Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС от Mr.WT :Wild Kat. Релиз Дикой Кошки.
+ Подписаться
Страница 111 из 316 ПерваяПервая ... 1161101109110111112113121161211 ... ПоследняяПоследняя
  1. 104
    Комментарии
    0
    Темы
    104
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Mr.WT Посмотреть сообщение
    Господа, не нужно искать повода для обиды там, где его нету.
    Золотые слова!

У Mr.WT характер как, наверное, у его питомцев :) Поэтому я лично воспринимаю его как сэнсэя, - надает оплеух, зато потом какую-нить жутко полезную вещь скажет или индюка выложит. Как и сейчас, например. Вобщем, обижаться - себе дороже.

Большой респект за новый HA :thumbsup_002:

С уважением.
  2. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от DarkDemon Посмотреть сообщение
    Ну, тут то мне кажется все просто. Поскольку он построен на основе канала среднеквадратичной дивиации, то пробой его на уровне 2.618 может указывать на разворот тренда и окончание текущей волны.
    Пара дополнений. Во-первых, канал девиации не используется. Используется само значение девиации на заданном диапазоне. Следовательно, истинный пробой текущего уровня соответствующей точки следует расценивать как критический, это верно. И второе - не смотря на такой пробой, цена вовсе не обязательно должна продолжить своё путешествие по тому же вектору. И как раз потому, что используется не какое-то там эфемерное значение, а именно значение девиации. Расценивать следует так - цена выскочила за уровень максимального отклонения, которое ей разрешено, стало быть сейчас она либо обязательно вернётся, либо продолжит в том же духе.
    То есть, другими словами, индикатор не является триггером, переключающим тренды. Он является жёлтым светом светофора. А какой загорится далее - красный или зелёный - необходимо смотреть самостоятельно и очень внимательно. Вот именно так был задуман индюк. Но я в него вставил ручной подбор фибо-коэффициентов к значениям девиации, так что его можно настроить как угодно...

Ну так кто-нибудь скачал Могучего Перетасовщика, не? ;)
    Я уже полгода от него в осадок выпадаю :wub:
  3. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Я чтото пропустил, какой такой перетасовщик?
  4. 770
    Комментарии
    16
    Темы
    774
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    А теперь поругаюсь на форумчан-посетителей ветки. Почему не ставите отзывы автору темы и автору Кошки? Этож нонсенс. Исправить!
    Ничего исправлять не нужно, wearbo, где ты видел, чтобы ученики оставляли отзывы о высказываниях учителя :cry: Этож нонсенс. :smartass:

А перетасовщик - это "Mighty Rearranger" - альбом Mr. Роберта Планта, "Лестница На Небеса" которого оставляет след, даже, в душе человека, которому медведь на уши наступил.

Mr.WT, сэнкс за музыкальную ссылку :band:
  5. 104
    Комментарии
    1
    Темы
    104
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    О новом хейкене.
    Погонял я его по истории, и показалось мне, что сам по себе, в одиночку, он не лучше старого, а вот в сочетании с Кошкой -- гипермега: если параболики и CCI благоволят, то сигналом на вход может быть чуть ли не первая "полнотелая" трендовая свеча.
    Что думаете, коллеги?
  6. 16
    Комментарии
    0
    Темы
    16
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Здравствуйте,

Во-первых, огромное спасибо Вам, MrWT за то, что Вы делаете - это большая редкость для Форекса (и не только для Форекса)

А во-вторых, возник чисто формальный вопрос к MrWT (если я зайду на территорию коммерческих интересов, заранее, прошу простить и разумеется вопрос отменяется)
    В последней модификации Хейкена нарушено одно из правил расчета этого индикатора (насколько я их знаю) - открытие новой свечи не попадает в средину предыдущей. Т.е. Вы фактически представили новый (свой собственный, как я понимаю) индикатор, почему-то называя его старым именем?
  7. 337
    Комментарии
    0
    Темы
    337
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от lotos4u Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,

Во-первых, огромное спасибо Вам, MrWT за то, что Вы делаете - это большая редкость для Форекса (и не только для Форекса)

А во-вторых, возник чисто формальный вопрос к MrWT (если я зайду на территорию коммерческих интересов, заранее, прошу простить и разумеется вопрос отменяется)
    В последней модификации Хейкена нарушено одно из правил расчета этого индикатора (насколько я их знаю) - открытие новой свечи не попадает в средину предыдущей. Т.е. Вы фактически представили новый (свой собственный, как я понимаю) индикатор, почему-то называя его старым именем?
    поддерживаю вопрос :) индикатор очень полезный и интересный
    если не секрет, на каких принципах он основан?
  8. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Индикатор на самом деле имеет мало общего с оригинальным Хейкен Аши.
    Просто когда-то давно с хейкена всё и начиналось. Затем я его стал подпиливать и изменять, и в конечном итоге получилось то, что получилось, а название осталось старое :D Основной принцип работы оговорен во втором посте на первой странице. Что же касается визуального представления свечей, то оно реализовано так, чтобы тренды/коррективы и их взаимная смена были бы хорошо заметны глазам. Это, демон, кстати позволяет не выходить из сделки раньше времени, ну и всё такое прочее...
  9. 16
    Комментарии
    0
    Темы
    16
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Mr. WT. Оказывается в личку нельзя вложить картинку:confused:.
    Ход мыслей такой: линия регрессии делит график так что сверху и снизу от неё получаем равное «количество цены» (формулировка кривая но понятная). Это справедливо и для регрессии второго порядка и т. д. И вот тут у меня возникло подозрение, что в конце коррекции суммы площадей S(+) и S(-) будут равны. Визуально в тестере это сложно увидеть. Остается только один способ: индикатор-стрелочник.

10. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Mr.WT Посмотреть сообщение
    Индикатор на самом деле имеет мало общего с оригинальным Хейкен Аши.
    Просто когда-то давно с хейкена всё и начиналось. Затем я его стал подпиливать и изменять, и в конечном итоге получилось то, что получилось, а название осталось старое :D Основной принцип работы оговорен во втором посте на первой странице. Что же касается визуального представления свечей, то оно реализовано так, чтобы тренды/коррективы и их взаимная смена были бы хорошо заметны глазам. Это, демон, кстати позволяет не выходить из сделки раньше времени, ну и всё такое прочее...
    Может назовём его "accuracy of the _Wild Kat" , тоесть "точность_дикой кошки" , что по сути и является таковым при выполнении всех условий для прыжка .

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать