, к нам придут люди и либо мы перестанем быть угрозой для бизнеса, либо станем частью его. Мне, например, совершенно пофик, пусть придут хоть все АльПачины, Готти, Горбачёвы, и пусть их всех приведёт Димитроу Ванески - я им всем смогу объяснить их выгоду. Если не выйдет - приглашу своих Учителей из небытия. Тогда для них наступит конец света. Газеты станут писать - что случилось с мафиози мирового масштаба? Пара старичков-китайцев справилась с терроризмом и мафией?
    Йех! А как же иначе????
    Как же иначе справляться с зарвавшимися американоподобными субьектами?
    Как же иначе давать понять им, что миром правят вовсе не они?
    Как же иначе дать понять простым людям, что именно они составляют социум?
    Как же иначе возродить веру этих простых людей в лучшее, светлое будущее?
    Господа, это всего лишь один момент. Если его экстраполировать на всё общество, на все моменты его существования - мы будем жить гораздо лучше...
  2. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вот мой малыш Цезарь сейчас фыркает очень недовольно...
    Не даётся поласкать себя, не даётся даже расчесать свою шевелюру...
    Призывает меня действовать более агрессивно.
    Я сижу в кресле-качалке и улыбаюсь :smartass:
    Мне это напоминает ситуацию с Мервином...
    Мервин смотрит в корень. Блэнчфлауэр зрит во вчера. Он, разумеется, понимает всё то, что будет при анализе экономики и его слов ;)
    Но фыркает очень убедительно :D

Я, пожалуй, подожду, пока Цезарь перестанет фыркать и полюбит моего кота :smartass:
  3. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Кто понял, тот понял :smartass:
    Кто сомневается, вот, пусть посмотрит в глаза амурскому тигру...

4. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я вот, как самый тудыть-сюдытьский крайне-эмоциональный ученик, призвал внимание Великих к своей мелкой проблеме... И вот, господа, что мне сказано было:
    шёл однажды молодой лама по Великой Китайской Стене. С одной стороны его встречали стрелы, с другой - возгласы "нагнись!"
    Лама разгневался и принялся заниматься Тай-Чи прямо на одной из башен Великой Стены. Стрелы ложились в землю, как только покидали луки монгол. Китайцы с другой стороны ложились в неземном поклоне.
    Лама выполнил весь комплекс и прочёл все мантры.
    И путь его дальше ничто более не омрачало.
    Он пришёл в Шао-Линь и поклонился Бодхидхарме.
    И Бодхидхарма спросил - чем ты помог своим братьям?

Господа!
    Я намеренно прерываю это небольшое повествование...
    Надеюсь, очень сильно надеюсь, вы понимаете, почему...
  5. 293
    Комментарии
    1
    Темы
    293
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Было очень интересно.
    Нехватка знаний фундамента не позволяет понять, почему Блэнчфлауэр должен полюбить вашего кота.:)
    оффтопик. Наверное форекс изменится не от массового грамотного инвестора, а с развитием вычислительной техники.
  6. 337
    Комментарии
    0
    Темы
    337
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Mr.WT Посмотреть сообщение
    Ты кстати не поверишь, с какими деньгами я пришёл на форекс.
    Пусть эта история будет для тебя небольшим примером...
    Проще говоря, когда я впервые "заглянул" на форекс, у меня была сотня франков в кармане. То есть практически ничего не было, особенно учитывая что до 21 века ... уже не помню, сколько лет было впереди. Условия работы тогда сильно отличались от сегодняшнего дня.
    Респект! так раскрутить 100 франков :thumbsup_002: видать Лакшми особо благосклонна к вам в этой жизни :)

Я вот, как самый тудыть-сюдытьский крайне-эмоциональный ученик, призвал внимание Великих к своей мелкой проблеме... И вот, господа, что мне сказано было:
    так... меня осенило... вы нам пишите из Шао-Линя? ;)
  7. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Давайте всё же уточним ;)
    Малыш Цезарь, хоть и уже вполне сильный и взрослый тигр, всё же не может жить абсолютно самостоятельно - ему необходима программа реабилитации. Это при всём при том, что программу социальной адаптации он прошёл на ура.
    Я думаю, что "спящий лев" Цезарь - как нельзя более лучше сегодня отображает состояние Великобритании. И ... даже более того - его можно сравнить с Мервином Кингом! Мервин знает, что нужно сделать - Цезарь тоже знает, но будет лишь рычать на кота, пока эта скотина не перестанет гадить под нос тигру! Но практика показывает, что кот - действительно полная скотина, и по башке он получит сполна в самое ближайшее время. Вооот теперь ассоциации будут более яркими и полными :)
    У нас есть Мервин Кинг - молодой тигр Цезарь. У нас есть ... нахлебник кот, которому всё равно, как ему достаётся его вкуснямочка, главное что достаётся. И если Цезарь сегодня уже понимает, что так дальше жить не получится, что нужно будет и порычать в меру, и поохотиться с результатом, то скотина кот этого не только не понимает - наоборот, он уверен, что хозяева будут и дальше его кормить всякой такой вкусной едой, просто потому что он - кот, а мы - его хозяева.
    Вот, видите, как подобные примитивы работают на весь мир?
    Вот даже сейчас - кот спит без задних ног, нажрался своей еды, наигрался со своими игрушками, получил по уху от тигра - и спит себе, как ни в чём не бывало!
    А что Цезарь? Он ходил вокруг меня, всё ластился, пытался подлезть под руку, всё "кричал" - да блин на меня-то посмотри! Укусил меня за палец и пошёл на диван. "Малыш" - говорю, "ты не прав, милый!" Цезарь моментально весь тут как тут. Понимаете? Он - большой кот. Ему нужен социум, ему нужна группа. Что касается тигра, мы ему конечно же обеспечим и социум, и первичную семью. А вот что касается Мервина... Если он и дальше будет прикидываться "голубком", и его действия окажутся "голубячьими" - боюсь, Великобритания скажет "нет!" такому главе! Нет...я сегодня ничего против не имею Мервина, в конце концов ему ведь видней, правда? Посмотрим куда он приведёт Банк Англии в ближайшем будущем.
    А этот.... как там его? Блэнчфлауэр! :thumbsup_002:
    Это вообще кто такой? Нет, я безо всякой задней мысли вас спрашиваю!
    Это что, баласт Великобритании? Да выкинуть его к чертям собачьим!
    Вот тут уже прямая аналогия с моим бездарным котом! Ха-ха! Нафик нам баласт????
    Будем ложную демократию разыгрывать? Дак нам уже сполна американской хватает!
    В общем, видите - есть над чем подумать...
    Но покупать фунт - это святое :thumbsup_002:
  8. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от DarkDemon Посмотреть сообщение
    так... меня осенило... вы нам пишите из Шао-Линя? ;)
    Нет... Монастырь был разрушен практически до основания в прошлом веке...
    Его реабилитацией занимаются другие люди. Мне лестно, что сейчас почему-то моё имя связывают с людьми, которые восстановили монастырь. Но на самом деле это нужно понимать иначе. Да, мы в своё время сделали всё, что могли. Но это было лишь восстановлением фундамента. А те самые 10 лам, что жили на развалинах? Ведь именно им мы сегодня обязаны тем, что монастырь возрадился!
    Нет, демон... Моё имя вряд ли стоит ставить рядом с другими, достойными того!
    Я просто был причастен, не более того...
    Правда, Суньшань всегда оставался в моём сердце...
    И Ши Юнсин (настоятель) никогда не отрицал моего присутствия на обедах ;)
    Я два года прожил в ШаоЛине... Мне было не до цивилизации. Если угодно - мои Учителя направили меня в Суньшань как раз для того, чтобы я адаптировался к "западным цивилизациям". Я же занимался обратным - противостоянием Запада и Востока. Добрая тысяча американцев была мною низвергнута туда, откуда они явились. Ши Юнсин подошёл, положил руку на моё плечо и долго смотрел мне в глаза... А я видел Бодхидхарму в его инкарнации!
    Возможно, так осуществляются связи веков. Возможно - мне это просто кажется...
  9. 7
    Комментарии
    0
    Темы
    7
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от sunz57 Посмотреть сообщение
    Я вам очень благодарен, Mr.WT, так как благодаря вам я могу сильно ускорить процесс "денежного обогащения" меня, моей семьи, и даже некоторых моих знакомых. Если вдумчиво прочитать все, что вы напостили, то можно перепрыгнуть через многие ошибки трейдинга, которые пришлось бы пройти.
    Присоединяюсь. Спасибо Вам Mr.WT! Очень замечательно, что Ваши посты затрагивают не только форекс. Очень интересно, читаю с удовольствием.
  10. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    шёл однажды молодой лама по Великой Китайской Стене. С одной стороны его встречали стрелы, с другой - возгласы "нагнись!"
    Лама разгневался и принялся заниматься Тай-Чи прямо на одной из башен Великой Стены. Стрелы ложились в землю, как только покидали луки монгол. Китайцы с другой стороны ложились в неземном поклоне.
    Лама выполнил весь комплекс и прочёл все мантры.
    И путь его дальше ничто более не омрачало.
    Он пришёл в Шао-Линь и поклонился Бодхидхарме.
    И Бодхидхарма спросил - чем ты помог своим братьям?
    Лама в задумчивости опустил голову и ответил - Мастер, я никому не помогал, просто шёл своим путём.
    - Разве я учил тебя просто идти своим путём?
    - Но ведь никто не просил о помощи!
    - Разве я учил тебя идти своим путём с закрытыми глазами?
    - Но я ведь выполнил весь комплекс упражнений и прочёл все мантры! Я вошёл в контакт со всеми душами, что меня окружали - никто из них не просил о помощи!
    - Какого бессердечного человека я из тебя вырастил!
    Просветлённый укоризненно покачал головой, отвернулся и направился к обеденным столам. Лама молча шёл следом. Собрались монахи, пришли все служители, прочли всем миром молитвы и сели кушать. А молодой лама стоял в стороне и в тысячный раз спрашивал сам себя - почему, почему я такой бессердечный? Почему ничего не заметил, почему не спросил?
    Бодхидхарма повернул к нему голову.
    - Ты не хочешь кушать?
    - Нет, Мастер, спасибо, но я должен вернуться! Я должен спросить!
    Лама решительно развернулся и ушёл.
    Просветлённый улыбнулся, довольно кивнул головой и стал пить чай.
    - Куда ушёл твой ученик?
    - Он где-то потерял своё сердце... Отправился искать.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать