Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС от Mr.WT :Wild Kat. Релиз Дикой Кошки.
+ Подписаться
Страница 137 из 316 ПерваяПервая ... 3787127135136137138139147187237 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Попробовал почитать другие ветки, даже на другие форумы заглянул...
    Раздражение росло в геометрической прогрессии. Видимо, я чересчур требователен к себе и окружающим... Ладно, грамматика и пунктуация - это вечная проблема. В конце концов, для успешной торговли они не слишком важны. Чего не сказать о представлениях и убеждениях "трейдеров". В принципе, к этому можно было бы относиться вполне равнодушно и абсолютно спокойно, если бы подобные суждения не вредили бы начинающим инвесторам и пользователям Кисы. В этой связи хотелось бы ещё раз обратить ваше внимание на такие "телодвижения", как пересмотр собственных убеждений относительно форекса и ему подобных формаций...
    Если вы способны на фразу "А у меня на М15 мой супер-пупер осциллятор показывает перекупленность, и поэтому я сейчас буду продавать, чего и вам крайне рекомендую" и при этом вы собираетесь податься в инвестиции;
    если вы с глубокомысленным видом тщательно набираете "Цена учитывает ВСЁ!";
    если вы считаете, что для форекса новости хоть что-нибудь значат;
    если вы убеждены, что кому-то выгодно иметь вот такой вот курс, и поэтому курс будет именно таким;
    если вы уверены, что "рынок" периодически ходит за стопами;
    если вам кажется, что выигранные вами деньги вам выплачивает ваш банк, ваш дилер или ваш брокер;
    ... /вставить по вкусу/ ...
    если вы и наяву, и во сне видите, что США выгоден слабенький доллар (хотя бы для того, чтоб расчитаться с долгами), а Евросоюзу сильная валюта как нож по горлу (хотя бы из-за экспорта) - господа, я уверен, пересмотр ваших позиций пойдёт вам исключительно на пользу!
  2. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Добавлю.... ,вот эту фотографию, так тоже нельзя уж слишком молиться на доллар и на систему на минутках...
    Любое сильное движение или геп будет просто губительным для депозита.

3. 421
    Комментарии
    3
    Темы
    423
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Mr.WT Посмотреть сообщение
    если вы и наяву, и во сне видите, что США выгоден слабенький доллар (хотя бы для того, чтоб расчитаться с долгами)..... - господа, я уверен, пересмотр ваших позиций пойдёт вам исключительно на пользу!
    Да, неправильные убеждения есть. Но вот эта фраза меня что-то смутила. Разве США не нужен слабый доллар?:confused:
  4. 293
    Комментарии
    1
    Темы
    293
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    если вы с глубокомысленным видом тщательно набираете "Цена учитывает ВСЁ!";
    Наверное вы просмотрели ветку на лайте . И касается моих постов там. Ошибки исправил.
    Тогда, пожалуйста, поправьте меня.:confused:
    Есть сторонники и противники "идеального" рынка, однако большинство согласятся, что для форекс теханализ приоритетен.
    Просчитайте комбинации вариантов развития событий.
    вы предполагаете новости (не)гут ; новости действительно (не)гут; рынок это (не)учел; итд.=> изменение цены +(-).
    Если хотите получить обоснованную картину, то можно использовать формулу Бейса для полной вероятности.
    И получиться, что ваше предположение о новостях не может быть критерием при принятии торговых решений. У вас нет тут никакого стат. преимущества над рынком.
    Я не думаю, что цена предопределена до выхода новостей. Наоборот, мы нечего не знаем, и торговать это не можем. Это и есть идеальный рынок. Состояние неопределенности складывается из наших действий и действий независящих факторов и результат этого всего, будет влиять на наши действия
  5. 7
    Комментарии
    0
    Темы
    7
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    А вы случайно не форекс имеете в виду? Если да, то подвох в том, что вы ищете подвох. Его нету. Форекс - вовсе не рынок, это мы его "по инерции" так зовём. Форекс для трейдеров - это огромный обменный пункт под залог, то есть часть мирового бизнеса банков. И разумеется при таких условиях здесь просто не может быть равномерного распределения средств между участниками, иначе в форексе просто не было бы никакого смысла как в бизнесе.
    Что же касается настоящих рынков, смотрите замечания выше...
    У меня в голове это всё укладывается так:
    Подвоха на самом деле нет, на любом из рынков. Обмен всегда равный и для покупателя и для продавца. И то, что в результате обмена один из них может стать богаче, а другой беднее тоже верно. Это объясняется тем, что цена товара - величина не объективная, и в любое время и при любых условиях зависит от субъективной оценки участников сделки. Цена - величина субъективная, и участников рынка может быть очень много. А раз так, то невозможно создать чудо индикатор или советник, который с помощью математики сделает трейдера богаче. Нужно работать своей головой!

Эллиот создал свой волновой анализ на основе эмпирических наблюдений. Его метод работает и должна быть какая то научная основа. Теория хаоса? Странные аттракторы? Фракталы? Психология толпы? И есть ли смысл искать основы, если EWA и WK и так работают?
    Лично я считаю, что есть...
  6. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от sunz57 Посмотреть сообщение
    Да, неправильные убеждения есть. Но вот эта фраза меня что-то смутила. Разве США не нужен слабый доллар?:confused:
    Ну тут фигня такая... Тут дело вовсе не в том, что нужно и что не нужно конкретному Государству. Дело в том, КАК развиваются, и в КАКОМ состоянии находятся их внешне-экономические связи. Европа сегодня испытывает серьёзные давления практически со всех сторон, любой буржуа из Франции может с вершины Эйфелевой башни долго и убедительно говорить на всю страну о недопустимости такого высокого курса евро к доллару США. И что? Всё фигня. Всё это фигня. Народ любой конкреной страны всегда будет испытывать именно на себе влияние Государства, которое типа заботится о своём народе. Однако же Евросоюз имеет ВСЕ шансы остаться социумом.
    Да, конечно, препятствий на этом пути более чем достаточно... Но Евросоюз имеет все шансы стать если не Светочем, то Регулятором. ЕВРОПА-МАТУШКА всегда была своеобразным Регулятором, и дай Бог останется таковым...
    Выводы просты. Европа - первична (в чём у вас не должно возникать абсолютно никаких сомнений)
    США - жалкое вторичное образование, которое пыталось противостоять Творцу и типа создать "новое общество", и даже страшно подумать - новую расу!
    Вот на свои усмотрения, я думаю что США будет ооооооооочень долго противостоять ЕВРОСОЮЗУ. пока не останется ни сил, ни технологий, ни даже элементарных желаний. Но...господа, к валютным курсам всё это имеет весьма небольшое отношение...
  7. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Взгляните на фунтик :D
    9850 прострелен и пока держится. Вспомните условия Великобритиша! Да они должны были пасть ниже плинтуса, но однако не только остались "на рынке", но и как прежде диктуют условия развития своих колоний!!!!
    Британия, точно также как и Евросоюз, всегда будет основой, и спорить с этим просто глупо. Что касаемо валютных курсов - посмотрите на дневной график фунтика. Ой, ой, ой.... Столько времени оставаться во флэте! А ведь флэт - основа основ! Текущий флэт явно говорит нам, что фунт стерлингов будет основной валютой! Не сегодня, так завтра, не завтра - так послезавтра! Ну вы взвоете - "Ой, там так всё плохо! Там ужасная инфляция, рынок жилья упал к чертям собачьим, Мервин не желает быть агрессивным ястребом, Блэнчфлауэр правит балом!!!!!"
    Ага... Да кому он нужен, этот самый Блэнчфлауэр?
    Разве ОН когда-нибудь вывел экономику ГритБритиша на новый виток? Разве Ирландия и Шотландия вместе взятые когда-либо поддерживали Великий и Всемогущий фунт стерлингов? А Мервин? Разве он НЕ АНГЛИЧАНИН???????
    Разве он может себе позволить опускать целую страну в прорубь??????? Нет, конечно. Подождите немного (лет этак 100-150), и вы увидите, что Фунт Стерлингов будет основной резервной валютой...
  8. 293
    Комментарии
    1
    Темы
    293
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Для меня сейчас неясная ситуация. На 4h графике движение состоялось от одной границы каналов до другой(2 недели и месяц). На дневном достигнута средняя линия. Стоит ли закрывать позиции частично(полностью) и\или локироваться ?
  9. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от mihas Посмотреть сообщение
    Для меня сейчас неясная ситуация. На 4h графике движение состоялось от одной границы каналов до другой(2 недели и месяц). На дневном достигнута средняя линия. Стоит ли закрывать позиции частично(полностью) и\или локироваться ?
    ..вот обратите внимание на скрины .
    Аши = 8 , вот аши нарисует синим доджи пару штук ..
    ИМХО.

10. 2
    Комментарии
    0
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Здравствуйте Уважаемые.
    Скачал и установил "X_Wild_Kat.rar" , но чайник ,он и есть не спец
    Вроде есть картинки графиков, но вот беда. Перейду на другой профиль, а потом пытаюсь открыть ^X_Wild_Kat (Euro), И в ответ ПУСТОЙ экран ???
    Видно что то не так делаю?
    И ещё вопрос - А что в этом от ТС?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать