Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС от Mr.WT :Wild Kat. Релиз Дикой Кошки.
+ Подписаться
Страница 11 из 316 ПерваяПервая ... 9101112132161111 ... ПоследняяПоследняя
  1. 421
    Комментарии
    3
    Темы
    423
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Heiken Ashi опять немного модифицирован? Судя по скрину он теперь меняет цвета как то немного по другому.. В целом дает меньше ложных сигналов. Я сначала подумал что он меняет цвета с запаздыванием на пару баров, а потом присмотрелся, и подумал что то там другое..
    Как он у вас там вычисляеться?
  2. 23
    Комментарии
    1
    Темы
    23
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Sempfid Посмотреть сообщение
    ForexBest.ru
    Дело в том, что я не из тех пользователей, кто в ветку про кошку на лайтфорексе ленились настраивать сами и хотели рецепт счастья. Я прогонял не нескольких инструментах тестером. Ну не выходит и все тут. Не получается сделать так чтобы работало как описывал Мистер ВТ. Младший параболик врет постоянно - но это я так понял норма - в случае сильного импульса он может вращаться туда сюда и обратно :) Я так понял что наиболее оптимальная степень регресии в случае сильной волатильности - это 5. Что касается старшего параболика, то он сильно опаздывает, пир как мен кажется правильных настройках. При неправильных - просто дает неверные показания. Хейкен - как основа сигналов тоже иногда врет, причем довольно сильно, например перед сильнейшим падением пару раз показывал 2 уверенные свечи на рост. Причем фильтры эти сигналы не отсеивали.
    Пробовал также использовать многопараболический индикатор - но тут появилась проблема - на тестере начинает на хватать ресурсов компа. Сейчас тестирую многопараболик с фиксированной датой. Если выйдет кину сюда настройки. Кстати если кому будет интересно - собрал в некий мануал полезные посты с форумов лайтфорекса. Рецепта счастья там конешно нету, но помочь может здорово. Хотя и там проявляются зачастую неоднозначности.
    Данную систему желательно использовать в сочетании с вышеописанной программой разметки Elwave, так же можете присмотреться к MTPredictor.
  3. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я прогонял не нескольких инструментах тестером. Ну не выходит и все тут. Не получается сделать так чтобы работало как описывал Мистер ВТ.
    Господа, не забывайте о том, что Дикая Кошка - всего лишь прототип коммерческого аналитического комплекса. В этом смысле она конечно же далеко неидеальна. Однако, вместе с тем, разумные личности поняли её всю буквально насквозь и научились пользоваться ПОЧТИ как прецизионным инструментом. Вот обратите внимание на текущую ситуацию с еврой. Волновая картина даёт два (причём минимум два) альтернативных варианта, значимые точки экстремумов в которых разнесены во времени на значительное расстояние. Соответственно, Киска будет давать различные результаты при различных настройках. Совсем немного пользователей настроят систему правильно, чтобы весь состав индикаторов работал в комплексе и давал бы верные прогнозы. И с этим ничего не поделать по вполне очевидным причинам, поскольку рынок всегда динамичен и всегда неоднозначен. В этой связи могу посоветовать такое простое решение - если вы не дружите с волновой теорией и поэтому не имеете возможности динамически подстраивать параметры системы, вам лучше разнести по разным экранам равнозначные пары "линейный/нелинейный канал" и настраивать именно линейные каналы, а для нелинейных просто брать параметры от линейных. В этом случае основная ваша работа будет основана, разумеется, на каналах линейной регрессии различных трендов. Иначе - никак.

Heiken Ashi опять немного модифицирован?
    Да, теперь он базируется на результатах двух предыдущих свечей, по принципу "pivot below/pivot above".

а вообще чем реально кормят тигров?
    У каждого - своя индивидуальная диета минимум до полугода. В основном это смесь молотого мяса, различных злаков, витаминных добавок и антибиотиков. Плюс молочные смеси. С возрастом - постепенный переход на "живое" мясо на рёбрах и прочих костях. Ну...я бы не сказал, что они много едят...по крайней мере до годика :smartass:

и жить с ними не опасно? мой кот, иногда играя, вцепляется зубами мне в руку... представляю что будет если такая махина решит поиграть...
    О, ну тигры играют постоянно. Они либо спят, либо играют, даже когда едят :bow:
    Настоящую серьёзную травму можно схлопотать лишь от подросшего тигра, в случае если его неправильно воспитывать с раннего детства и специально дразнить полчаса кряду... Нет, тигрёнок конечно может заиграться и укусить/поцарапать, но это мелочи, за такое наказывать нельзя. Вообще говоря, тигры - высокоорганизованные и интеллектуальные животные. Они понимают почти всё, что им объясняешь в процессе их взросления. Поэтому в конечном итоге абсолютно всё зависит от вас, от методики вашего воспитания тигрёнка.
  4. 180
    Комментарии
    1
    Темы
    180
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Mr.WT Посмотреть сообщение
    Да, теперь он базируется на результатах двух предыдущих свечей, по принципу "pivot below/pivot above".
    Я так понимаю, Вы больше в открытый доступ свои наработки кидать не будете, поскольку готовится коммерческий релиз? Если не затруднит пояснить - сообщите на каком этапе разработка и прояснилось ли что-либо по поводу релиза? Спасибо. С уважением Александр.
  5. 180
    Комментарии
    1
    Темы
    180
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Да и еще вопросик к Мистеру ВТ. Как Вам показался индикатор от крадио5 - многопараболический. Может быть с ним проще работать чем с одним и проще его подстраивать под конкретный инструмент? Он же кстати реализовал и канал линейной регресии с множеством линий. Мне все равно не ясно если честно. Насколько допустимо сдвиг границы канала линейной регрессии при движении цены? Она же должна играть роль действительной поддержки - сопротивления. Получается если у меня они спокойно раздвигаются сильным движением цены значит параметры подобраны неверно?
  6. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я так понимаю, Вы больше в открытый доступ свои наработки кидать не будете, поскольку готовится коммерческий релиз? Если не затруднит пояснить - сообщите на каком этапе разработка и прояснилось ли что-либо по поводу релиза? Спасибо. С уважением Александр.
    Ну причины вполне очевидны, как вы сами понимаете.
    Будет ли коммерческий релиз, и если да, то когда именно - решится в самом ближайшем будущем. Сам жду :)

Как Вам показался индикатор от крадио5 - многопараболический. Может быть с ним проще работать чем с одним и проще его подстраивать под конкретный инструмент?
    Он хорош тем, что закрепляется на конкретной выбранной свече. Это ближе к истине, чем изначальный движущийся параболик.

Насколько допустимо сдвиг границы канала линейной регрессии при движении цены? Она же должна играть роль действительной поддержки - сопротивления. Получается если у меня они спокойно раздвигаются сильным движением цены значит параметры подобраны неверно?
    У канала линейной регрессии есть вполне определённый коеффициент Фибоначчи. От него в частности и зависят границы канала. Если ваш финансовый инструмент имеет тенденцию периодически выскакивать за эти границы, то это говорит лишь о том, что вы имеете дело с высокой волатильностью, только и всего. И наоборот - если курс недотягивает до стандартных границ, волатильность вашего финансового инструмента понижена. В подобных случаях, если вам неудобно работать со стандартным индикатором, вам стОит взять модифицированный - он имеет несколько границ и в нём можно подстраивать коеффициент Фибоначчи. Этот индикатор выкладывал Wolf где-то здесь в теме, несколько страниц назад.
  7. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Да и еще вопросик к Мистеру ВТ. Как Вам показался индикатор от крадио5 - многопараболический. Может быть с ним проще работать чем с одним и проще его подстраивать под конкретный инструмент? Он же кстати реализовал и канал линейной регресии с множеством линий. Мне все равно не ясно если честно. Насколько допустимо сдвиг границы канала линейной регрессии при движении цены? Она же должна играть роль действительной поддержки - сопротивления. Получается если у меня они спокойно раздвигаются сильным движением цены значит параметры подобраны неверно?
    Давайте так, Вы изучаете волновую теорию.. сам изучаю постоянно ( ссылки ранее были выложенны , современные и доработанные и переведены трейдером) , можете сами или с помощью Elwave делать свои прогнозы , и еще важно , вы должны опредилиться , кто Вы , инвестор или внутри -дневный трейдер , это важно ( на только показаниях НА - уже можно делать деньги краткоскочно , а тут отбои от каналов , от середины каналов , да еще пивот уровни , что-то показывают , и .. это не кнопко- нажималка , эта ТС дает видение рынка , где цена и что возможно .. будет! , и самое главное - это не "сцать ", как уже звучало на нашем форуме , ведь многие и многие позиции закрываются от нипонимания - где цена и кто я такой..
    Еще Вам советую , нажать F1 и изучить свойства параболика ....непомишает .
  8. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Этот индикатор выкладывал Wolf где-то здесь в теме, несколько страниц назад.
    я его долго искал( всех благ ему автору) , вещь , и по этому и выложил , все по фибо уровням строит , кстати для скальперов вещь незаменимая . :-)
  9. 180
    Комментарии
    1
    Темы
    180
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Wolf, про F1 Вы имели ввиду Parabolic SAR?
  10. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Wolf, про F1 Вы имели ввиду Parabolic SAR?
    да, именно это , и вообще это должно быть у каждого , вещь миром признанная . ;-)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать