Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС от Mr.WT :Wild Kat. Релиз Дикой Кошки.
+ Подписаться
Страница 139 из 316 ПерваяПервая ... 3989129137138139140141149189239 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от sunz57 Посмотреть сообщение
    Все заметили, как евра закрыла неделю? Надеюсь, больше не откатимся.
    Да, я тоже надеюсь. Только есть вероятность второй волны Минуэт. И даже более того - окончания всей четвёртой волны Минут. В лок влазить здесь опасно, лучше стопы или вовсе переждать просадку, если вдруг возникнет. А то будет крайне обидно - ждали этого тренда, ждали, он уже пришёл а мы тут всё стопами балуемся... У евры пока цель по Минут - 1.64, а там видно будет...
    У фунта цели не определены. Он так долго держал паритет с баксом в виде флэта, что о целях сейчас можно лишь догадываться, все они лежат очень высоко. Пока я не увижу устойчивую структуру третьей волны Минор, о целях видимо стану молчать...
  2. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от klm Посмотреть сообщение
    Думаю, надо разобраться в этом.
    Да нет, не нужно с этим разбираться.
    Никто не знает, как именно высчитывает МТ4 девиацию для канала линейной регрессии и каналов стандартного отклонения. Никто не знает, как он использует коэффициенты к девиации. Более того, если верить информации на сайте Метаквот, то девиацию они считают неправильно, что можно заметить по работе их каналов. В результате я когда-то отказался от их каналов, и высчитывал все значения по верной формуле. Потом надоело возиться, и в индикаторах теперь стандартные каналы из поставки МТ4. Мне уже как-то всё равно, по каким формулам они расчитываются. Потому что коэффициенты нужно подбирать на каждом конкретном финансовом инструменте.
  3. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я вот на скорую руку попробовал синхронизировать фьюч на фунт с валютной парой... Ничего более приемлемого пока не получил. Исходя из этих картинок, оба инструмента сейчас будут формировать первую волну Минут, только разными путями. У валютной пары по всей видимости будет хорошо просматриваться пятиволновка Минуэт, а что будет с фьючем - трудно сказать... Может быть поглощение, а может и начальная диагональ. Однако же если фьюч совершит ещё один нижний экстремум, боюсь придётся всё же рассматривать четвёртую волну Интермедиэйт
    Как картинки распределятся - не знаю, но разберётесь, кто где... У фьюча несколько дней назад был глобальный минимум.

4. 337
    Комментарии
    0
    Темы
    337
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Mr.WT Посмотреть сообщение
    теперь вы понимаете, что для того, чтобы всегда иметь доход от своих действий на форексе, вам необходимо долго учиться и в конечном итоге стать инвестором, совершить грамотное вложение и контролировать свои научные изыски;
    допустим, вы верно определили состояние и конечную цель текущего тренда благодаря умелому применению своих знаний, и теперь вы год-другой-третий будете наблюдать, как деньги неудачников постепенно перетекают на ваш депозит;
    однако не стань вы инвестором, вы скорее всего сами будете в числе тех, кто кормит "больших людей".
    все это красиво конечно, и трудно с этим не согласиться, но по приблизительным подсчетам, для работы в долгосрок необходимо минимум 100 килобаксов. тем кто родился не в стране оливковых деревьев, а в нищей рашке, какую сумму не собрать никогда.
    вот и получается, что лучше иметь 50 пунктов сегодня чем тысячу через год :(
  5. 293
    Комментарии
    1
    Темы
    293
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от DarkDemon Посмотреть сообщение
    что лучше иметь 50 пунктов сегодня чем тысячу через год :(
    За год у вас будет не 1000 пунктов, а много больше. А так получится 50 сегодня, 50 завтра и 100 стоп на сл. неделе.
    Мне кажется, что 100к без навыка никто не даст, а с навыком их можно наторговать за год.
  6. 337
    Комментарии
    0
    Темы
    337
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от mihas Посмотреть сообщение
    За год у вас будет не 1000 пунктов, а много больше. А так получится 50 сегодня, 50 завтра и 100 стоп на сл. неделе.
    Мне кажется, что 100к без навыка никто не даст, а с навыком их можно наторговать за год.
    ну я тоже самое и имел ввиду :smartass:

стати давайте посчитаем. мистер ВТ упомянул тут 300% годовых. значит чтобы заработать за год 100к нужно чтобы начальное депо было примерно 33к. я ничего не путаю? я сегодня лег спать в 7 утра, поэтому могу :)

итак нужно 33к. у довольно удачливого среднестатистического жителя большого города средней полосы РФ (Москву не берем. она не Россия) зарплата живет в районе 1к. следовательно неглупый молодой человек, жаждущий изучать и применять волновую теорию, должен не есть, не мыться, не стричься и не покупать одежду в течении около 3 лет дабы потом принести эти выстраданные средства жадном дядьке брокеру :)

у меня такая перспектива не вызывает оптимизма
  7. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    все это красиво конечно, и трудно с этим не согласиться, но по приблизительным подсчетам, для работы в долгосрок необходимо минимум 100 килобаксов. тем кто родился не в стране оливковых деревьев, а в нищей рашке, какую сумму не собрать никогда.
    вот и получается, что лучше иметь 50 пунктов сегодня чем тысячу через год :(
    Спокойствие, только спокойствие! :smartass:
    Все преграды и трудности преодолимы, дорогу осилит идущий.
    Ты, демон, для начала правильно выбери себе брокера :thumbsup_002:
    Нет, я не буду тут заниматься рекламой. Ты сам подумай, каким должен быть брокер, и почему ему выгодны его клиенты, и почему он своих клиентов станет называть партнёрами. И выбери. Затем рассчитай свою работу таким образом, чтоб твой лозунг "лучше иметь 50 пунктов сегодня чем тысячу через год" работал на тебя как раз не более года. Это будет уже второй шаг. Третим шагом - работай микро- или нано-инвестором, пользуясь предоставляемым тебе плечом. Никогда не преступай кодекс, никогда не трать деньги понапрасну и не снимай их с депозита. Через несколько лет продолжим этот разговор ;)
  8. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    давайте посчитаем. мистер ВТ упомянул тут 300% годовых. значит чтобы заработать за год 100к нужно чтобы начальное депо было примерно 33к. я ничего не путаю?
    Нет, ничего не путаешь.
    Просто ты не делаешь разграничений между участниками форума. Они все с первого по последнего просто не смогут изящно пройти весь путь от начинающего трейдера до небольшого инвестора. Назовём таких трейдеров среднестатистическими. Так вот, большинство моих постов адресуется именно среднестатистическим трейдерам, дабы по возможности уберечь их от потерь.
    Далее. Тут вот в личку мне частенько приходят просьбы организовать нечто типа школы начинающих инвесторов... Обычно люди не думают как минимум о двух вещах: во-первых, у них не хватит денег рассчитаться со мной за обучение, учитывая что "в долг" я не стану заниматься подобным; и во-вторых, собственно говоря, зачем мне это надо? Денег заработать что ли? Обучением? :D Ха-ха! Да ещё при этом нести ответственность за разношёрстную публику?!?! Нет уж...
    Так что вот, демон....лучше ты постарайся, и читай между строк, что я говорю в своих постах, так будет гораздо выгоднее и тебе, и мне.

Ты кстати не поверишь, с какими деньгами я пришёл на форекс.
    Пусть эта история будет для тебя небольшим примером...
    Проще говоря, когда я впервые "заглянул" на форекс, у меня была сотня франков в кармане. То есть практически ничего не было, особенно учитывая что до 21 века ... уже не помню, сколько лет было впереди. Условия работы тогда сильно отличались от сегодняшнего дня. Я однако же с большим упорством и упрямством занялся изучением форекса. Фунт заканчивал волну Интермедиэйт "У", мне казалось что я всё правильно рассчитал, и вот угадай ка, что же я сделал? Довольно простую вещь. Я вошёл в долю к одному дядьке, которому понравились мои мысли. Просто вытащил из кармана свою сотню франков и отдал ему. И нам обоим это понравилось. Те деньги, которые он мне выплачивал по окончании торговых периодов, как он сам выражался были просто копейками, в то время как мой анализ стоил гораздо дороже. Одним словом, на свой первый депозит денег я заработал довольно быстро. А там как раз начался период Великого Флэта, на котором мне удалось не потерять ни цента, и даже кое-что заработать. А уж затем - ну здравствуй, Великий Импульс!
    Кстати, демон, вполне возможно, что в данный момент времени ты можешь без особого труда повторить то же самое. Чего я тебе и желаю. Чего желаю и всем остальным.
  9. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Mr.WT спасибо за поучительные лекции . Сейчас наблюдал такую картину на природе , пишу с сотика : Орлан поймал рыбу на водохранилище , тащит ее в когтяг в гнездо самке в ближайший лес . Тут подлетела серая ворона и стала атаковать с целью забрать рыбу и не боится орла зараза , на помощь ей подлетела еще одна , и уже в двоем атакуют его . Орлан рыбу не может бросить- считай пропало и дать воронам по клюву , его ждет голодная самка . Он влетает в лесок и на большой скорости маневрирует среди деревьев , вороны потеряли преимущество молниностных атак со всех сторон . Орлан приземлился на кочке среди болота , все рыба цела , вороны теперь боятся его когтей и клюва , сидят на ветках в ожидании отбросов ... Так и на рынке , нужно беречь депозит , представьте , что кроме его у вас нет ничего и его потеря будет означать голодная смерть . А чтоб ее не было , мы все и обсуждаем в этой ветке .
  10. 421
    Комментарии
    3
    Темы
    423
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Я вам очень благодарен, Mr.WT, так как благодаря вам я могу сильно ускорить процесс "денежного обогащения" меня, моей семьи, и даже некоторых моих знакомых. Если вдумчиво прочитать все, что вы напостили, то можно перепрыгнуть через многие ошибки трейдинга, которые пришлось бы пройти. И далеко не факт, что прошел бы.
    У меня один вопрос, зачем вам это? Так подробно все разжевывать, и почти класть в рот готовый рецепт? Я конечно не против, но, почему то интересно знать мотивы.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать