Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС от Mr.WT :Wild Kat. Релиз Дикой Кошки.
+ Подписаться
Страница 14 из 316 ПерваяПервая ... 412131415162464114 ... ПоследняяПоследняя
  1. 421
    Комментарии
    3
    Темы
    423
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    При изменении масштаба графика (в илвейве), спирали со speed lines и веером Ганна показывают совершенно разные вещи. Как тут ими нормально пользоваться? При автоматически изменяемом масштабе можно получить только совсем уж примерные цели. Может есть какие нибудь рекомендации по этому поводу?
  2. 337
    Комментарии
    0
    Темы
    337
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    еврейка какаято скучная в последнее время... все никак не может взять новый максимум и норовит скатится во флет. а посему я решил занятся фунтом ;)

вот какую картинку, мы видим сейчас по нему. вчера утром оба канала НЛР зяняли позицию вертикально вниз - хороший прогноз на вставание в селл
    с фунтом отношения у меня не складываются уже давно... поэтому в селл я встал и фунт как чувствуя это, стал осуществлять колебания вокруг собственной оси, унося меня в просадку пунктов на 30-50... я соответственно испугался... кросс то мною малоизученный... и закрылся как только увидел что ордер вышел в какойто минимальный плюс... и как выяснилось зря :)

фкнт обвалился из верхней части старшего линейного канала, пробил оба уровня точек разворота и выпал из младшего канала ЛР. параболики все еще стоят вниз.
    пробитие синих точек и младшего канала ЛР, дает повод думать что фунт падать еще будет. наверное хочет достигнуть нижней границы старшего канала ЛР.

наверное открыться еще раз по хайкену не позно. параболики настроены с опережением и предупредят о возможном развороте

вообщем вот так... стеб и криктика приветствуются.

3. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от DarkDemon Посмотреть сообщение
    фкнт обвалился из верхней части старшего линейного канала, пробил оба уровня точек разворота и выпал из младшего канала ЛР. параболики все еще стоят вниз.
    пробитие синих точек и младшего канала ЛР, дает повод думать что фунт падать еще будет. наверное хочет достигнуть нижней границы старшего канала ЛР.
    Хм... Вы нашли мой старый индикатор "стоп-лосс" или уже сами свой сделали? :unsure:
    Его-то как раз и можно настраивать на конкретные финансовые инструменты и использовать в качестве свинг-фильтра :smartass:
    А теперь давайте взглянем на фунт, как он у меня отображается на двух экранах.
    Вот первый (комментарий будет ниже).

4. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Как видно, фунт предпринял первую серьёзную попытку развернуться либо на коррекцию, либо на свой глобальный тренд. Нельзя сказать, была ли эта попытка удачной или неудачной - это нам покажет следующая неделя. А по результатам закрытия только что прошедшей торговой недели видно не очень много - прослеживается некая пятиволновка вверх, которая закончилась на отскоке от верхней границы канала линейной регрессии старшего тренда. При этом розовые точки достигнуты не были, что говорит о незаконченности текущей структуры. То есть фунт либо образовал первую мелкую волну вверх и сейчас рисует вторую, либо же это была просто небольшая "коррекция к коррекции" и фунт далее продолжит своё снижение.
    Вероятность какого именно варианта из этих двух перетягивает? Другими словами, какое развитие событий имеет бОльшую вероятность? Тут нужно взглянуть на Саммари Инспектор в илвейве, и мой второй экран также сможет кое-что подсказать.
    Вот картинка (комментарий опять же будет ниже).

5. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Собственно говоря, тут всё видно практически без комментариев...
    Во-первых, пометка "Retrace Up" над нулевой линией Фибо-уровней подтверждает вышеприведённые размышления. Пока ритрейс составил 38 процентов, что и соответствует либо первой мелкой волне, либо локальной "коррекции к коррекции".
    Во-вторых, младший параболик заблаговременно рисовал мне это падение - вторая волна либо продолжение коррекции. Но если мы сосчитаем количество ветвей параболика, их окажется четыре.
    В-третьих, старший тренд имеет желание развернуться вверх, что и отображает старший параболик, причём нижний экстремум этого нелинейного канала образовался только что, несколько дней назад.
    Ну и теперь делаем общий вывод по всем вышеозначенным моментам. Тренд желает развернуться, но поскольку мы имеем в виду старший тренд, который весьма инерционен, нам остаётся лишь дождаться подтверждения разворота от младшего тренда. А поскольку младший параболик пока задействовал лишь свои четыре ветви, пятая ветка вверх появится вовремя, что и будет хорошим сигналом к аптренду. Но вот до тех пор, пока такого сигнала нет, совершать новые покупки фунта крайне опасно - старший тренд весьма инерционен и локальный младший ещё вполне сможет устроить новый локальный минимум. Другими словами, фунт ещё вполне могут продавить вниз за последний минимум. Так что я не стал бы сейчас открывать никаких ордеров по фунту.
  6. 180
    Комментарии
    1
    Темы
    180
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    У меня индюшонок SupRes_Reverse не на всех инструментах отображается почему то... Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией?
  7. 180
    Комментарии
    1
    Темы
    180
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Собранный мной мануал, про который я говорил. Вдруг будет кому-нибудь полезно.
    Вложения Вложения
  8. 180
    Комментарии
    1
    Темы
    180
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Люди пошлите куда-нибудь почитать про настройку работы илвейва с МТ.
    Я так понимаю надо экспортировать историю и открывать ее в илвейве.
    А если я хочу использовать дде - как это настроить?
    И вообще примеры использования илвейва где смотреть? Ветка илвейв 7.6 на лайтфорексе или основные знания можно почепнуть в ветке волновой анализ?
    Или же на этом форуме тоже есть подобные ветки? Спасибо.
  9. 337
    Комментарии
    0
    Темы
    337
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Mr.WT Посмотреть сообщение
    Хм... Вы нашли мой старый индикатор "стоп-лосс" или уже сами свой сделали? :unsure:
    Его-то как раз и можно настраивать на конкретные финансовые инструменты и использовать в качестве свинг-фильтра :smartass:
    нет сам я такое не осилю. чтобы писать индикаторы, нужно знать формулы для них. я с математикой на Вы, а в литературе пока не находил.

конкретно эти точки были выдраны из какогото вашего раннего индикатора с параболическим каналом самых первых версий...

спасибо за картинки. я так понимаю это H4. я как всегда забыл посмотреть на старший таймфрейм, и использовал для настроек очень мелкие циклы.(мой здоровый белый параболик - это по ходу дела ваш маленький сине-желтый)

вопрос остается только один. как, если не секрет, у вас расчитываются линейные каналы? у меня есть два варианта линейных каналов. на моей картинке - тот что выкладывал вольф, только он заточен под фиксированный бар и убраны не нужные мне уровни. есть у меня еще один канал. вроде вы его выкладывали на лайтфорексе. судя по коду , там немного по другому считается девиация. изза этого канал получается очень узким. хотя коэффициент фибо тотже...
    и у вас, я заметил, цена не вываливается из канала. а у меня частенько...

PS
    вопрос с линейным каналами решился
  10. 180
    Комментарии
    1
    Темы
    180
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    На лайтфорексе есть классный канал с тремя подканалами и настраиваемым коэффициентом девиации. Ветка про кошку.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать