Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС от Mr.WT :Wild Kat. Релиз Дикой Кошки.
+ Подписаться
Страница 134 из 316 ПерваяПервая ... 3484124132133134135136144184234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 36
    Комментарии
    0
    Темы
    36
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    ...думает что ему делать , толи закончить коррекцию локальную или дальше рвануть . Фунт ,а может хватит нам нервы мотать, давай уж решайся на что-нибудь...:greedy:
    Вот и мое видение ситуации на 4 часах. Предполагаю, что курс пока ограничится областью между нижней сигнальной синих вил и верхней сигнальной красных вил. Разумеется, в рамках канала линейной регрессии, т.е. преобладание движения на юг.

2. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от mihas
    Mr.WT, Вы плохо относитесь ко всем ученым или только тем, что закрывают глаза на противоречия ?
    Когда учёные начинают обманывать сами себя, это уже серьёзное предупреждение. Им ничего не помешает начать обманывать и саму науку, и общество.
    Если судить по доплеровскому эффекту, то наша вселенная расширяется с ускорением.
    Этот эффект вызван явлением антигравитации. Своего рода сюрприз Вселенной. Кто бы мог подумать, что такая привычная и необходимая штука, как гравитация, в масштабе Метагалактики меняет свои свойства на противоположные... Однако и описать этот эффект пока никому не удалось.
    Возникнет состояние при котором существование этой барионной материи станет невозможным из-за низкой плотности энергии
    Это фантастика :D Даже говорить не хочу на эту тему.
    Введение Бога, вместо устранения противоречий, только усложняет дело
    Нашим праотцам и не снилось такое понятие, как "введение Бога". Он был с ними, и всё было естественно. С другой стороны, это самое "введение Бога" необходимо вовсе не для того, чтобы устранять противоречия и белые пятна. Бог есть любовь, и прежде всего - он наша мораль и нравственность, а уж затем и творец. "Каин! Каин! Где брат твой Авель?"
  3. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Mr.WT Посмотреть сообщение
    Бог есть любовь, и прежде всего - он наша мораль и нравственность
    Дааа... Уж сколько раз твердили миру... Да всё не впрок!
    Невозможно построить общество и создать социум, не наделив его нравственностью. Мораль как таковая сама оформится, исходя из нравственности общества. С потерей духовности социум обречён. В истории таких примеров - целый вагон и тележка впридачу...
    Мы привыкли думать, что находимся в постоянном процессе эволюции и прогресса. Нам так удобнее. Так нашу гордыню ничего не ущемляет... Я бы рассказал вам кое-что из истории человечества, только ведь скажете "Ай, это не по теме! Евру давай!" Хорошо... Вот евра у меня так выглядит на Н4. На всех старших ТФ - аптренд.

4. 421
    Комментарии
    3
    Темы
    423
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    только ведь скажете "Ай, это не по теме!
    Я вот с интересом читаю...:)
  5. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ну раз интересно, и пока фунтик пробивается к 9850, расскажу вам кое-что...
    Несомненно, люди разные. Они разнятся по убеждениям, взглядам, предпочтениям...да много тут можно чего выделить. Вот сейчас некоторые скажут "Мистика! Фантастика! Не может этого быть!", но другие в задумчивости заметят лишь "Как же много мы ещё не знаем, и сколько уже забыли..."
    Я ещё в молодости насмотрелся на всевозможные чудеса в Гималаях, так что удивить меня сейчас довольно сложно. Помимо таких "обычных" чудес, типа телепортации, телепатии, левитации видел кое-что серьёзнее. Загадочные пещеры с лемурийцами, пребывающими в состоянии сомати... Ничуть не менее таинственные пещеры, набитые потрясающей техникой ушедших цивилизаций... Более того - в Непале прямо на всеобщее обозрение выставлена машина лемурийцев, приводившаяся в действие тантрическими силами мысли. Это строительная машина, ей древние обрабатывали скальные породы, причём это вовсе не макет, а вполне действующая машина, переходившая от поколения к поколению до наших дней. Но разумеется сейчас уже никто не только не может привести её в действие, сейчас даже знаний о том, что это такое и откуда оно взялось почти не осталось. Однако, более всего я был поражён кое-чем иным...
    Как вы думаете, насколько глубоко уходит история разумной жизни назад во времени? 10 тысяч лет? 30? Ещё глубже? Хм, там уже одни неандертальцы... По крайней мере, таково общее официальное мнение. Да, весьма сложно представить себе, чтоб на территории современной Европы одновременно жили бы дикие племена полулюдей и развитые цивилизации. Тем не менее, человечество постоянно упускает из внимания что-то важное, крайне значимое. Например, сейчас мы уже располагаем технологиями глубокой локации. С их помощью, хоть и не без тяжкого труда, была составлена точная геодезическая карта береговой линии Антарктиды без покрывающих её льдов. Ну, вот мы получили в 21 веке такую карту... А теперь представьте себе, как выглядели наши учёные, когда совершенно случайно обнаружили в одном из музеев Испании...точно такую же карту, с величайшей точностью нанесённую на необычный материал. Служители музея рассказали, что эта карта была подарена королю Испании аж в 15 веке странствующими монахами. Вместе с тем карта выглядит так, как будто только вчера вышла из типографии. Ещё необходимо учесть, что Антарктида покрыта льдами как минимум 800 тысяч лет...
    Вернёмся в Гималаи. Самая поразительная штука, которую я здесь увидел - показанный Учителем меч Агая. Он сам по себе красив до невероятности, почти невесом, точные элегантные неземные линии, по всему клинку - мантры на давно потерянном языке... Чен взмахнул клинком, и меч на секунду превратился в ослепительный луч, а мантры огненными буквами ещё долго висели в воздухе, медленно угасая и растворяясь в нём. Учитель кое-что поведал о клинке. Меч был сотворён лемурийцем Агаем. Агай жил три миллиона лет назад. Меч имеет доменную структуру, которая хорошо видна при соответствующем увеличении. Эти домены не являются ферромагнетиками, и представляют собой микроскопические цилиндры с отношением высоты к ширине 2:1, то есть практически выполняют роль тантрических резонаторов. Материал, из которого сотворён клинок, ныне земной науке неизвестен. Также неизвестно, зачем Агай его создал, и какими путями он добрался до наших дней. Записанные на клинке мантры современным людям также недоступны. Мне позволено было подержать клинок в руках. Было впечатление, словно он вибрирует и тихо звенит, наполняя всё тело приятными, но совершенно немыслимыми волнами... Через полчаса упорных занятий с Ченом я худо-бедно научился "зажигать" клинок. В момент, когда меч покрывался тонкой плазменной оболочкой, время вокруг замирало и жизнь останавливалась. По крайней мере, у меня были именно такие ощущения. Учитель показал на скалу. Я не сильно ударил клинком по базальту, раздался громкий продолжительный треск и огромный кусок скалы разлетелся в щебёнку. Машинально я повторил удар с тем же результатом. Вероятно, у меня было весьма глупое выражение лица, Чен посмотрел на меня, засмеялся и сказал "Хватит крушить мои горы, пойдём ка обедать!"
    Что ж, наверняка найдутся люди, которых данное повествование заставит хоть немного задуматься о нашем мире в общем, и о нас самих в частности.
    И это уже хорошо...
  6. 28
    Комментарии
    0
    Темы
    28
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Mr.WT Посмотреть сообщение
    Вот сейчас некоторые скажут "Мистика! Фантастика! Не может этого быть!"
    Да уж.... холодок по спине даже пробежал... А вот меня, однажды, фиолетовый человек бил трубой по голове. До сих пор не понимаю на яву это было или нет ...
  7. 293
    Комментарии
    1
    Темы
    293
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Mr.WT, я думаю, вы сейчас заинтриговали огромное количество людей. И всем хочется прикоснуться к чуду.
    Понятно что чудеса на то и чудеса, что они недосягаемы, но вдруг есть способ... Очень уж хочется верить.
  8. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    А чего там, поедем в Тибет, побродим там, вокруг Кайласа обойдем, в Дерге заедем, детям на школу кто хочет пожертвует... Чудеса то они как бы и рядом, просто видеть разучились
  9. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    А вот меня, однажды, фиолетовый человек бил трубой по голове. До сих пор не понимаю на яву это было или нет ...
    Я ничего не имею против фиолетовых людей, хоть и не встречал таковых, но ... трубой по голове ... наверное, это всё же был сон :)
    И всем хочется прикоснуться к чуду.
    Понятно что чудеса на то и чудеса, что они недосягаемы, но вдруг есть способ... Очень уж хочется верить.
    Вы будете разочарованы, поскольку это лишь на первый взгляд чудеса, из-за своей необычности. Просто дело в том, что нынешняя цивилизация развивается по совсем иному пути. Проще говоря, мы - люди науки и техники, и это наш огромный минус. Древние же развивались, находясь в астрале, постоянных медитациях, и на помощь себе призывали исключительно тантрические силы мысленных воздействий на окружающий мир. Их основным "оружием" были мантры. Но беда в том, что они не стояли на месте, а именно развивались. И это, как ни странно, привело их к забвению. Ибо в конечном итоге цивилизации древних получали такие возможности, с которыми были уже не в состоянии справиться. Попробуйте сами каждую секунду контролировать свои мысли и эмоции...
    поедем в Тибет, побродим там, вокруг Кайласа обойдем
    Обязательно потянет в Долину Смерти к Читающему Человеку, и никто назад не вернётся оттуда :) Нет, сьездить "прогуляться" по Гималаям конечно можно, и даже посмотреть на тантрическую строительную машину, только вот вряд ли найдётся хоть один лама или служитель местных храмов, который захотел бы вам что-либо рассказать. Восток хранит свои секреты, а некоторые из них - даже под страхом физической смерти. Один из королей Непала из-за своей гордыни уже испытал на себе действие тантрических сил. Просто нужно понять и принять один закон - человечество не должно знать то, что ему знать не положено. Причём закон этот действует в интересах самого человечества.
    Ну а если любопытство ваше очень сильно, поищите в сети информацию о явлении параметрического резонанса. Возможно, тогда мантры и тантрическая энергия перестанут быть для вас чудесами, хотя...хотя и останутся большим секретом ;)
  10. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Параметрический резонанс. Начал читать - ушел в слезах :) Физика, математика - не мое. ну вот просто не мое, ххы. Что касается секретов. То я не охоч да них. Прекрасно понимаю, что что-то дано знать или изучить, а что-то нет. Как там в мульте поется? Раз ромашка, два ромашка, три ромашка.... А я четвертую сорву.
    Каждому свое. Кому графики, кому Шамбала

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать