Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС от Mr.WT :Wild Kat. Релиз Дикой Кошки.
+ Подписаться
Страница 1 из 316 1231151101 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей

ТС от Mr.WT :Wild Kat. Релиз Дикой Кошки.

Предлагаю Вашему вниманию , с согласия автора :).
    Mr.WT писал:
    Итак, уважаемые, мы с вами вместе изобретали систему и тестировали её, поэтому обойдусь без длительных предисловий по истории и использованию. Пора заняться релизом

Инструкция по инсталляции:
    1) скачать архив и положить его в директорию, куда установлен МТ4;
    2) закрыть терминал, и после этого распаковать архив - файлы разлягутся по нужным директориям;
    3) запустить терминал, удалить ВСЕ графики с текущего поля;
    4) создать два графика Н4 вашей любимой валюты, через меню "Окно" отсортировать их по вертикали, через меню "Файл -> Профили" сохранить новый профиль как "^X_Wild_Kat (Euro)", где "Euro" заменить на выбранную вами валюту, при этом ваш старый профиль полностью сохранится в неизменном виде и удалённые вами графики никуда не исчезнут;
    5) сделать активным левый график, через меню "Графики -> Шаблон" выбрать "^X_Wild_Kat_1";
    6) сделать активным правый график, через меню "Графики -> Шаблон" выбрать "^X_Wild_Kat_2".

Всё. Как видим, в релиз вошли два новых индикатора - немного подпиленный Heiken Ashi и Williams Akk/Dis.
    По Heiken Ashi информация тут: http://www.kroufr.ru/content/view/668/124/
    По WAD всё относительно просто, этот индикатор показывает превалирующий процесс на текущем участке - накопление средств рынком или же распределение их.
    Что касается обоих параболиков, то информация по ним давно всем известна (форум "Анализ и прогнозы", ветка "Зона прибыли").
    По ишимоке (тоже подпилена) достаточно сведений на том же КРОУФР-е по ссылке выше.
    По индексу товарного канала информацию придётся искать самостоятельно, я не помню где она живёт...
    Если вы вообще первый раз столкнулись с данной системой, вам будет полезным посмотреть историю её создания. Этот же форум, ветки "Никаких Граалей..." и "The WatchDog".

Хочу сказать ещё всего пару слов - даже тестовый вочдог был комплексной и самодостаточной торговой системой. Наша Дикая Киска - это ещё более точный инструмент для торговли как минимум в среднесрочной перспективе. Я сам - махровый волновик, поэтому для широкого круга трейдеров, не владеющих или же нежелающих владеть волновой теорией старался создать нечто такое, что максимально бы приближалось по эффективности к волнухе. В результате я более чем доволен системой, и...проще говоря - весьма и весьма рекомендую!

По всем неясным моментам незамедлительно пишите ваши вопросы в эту ветку.
    И ещё, кто-нибудь покажите обе картинки обоих графиков. Я посмотрю, всё ли правильно положил в архив...
    Однако же правила остаются неизменными!

В качестве источника торговых сигналов используем ишимоку и хейкен.
    В качестве фильтров для этих сигналов - CCI и WAD.
    В качестве инструмента для ближних прогнозов - нелинейные каналы параболиков текущего и младшего трендов, а также каналы линейной регресси этих трендов.
    Решения принимаются согласно комплексной оценки показаний всех индикаторов.

Так-же предлагаю обсудить и протестировать ТС. Автор ведет обсуждение в этой ветке.
    Особенно интересно как эта ТС поведет себя на рынках фьючей и амер_ акций.!
    Успешной торговли !
    -------------------
    Доработанная трейдерами версия, ссылка на страницу форума : WK2+
    -------------------
    Добавлю очень интересное на мой взгляд, высказывание Боллинджера в своей книге о торговых системах, прочитайте его внимательно.
    Futures Truth и другие подобные организации тестируют и описывают прибыльность и характеристики многих торговых систем, предлагаемых для продажи публике. Пользователи, покупающие эти системы, чаще всего находят, что их результаты отличаются от того, что они ожидали, иногда весьма значительно. Это иллюстрирует старый трюизм. Научи дюжину инвесторов одной торговой системе, и когда они вернутся через год, вы найдете дюжину систем. По различным причинам пользователи изменят — возможно, существенно — систему, чтобы подогнать ее под собственные нужды. Таким образом, практическая можно широко распространять любую систему без особого опасения, что ее эффективность окажется разбавленной.
    Для того, чтобы добиться успеха, инвесторы должны учиться думать самостоятельно. Это истинно, потому что они являются уникальными индивидуумами с различными целями и различными критериями риска-вознаграждения. Инвесторы должны составлять инвестиционные программы, которые не только являются прибыльными, но и которые они смогут выполнять. Никакая система — какой бы прибыльной она не была — не будет за них работать, если они не могут ей следовать. Мысль о том, что только индивидуальный подход имеет хоть какой-то реальный шанс успеха, близка к универсальной истине инвестирования настолько, насколько это возможно.
    Ключами являются независимость и независимое мышление. Очень удобно идти вместе с толпой и делать то же, что делают другие — или то, что они говорят вам делать. Однако это дорога, чреватая бедой. Вдумайтесь в стихотворение Роберта Фроста "Другая дорога".

В осеннем лесу, на развилке дорог,
    Стоял я, задумавшись, у поворота;
    Пути было два, и мир был широк,
    Однако я раздвоиться не мог,
    И надо было решаться на что-то

Я выбрал дорогу, что вправо вела
    И, повернув, пропадала в чащобе.
    Нехоженей, что ли, она была
    И больше, казалось мне, заросла;
    А впрочем, заросшими были обе.

И обе манили, радуя глаз
    Сухой желтизною листвы сыпучей.
    Другую оставил я про запас,
    Хотя и догадывался в тот час,
    Что вряд ли вернуться выпадет случай.

Еще я вспомню когда-нибудь
    Далекое это утро лесное:
    Ведь был и другой предо мною путь,
    Но я решил направо свернуть –
    И это решило все остальное. *

По вашему пути, созданному, поддерживаемому и пройденному вами самим, пройдут немногие, потому что это будет ваш и только ваш путь; никто больше не сможет идти по нему, так же, как вы не сможете успешно пройти чужим путем. Вы не разделяете их взглядов, их чувствительности, их забот, а они не разделяют ваших. В инвестировании не существует иного Святого Грааля, кроме того, который вы сделаете для себя сами.
    Вложения Вложения
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 854,940
  2. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    ==========
    Дополнение от 27.07.08

Очень много не сокращающихся с течением времени вопросов о точках входа.
    Определение точек входа сильно зависит от ваших стратегии и тактики трейдинга. Предлагаю вариант "мягкого входа" из коммерческого релиза системы.
    Вариант никак не расчитан на торговлю внутри дня!
    1) Определитесь с рабочими объёмами ваших ордеров. Средств должно хватать на параллельное открытие пяти-шести ордеров с рабочим объёмом (или на большее количество ордеров) плюс на три-пять ордеров с втрое меньшим объёмом (большее количество таких ордеров не требуется) плюс на начальные возможные допустимые просадки.
    2) Найдите финансовый инструмент, по которому система разрешает торговлю (строгий пример - ниже на картинке) и определитесь с типом торговли (продажи или покупки бумаги).
    3) Переключитесь на Н4, добавьте на график фракталы Вильямса и дождитесь разворота нелинейного канала текущего тренда по направлению каналов с верхних таймфреймов.
    4) Вас интересуют стрелочки фракталов, направленные вверх при покупках, и соответственно направленные вниз при продажах. Рассмотрим покупки. Дождитесь появления первого нового UP-фрактала и установите отложенный ордер buy-stop по уровню этого фрактала с добавлением удвоенного спреда. Объём ордера - треть от рабочего объёма. Повторите ещё два раза, дождавшись очередных двух новых фракталов. В результате у вас через некоторое время окажется три открытых ордера общим объёмом чуть менее одного рабочего. Когда все три ордера будут в прибыли, примерно равной общему залогу за эти три ордера, начинайте устанавливать по новым фракталам отложенные ордера с расчётным рабочим объёмом. Когда все ордера будут установлены, переключайтесь на D1 и следуйте далее принятым вами стратегии и тактики. Для долгосрочной торговли рекомендуемый выход - одновременное истощение дневного и недельного тренда. Для более краткосрочной - истощение одного из этих трендов, чаще это бывает с дневным.
    Замечание: приведённый вариант торговли - один из наиболее простых. Если вы занимаетесь долгосрочным инвестированием, вам будет выгодно подключить среднесрочную тактику локирования позиций на истощении дневных трендов с последующим выходом из локов и открытием добавочных позиций при восстановлении дневного тренда.

Пример финансового инструмента, по которому разрешена торговля (покупки).
    Ниже на картинке - минимально допустимые условия трейдинга. Дневной и недельный тренды совпадают по направлению, курс находится в последних ветвях каналов волновой регрессии, которые не загибаются в обозримом будущем. Оптимальный вариант - когда и направление месячного тренда также сонаправлено с дневным и недельным.
    ==========
    Дополнение от 03.08.08

Выкладываю комбинированный осциллятор ^X_RSI_VS - в комплексе с каналами волновой регрессии даёт великолепные результаты.
    Осциллятор показывает периоды сжатия волатильности (зелёный цвет), когда трейдеры должны ожидать всплеска. Пробой сектора сжатия вверх или вниз отображается соответствующими цветами. Более подробно о сжатии волатильности: http://www.kroufr.ru/content/view/261/124/
    Ну а как пользоваться RSI - знают все.
    ==========
    Дополнение от 30.05.08

Выкладываю расширенный вариант Хейкен Аши с возможностью выбора периода обсчёта. Индикатор захватывает Pivot Point от выбранного периода, и на основе текущего состояния цены отрисовывает свои свечки, что позволяет с большой точностью отлавливать точки входа/выхода.
    При использовании индикатора без шаблона из Киски вам необходимо перевести график в режим "Линия" (из режима "Свечи" или "Бары") и в свойствах этого графика указать для линии отсутствие цвета. В результате вы должны получить пустой график, без всяких намёков на отрисовку цены. Теперь можно накладывать индикатор.
    ==========

Вложения Вложения
  3. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Пример работы по среднесрочной тактике фиксации прибыли/убытка вместо закрытия ордеров по стоп-лосс. Тут кто-то спрашивал, как разруливать локи Ну вот, имеется несколько открытых ордеров на покупку пары GBPUSD общим объёмом 25 лот. Пара корректируется, и после пробития уровней стоп-лосс открываем встречный ордер на продажу объёмом также 25 лот (верхняя зелёная штриховая линия). Всё, состояние счёта зафиксировано, пусть теперь корректируется хоть до 1.94 - мы ничего не потеряем. Однако хочется большего. Последовательно переключаемся на младшие ТФ до тех пор, пока не найдём обе нисходящих нелинейки (в данном случае - М30). Тут после закрытия очередного дня ставим отложку sell-stop чуть ниже low прошедшего дня объёмом 10-15-20 лот, кому как захочется (нижняя зелёная линия). Теперь, независимо от того, откроется ли эта отложка, просто терпеливо ждём разворота обеих нелинеек вверх. Когда дождёмся, нужно проконтролировать все старшие ТФ, и если там ситуация не изменилась, взять и закрыть все ордера на продажу. Далее - согласно оговоренной стратегии снова выставляем отложки на покупку по уровням новых фракталов на Н4.
  4. 1,838
    Комментарии
    6
    Темы
    1844
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Вот что у меня получилось (графики выложил слегка сжатыми с боков):

по ишимоку вроде как выходит что есть слабый сигнал на UP? цена уже пробивала облако вверх, откатила и как бы готовиться сделать это вновь (???)

по второму графику: старший даун тренд довольно выражен, зато младший как раз таки наоборот UP. Судя по WADу сброс средств был до 3 авг и потом возобновился 9 авг и теперь уже похоже опять набирает и находится на половине, т.е. интерес растет.
    т.е. как резюме я бы рискнул предположить небольшую коррекцию вверх и скорый разворот вниз.

Хотелось бы послушать Mr.WT или кого-нибудь кто может сказать что-то по этим графикам.
    PS Хотелось бы разобраться с этой системой, что то она мне кажется привлекательной

PPS а что там подпиленного? (в индюках) вроде все на месте, хотя конечно я далеко не спец. )))

5. 1,838
    Комментарии
    6
    Темы
    1844
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    ну и не удержаться чтоб не пристроить к даксу
    Fdax последняя цена 10.08, сейчас 13.08, 1:35 (GMT+1) :D несколько часов до гэпа...

PS а дакс вроде как вырастет...,

6. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Господа, заберите новый архив на ЛФ, нужно коллективно протестировать на предмет "какой вариант лучше" :)
  7. 1,948
    Комментарии
    2
    Темы
    1948
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Волк и Mr.WT! Респект! :)Отличная система для начала освоения волн( разумеется для тех, кто уже созрел для этого), Могу тока посоветоавть новичкам не терять время на всякие "граали" то биш индюки новомодные, а начать по этой системе вникать в сущность рынка и волн,имхо!:greedy:
  8. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Артурр Посмотреть сообщение
    Волк и Mr.WT! Респект! :)Отличная система для начала освоения волн( разумеется для тех, кто уже созрел для этого), Могу тока посоветоавть новичкам не терять время на всякие "граали" то биш индюки новомодные, а начать по этой системе вникать в сущность рынка и волн,имхо!:greedy:
    ... моей заслуги мало , Я только донес до наших клиентов систему ( с согласия автора- Mr.WT , конечно ) и предложил участвовать в её доработке .
    Кстати задавайте вопросы ,критикуйте если Вы с чем-то несогласны ( в рамках приличия конечно ), предлогайте свое мнение на развитие её .
    Ведь это общественный проект , который реализовывается высококласным трейдером- программистом (за разработку ТС такого уровня , обычно берут хорошие деньги ), так-что господа кто заинтерисован - участвуйте в проекте.
    --------
    Я вот раньше предлогал использовать в системе ВВ вместо Ишимоку или наложить ВВ на ССI , оставив облако от Ишимоку ( остальные индикаторы не менять ) , смысл предложения - выявлять участки сжатия валотильности, уровней перепроданности инструмента и работать уже от них, сочетая, применяя каналы и индикаторы , это очень хорошая комбинация будет .
    --------
    Всем успешной торговли .
  9. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ну что, господа, у кого есть какие-либо соображения по поводу настроек периодов и степеней регрессии для параболиков?
  10. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Подгонка custom-параболиков довольно проста - прогоняете их на истории интересующей валютной пары с параллельным подбором входных параметров. В итоге каждый получит собственные настройки, удовлетворяющие индивидуальные взгляды и ожидания на торгуемые валюты, акции, фьючерсы, etc...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать