Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС от Mr.WT :Wild Kat. Релиз Дикой Кошки.
+ Подписаться
Страница 135 из 316 ПерваяПервая ... 3585125133134135136137145185235 ... ПоследняяПоследняя
  1. 293
    Комментарии
    1
    Темы
    293
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    Параметрический резонанс. Начал читать - ушел в слезах :)
    Да нет там ничего сложного, можно поддерживать движения маятника, толкая гирьку, а можно изменяя длину нити. Если я правильно понял Mr.WT имел ввиду, что воздейтсвие "тантрических энергий" является спусковым механизмом вызывающим желательные изменения. Но подобное возможно только в системах обладаюших линейным сопротивлением, т.е можно добиться бесконечного возрастания частоты колебаний. Я таких систем в рельности не знаю :(
    Интересно вот что, про антигравитацию, Mr.WT Вы пологаете вселенная статична? Т.е пространство де Ситтера ? Но как же имперические данные ?
    И почему отвергаете более общее решение ОТО А.А. Фридмана?
  2. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    О, кстати, совсем забыл, у нас ведь сегодня решение FOMC по ставкам.
    В этой связи возможны движения в ненужную сторону, так что кому необходимо - лишний раз пересчитайте уровни стопов. Будет выгоднее открыться ещё раз после окончания "ненужного" движения :)
  3. 39
    Комментарии
    1
    Темы
    39
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Может быть прав был Успенский, утверждая, что существует внутренний круг человечества, наделенный знаниями недоступными обычным людям.
  4. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от mihas Посмотреть сообщение
    можно поддерживать движения маятника, толкая гирьку, а можно изменяя длину нити.
    О, ну это самый примитивный пример... Явление параметрического резонанса можно простыми словами определить как воздействие на удалённый объект локальными изменениями свойств открытой динамической системы. У вашего соседа на столе в кухне стоит банка с водой. Вы берёте примерно такой же сосуд с водой у себя на кухне, ставите его в морозилку, и вместе с "вашей" водой замерзает и вода "соседа". Или военный пример - летит самолёт-разведчик, вы на полигоне устраиваете маленький взрыв пистона, и одновременно взрывается вражеский самолёт. А сколько выдающихся учёных погибло, проводя эксперименты с параметрическим резонансом! То есть с передачей соответствующей информации от объекта к объекту, не прибегая к известным физике взаимодействиям.
    воздейтсвие "тантрических энергий" является спусковым механизмом вызывающим желательные изменения. Но подобное возможно только в системах обладаюших линейным сопротивлением
    Я хоть и не силён в физике торсионных полей, но кажется мне, что они просто не могут обладать таким свойством как линейное сопротивление. Отсюда все сложности у современных людей с магией, параметрическим резонансом и мантрами. В данном случае торсионные поля как раз и являются переносчиками взаимодействий.
    Интересно вот что, про антигравитацию, Mr.WT Вы пологаете вселенная статична? Т.е пространство де Ситтера ? Но как же имперические данные ?
    И почему отвергаете более общее решение ОТО А.А. Фридмана?
    Дело в том, что на сегодняшний день, хоть и существует несколько теорий и решений для видимого участка Вселенной, а также и для всего теоретического пространства-времени, все они являются лишь теориями. Можно быть сторонником одной из таких теорий, которая больше нравится. Можно быть противником всех существующих. Как оно есть на самом деле, космогония, космология, да и вообще вся астрофизика пока не знает. Есть эффект разбегания галактик с ускорением. Данный эффект полностью описывается введением одной мааааленькой константы и в результате мы имеем антигравитацию, которая начинает себя проявлять лишь в определённом космологическом масштабе. Прекрасно согласуется с наблюдениями. Но это вовсе не значит, что так оно и есть на самом деле.
    С другой стороны, физика уже доросла до теории суперструн и супермембран. Вы знаете, какой при этом возник парадокс? Оказалось, что они могут описать какую угодно Вселенную. То есть...не могут описать ничего :D Возможно, как раз в подобных парадоксах и заключается механизм защиты Мироздания от слишком юного человечества.
  5. 293
    Комментарии
    1
    Темы
    293
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Mr.WT Посмотреть сообщение
    С другой стороны, физика уже доросла до теории суперструн и супермембран. Вы знаете, какой при этом возник парадокс? Оказалось, что они могут описать какую угодно Вселенную.
    Да проблема верифицируемости, возникшая в современных теориях, мне известна. Но она же и ограничила их развитие. Во ВСЕМ есть ВСЕ и что дальше? Как строить на этом компьютеры и межпланетные корабли ?
    Поэтому, не думаю, что теории струн и т.д являются гениальным откровением физики. Это очень широкая мат. абстракция, которая включает явления наблюдаемые и те, которых быть не может.
    Я думаю, описание мира должно не только удовлетворять инстинкт любопытсва, но и по возможности соотвествовать истине.
  6. 415
    Комментарии
    0
    Темы
    422
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Вы будете разочарованы, поскольку это лишь на первый взгляд чудеса, из-за своей необычности. Просто дело в том, что нынешняя цивилизация развивается по совсем иному пути. Проще говоря, мы - люди науки и техники, и это наш огромный минус.
    К сожалению, с точностью до наоборот - нынешняя цивилизация деградирует... И с этим придется смириться, так как в Кали-югу это просто объективная данность. И при этом бесполезно махать руками и приводить доводы типа "мы же в космос полетели". Конечно, в космос, но на чём? Современный человек теперь везде и всегда использует "костыли": машины, компьютеры, ракеты и т.д. и т.п.

Древние этим не пользовались, и Вы, Mr.WT, справедливо заметили:

Древние же развивались, находясь в астрале, постоянных медитациях, и на помощь себе призывали исключительно тантрические силы мысленных воздействий на окружающий мир.
    Однако не соглашусь, что
    беда в том, что они не стояли на месте, а именно развивались. И это, как ни странно, привело их к забвению. Ибо в конечном итоге цивилизации древних получали такие возможности, с которыми были уже не в состоянии справиться.
    Деградация началась задолго до начала Кали-юги. Поэтому древние не в состоянии были справиться с теми возможностями, которые были доступны их предкам.

Попробуйте сами каждую секунду контролировать свои мысли и эмоции...
    К сожалению, в этом стремлении наши усилия будут бесполезны по означенной выше причине. В эпоху деградации, агрессии, эгоизма, ревности, зависти, жадности и т.п. такой контроль (да и то частичный) доступен только разве человекам, подобным тибетским монахам...

Хм, мой первый пост, и сразу же не в тему:rolleyes:. Поэтому прошу у всех прощения и приветствую поклонников Киски и Волнового принципа:bow:
  7. 415
    Комментарии
    0
    Темы
    422
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от mihas Посмотреть сообщение
    Я думаю, описание мира должно не только удовлетворять инстинкт любопытсва, но и по возможности соотвествовать истине.
    Трое искали истину. Один говорит:
    - Истина – это гранит науки.
    Я сказал:
    - Вот скала науки, грызи её. Но даже сгрызя, ты увидишь другую скалу.
    - Да, - признал он, - я немощен пред Тобою, Боже.
    Второй говорит:
    - Истина – это океан знаний.
    Я сказал:
    - Вот океан знаний. Испей его. Но испив, Я дам тебе ещё.
    - Да, - признал он, - я немощен пред Тобою, Боже.
    Третий обуздал себя, сказав:
    - Я вберу в себя Твой образ.
    - Что же, - сказал Я, - ты воистину мудрее их. Я дам тебе Божественную энергию, но сидя здесь, не нуждаясь ни в чём, даже в пище, ты вберёшь в себя только лишь хижину. Ибо вмещая в себя всё, не хочешь ли ты стать всеобъемлющим, то есть равным Мне?
    Он ничего не сказал, ибо не считал возможным даже сказать:
    - Да, я немощен, Боже.
    Ибо он был мудрым. Ибо даже в немощи есть предел.
    И Я сказал:
    - Отныне можешь зреть Мои Миры. Но войдя в Меня – растворишься. Ты – не равен Мне.

Жрец Ти.
    "Серебрянная нить Ария"
  8. 16
    Комментарии
    0
    Темы
    16
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Ну, вот мы получили в 21 веке такую карту... А теперь представьте себе, как выглядели наши учёные, когда совершенно случайно обнаружили в одном из музеев Испании...точно такую же карту, с величайшей точностью нанесённую на необычный материал. Служители музея рассказали, что эта карта была подарена королю Испании аж в 15 веке странствующими монахами. Вместе с тем карта выглядит так, как будто только вчера вышла из типографии. Ещё необходимо учесть, что Антарктида покрыта льдами как минимум 800 тысяч лет...
    Здесь вижу ещё одну загадку: за многие тысячи лет изменились очертания всех материков и Антарктида, наверное, также изменилась. А на упомянутой древней карте она изображена в сегодняшнем состоянии.
  9. 7
    Комментарии
    0
    Темы
    7
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Ну что ж, позволю и себе высказать свои заблуждения...

Там где физический и духовный миры соприкасаются, всяческие попытки описания Вселенной с помощью физических законов терпят фиаско.
    Человеческая душа, имеющая своим вместилищем тело, являясь частицей созданной Богом Вселенной, имеет свои границы познания.
    Беда в том, что люди по своей гордыне считают себя "Главной частицей Вселенной" и уверены в том, что смогут самостоятельно найти Ответы и достичь Истины. Это путь к самоуничтожению.
    Человеку приблизиться к Истине можно только заглянув в духовный мир, т.е. получив Духа от Бога (есть ещё и другие духи). Многое об этом написано в самой доступной книге - Библии. Только вот читать её легко, но понимать можно лишь изменяя себя.

Кесарю - кесарево… Не ищите Истину! Иначе вы оставите Forex...

А WK действительно стоящая система!
    Главное не забывать, что в систему входит ещё и трейдер,
    т.е. РЫНОК+WK+ТРЕЙДЕР=ПРИБЫЛЬ. На мой взгляд Mr.WT приложил очень много усилий для совершенствования второй и третьей составляющих формулы.
    Если бы он ещё и первую подпилил немного... :)
  10. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от AJag Посмотреть сообщение
    Ну что ж, позволю и себе высказать свои заблуждения...

Там где физический и духовный миры соприкасаются, всяческие попытки описания Вселенной с помощью физических законов терпят фиаско.
    Человеческая душа, имеющая своим вместилищем тело, являясь частицей созданной Богом Вселенной, имеет свои границы познания.
    Беда в том, что люди по своей гордыне считают себя "Главной частицей Вселенной" и уверены в том, что смогут самостоятельно найти Ответы и достичь Истины. Это путь к самоуничтожению.
    Человеку приблизиться к Истине можно только заглянув в духовный мир, т.е. получив Духа от Бога (есть ещё и другие духи). Многое об этом написано в самой доступной книге - Библии. Только вот читать её легко, но понимать можно лишь изменяя себя.

Кесарю - кесарево… Не ищите Истину! Иначе вы оставите Forex...

А WK действительно стоящая система!
    Главное не забывать, что в систему входит ещё и трейдер,
    т.е. РЫНОК+WK+ТРЕЙДЕР=ПРИБЫЛЬ. На мой взгляд Mr.WT приложил очень много усилий для совершенствования второй и третьей составляющих формулы.
    Если бы он ещё и первую подпилил немного... :)
    Так вот такие дискуссии в ветке гармонично трейдера вписывают в систему, трейдера думающего, обладающего рациональным мышлением ,для которого спешить - богов смешить и в том духе.
    -----------
    Вселенная - это и есть наша душа, мысли - это кометы, мечты - это звёздная пыль, сердце - это звёзда , галактика - это наш мозг.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать