Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС от Mr.WT :Wild Kat. Релиз Дикой Кошки.
+ Подписаться
Страница 133 из 316 ПерваяПервая ... 3383123131132133134135143183233 ... ПоследняяПоследняя
  1. 36
    Комментарии
    0
    Темы
    36
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от mihas Посмотреть сообщение
    А что плохого в этом ?
    :) ну применительно к Дикой Кошке, это будет означать, что суть метода нами познаться не может, поскольку является субьективной сущностью.
    А это и есть плохо- потому что мы тогда все время вынуждены пользоваться помощью "поводыря". Т.е. применять этот метод самостоятельно для торговли не сможем...
    Может немного коряво ответил... :cry:
  2. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от E_ai Посмотреть сообщение
    :) ну применительно к Дикой Кошке, это будет означать, что суть метода нами познаться не может, поскольку является субьективной сущностью.
    А это и есть плохо- потому что мы тогда все время вынуждены пользоваться помощью "поводыря". Т.е. применять этот метод самостоятельно для торговли не сможем...
    Может немного коряво ответил... :cry:
    К счастью, это не так :smartass:
    Давайте отбросим толпу трейдунцов-кнопкодавов. Вот и останется у нас некоторое количество людей, вдумчиво ищущих свою цель. Я бы сказал, что именно для них была выложена Киска...
  3. 293
    Комментарии
    1
    Темы
    293
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Возникло недоразумение. Мне показалось, что подпись E_ai была прокоментирована, больше из-за рефлексов, как антиидеалистическая. Вот я и спросил чем хуже агностицизм веры.
    Я математик и процесс научного познания мира доставляет мне огромное удовольствие. Мир я считаю конечным и познаваемым, а фрактальная структура делает несущественными даже ограничения Геделя.
    Ура ура ура *тут должен быть смайлик винипуха с шариком*
  4. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    чем хуже агностицизм веры.
    Тем самым и хуже - отсутствием веры...
    Мы все так гордимся своим происхождением, как же, как же - Человек Разумный!
    Эх... Я уже чувствую, как оппозиция точит копья!
    Мир я считаю конечным и познаваемым
    Маленький кусочек от всеобъемлющего счастья...
    Но даже этот кусочек вы потеряете.
  5. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Потрудитесь объяснить самому себе, каким это таким научным образом из НИЧЕГО возник наш мир? И почему УЧЁНЫЕ закрывают глаза на нарушение одного из фундаментальнейших законов - закон сохранения и превращения энергии. И чёрт возьми, куда же подевался тот самый человеко-обезьян, которого ищут антропологи и днём с огнём найти не могут?
  6. 293
    Комментарии
    1
    Темы
    293
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Mr.WT Посмотреть сообщение
    Тем самым и хуже - отсутствием веры...
    Мы все так гордимся своим происхождением, как же, как же - Человек Разумный!
    Вот и неправда, эмоции тут совершенно излишни. Именно осознание некоторых аспектов нейрофизиологии и освобождает от необходимости следования им. Ведь осознание это и есть появление оратныйх свзязей и метаданных в системе, что меняет ее поведение.
    Вера это хорошо, интересные диалоги о вере вел Йон Тихий с послушником роботом у Станислова Лема.
    Маленький кусочек от всеобъемлющего счастья...
    Но даже этот кусочек вы потеряете.
    Возможно и разочаруюсь, но доказать конечность или бесконечность мира сейчас не получится.
    Эх... Я уже чувствую, как оппозиция точит копья!
    Я бы поспорил, мне интересно, но тематика форума иная. Люди читают ветку по весьма прагматическим причинам. Очень удивятся, увидев это.
  7. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Вот и неправда, эмоции тут совершенно излишни. Именно осознание некоторых аспектов нейрофизиологии и освобождает от необходимости следования им. Ведь осознание это и есть появление оратныйх свзязей и метаданных в системе, что меняет ее поведение.
    Вера это хорошо, интересные диалоги о вере вел Йон Тихий с послушником роботом у Станислова Лема.

Возможно и разочаруюсь, но доказать конечность или бесконечность мира сейчас не получится.

Я бы поспорил, мне интересно, но тематика форума иная. Люди читают ветку по весьма прагматическим причинам. Очень удивятся, увидев это.
    Да нет продолжайте , я просто немного знаю Mr.WT , чем он занимался ранее, у Вас очень солидный аппонент и ваш мирный спор будет очень познавателен и полезен .
    Мне вот нравится вот это изречение Пифагора :
    Не ищи Божества за пределами этого видимого мира. Не старайся быть благоразумнее древних волхвов: боги их состояли из огня, воздуха, земли и воды.
  8. 36
    Комментарии
    0
    Темы
    36
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    :D Господа! Я как говорится -"дико извиняюсь" за то, что спровоцировал дискусию.... Ну у вас и тонус! Я к вечеру уже измотался изрядно на работе, а тут такая отдушина! :D Еще раз приношу свои...:D
    По истине прошлись... по рефлексам тоже.... :D Можно я про жизнь оставлю?! :D
  9. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от E_ai Посмотреть сообщение
    :D Господа! Я как говорится -"дико извиняюсь" за то, что спровоцировал дискусию.... Ну у вас и тонус! Я к вечеру уже измотался изрядно на работе, а тут такая отдушина! :D Еще раз приношу свои...:D
    По истине прошлись... по рефлексам тоже.... :D Можно я про жизнь оставлю?! :D
    Оставляйте конечно , будет очень интересно .
    Пока фунт , вот к примеру на часе ,думает что ему делать , толи закончить коррекцию локальную или дальше рвануть . Фунт ,а может хватит нам нервы мотать, давай уж решайся на что-нибудь...:greedy:
    зы. пока с сайтом занимался проспал движуху ..обидно , ну да ладно , сколько еще их будет ...

10. 293
    Комментарии
    1
    Темы
    293
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    И почему УЧЁНЫЕ закрывают глаза на нарушение одного из фундаментальнейших законов - закон сохранения и превращения энергии.
    Нафлужу еще немного :D
    Mr.WT, Вы плохо относитесь ко всем ученым или только тем, что закрывают глаза на противоречия ?
    Потрудитесь объяснить самому себе, каким это таким научным образом из НИЧЕГО возник наш мир?
    Если судить по доплеровскому эффекту, то наша вселенная расширяется с ускорением.
    Возникнет состояние при котором существование этой барионной материи станет невозможным из-за низкой плотности энергии и возникнет другой мир с иными планковскими константами. Гипотеза не хуже и не лучше многих других.
    Проблема в том, что сознание, хоть и не в состоянии представить себе действительную бесконечность, конструирует модели реальности только из тех кубиков абстракций, которые опираются на предшествуюший опыт. Поэтому и возникает, либо бесконечная вселенная, либо бесконечная череда матрешек.
    Введение Бога, вместо устранения противоречий, только усложняет дело до крайности.
    Мне выход видится в составлении формальной модели описания привычного мира и ее экстерполяции за границы доступного опыта. "Физика дает возможность понять то, что нельзя себе представить" Лев Лаунду.
    Я не знаю иного способа познания, кроме подобного.
    И хотя модели возникющие на каждой итерации процесса описания мира далеки от идеала, они дают возможность получать пользу уже сейчас. В то, что идеал достижим, очень хочется верить, проверить сейчас нельзя. В пользу данной гипотезы достижимости можно привести пример, что наш мир не создан по принципу часов с кукушкой, состоящих из разных колесиков и шестиренок, а стороиться иерархически, итерацией единой закономерности.
    Вспоминая древних мудрецов обошли стороной Демокрита, очень жаль.
    И чёрт возьми, куда же подевался тот самый человеко-обезьян, которого ищут антропологи и днём с огнём найти не могут?
    Я не разделяю человека и мир живой природы, а живую с неживой. Мне кажется границы в уровнях иерархии организации материи не существуют как таковые. Они возникают в сознании, в данном случае человека, как результат отображения части реальности на конечном сознани(мозге) наблюдателя. При подобном отображении используются допустимые при моделировании приближения и, чем сложнее система тем, схематичнее она описывается. Упуская причинно следственные связи между различными уровнями иерархии, мы имеем количество переходщее в качество мерой, но непонятно каким образом.
    Поумничал, как чаю написля :D

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать