Форум трейдеров » Торговые стратегии » Торговый метод "Маэстро-Ювелир"
+ Подписаться
Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
  1. 229
    Комментарии
    4
    Темы
    410
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей

Торговый метод "Маэстро-Ювелир"

Номер счета: 569249
    Сервер: Panteon-Server

II-этап (старт: 11/06/2014г, финиш: ../../2014)
    Данный торговый метод скорее относится к скальпингу, нежели краткосроку. Риск на сделку не более 2% (максимум), в среднем 0,5%. Ожидаемая прибыль от 5% и выше.
    Немного философии!
    Приветствую всех резидентов и гостей данного форума, и конечно же хочется пожелать всем огромнейших успехов и хладнокровия в торговле. Почему хладнокровия? Да потому что, считаю, что это является одним из важнейших факторов для успешной торговли.
    Что касается меня и моей торговли, то я не использую в торговле ни одного индикатора, я работаю без индикаторов, НО:
    -для меня очень важно знать и видеть места проторговки и распределения прибыли (на минутных графиках их также видно), поэтому я их отмечаю.
    -для меня очень важно видеть неопределенную ситуацию на рынке, собственно их я и ожидаю, чтобы войти в сделку с ювелирной точностью.
    -для меня куда важнее выход из сделки, нежели вход.
    -я никогда не позволю прибыльной сделке превратиться в убыточную, поэтому я всегда выйду либо в ноль, либо с минимальной прибылью.
    -я никогда не торгую в день выхода NFP.
    -для меня нет моментов и словосочетаний «если бы», «а если».
    -я никогда не сожалею о «рано закрытой позиции» даже если после моего выхода она продолжит падение или рост.
    -я всегда рад тому, что мне любезно предоставляет рынок)).
    -у меня никогда стоп-лосс не превышает 7-пунктов (при сильной волотильности я просто не торгую).
    -я не позволю себе входить в рынок если риск на сделку составляет более 2%.
    -я никогда не торгую до 09-00 по МСК и после 19-00 по МСК.
    -я всегда ухожу из рынка, если попадаю будучи в сделке в неопределенную ситуацию,
    ведь в конце-концов я всегда смогу пере зайти.
    -я никогда не буду гнаться за 100000000п В ДЕНЬ, для меня важнее результат месяца в целом и стабильность.

Торговый метод.
    Ну, теперь касательно самого метода, замете именно – метода, а не системы. Это не открытие Америки и тем-более не изобретение велосипеда.
    Все просто друзья…
    1. Есть цена, есть время, есть уровни поддержек и сопротивлений, есть покупатели и продавцы…..
    а) Скажите, что такое цена?- верно, цена - это стоимость товара.
    б) А когда она повышается или понижается? тоже верно, когда на рынке преобладает спрос или предложение.
    в) А откуда рождается спрос и предложение и кем они заявляются? Верно, такими же людьми как и я с Вами (маркет-мейкеры тоже люди)), которыми что то ведет, преследует, мотивирует т.е. - прибыль и деньги и соответственно они ПРИНИМАЮТ РЕШЕНИЯ и совершают между собой те или иные действия, осуществляют некий бартер, после которого цена оставляет за собой СЛЕД так сказать, натопчут, наследят на месте и уходят)))….
    2. Эти следы мы и будем пытаться находить и извлекать из них прибыль также принимая решения….. используя известные формации 123 и 2В, а также для принятия решений будут использоваться немного графики, и соответствующей ей инструмента Трендовой линии. Торговля ведется на графиках М1 и М5, анализ ведется от М1 до М15, стоп-лосс устанавливается за ближайшие пичек (хай, лоу) минутного графика, но не более 7 п. в основном они варьируются от 2 до 4 п. –это моя страсть, ТП 20 п, но выходы в основе своей по ситуации, т.е. в процессе принимаю решение и выхожу…
    А теперь, немного скринов

Готов приступить к работе на 2-ом этапе.
    Данные стороннего счета с положительной динамикой мною были предоставлены.
    Честь имею!!!
    Недоступно! Pro 11
    Поделиться
    Просмотров: 8,196
  2. 2,033
    Комментарии
    16
    Темы
    6352
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Что касается меня и моей торговли, то я не использую в торговле ни одного индикатора, я работаю без индикаторов, НО:
    -для меня очень важно знать и видеть места проторговки и распределения прибыли (на минутных графиках их также видно), поэтому я их отмечаю.
    -для меня очень важно видеть неопределенную ситуацию на рынке, собственно их я и ожидаю, чтобы войти в сделку с ювелирной точностью.
    -для меня куда важнее выход из сделки, нежели вход.
    -я никогда не позволю прибыльной сделке превратиться в убыточную, поэтому я всегда выйду либо в ноль, либо с минимальной прибылью.
    -я никогда не торгую в день выхода NFP.
    -для меня нет моментов и словосочетаний «если бы», «а если».
    -я никогда не сожалею о «рано закрытой позиции» даже если после моего выхода она продолжит падение или рост.
    -я всегда рад тому, что мне любезно предоставляет рынок)).
    -у меня никогда стоп-лосс не превышает 7-пунктов (при сильной волотильности я просто не торгую).
    -я не позволю себе входить в рынок если риск на сделку составляет более 2%.
    -я никогда не торгую до 09-00 по МСК и после 19-00 по МСК.
    -я всегда ухожу из рынка, если попадаю будучи в сделке в неопределенную ситуацию,
    ведь в конце-концов я всегда смогу пере зайти.
    -я никогда не буду гнаться за 100000000п В ДЕНЬ, для меня важнее результат месяца в целом и стабильность.
    Извините, коллега, но это декларация Торговой Системы. НО все равно интересно будет понаблюдать за Вами, если Вас допустят....
  3. 229
    Комментарии
    4
    Темы
    410
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Извините, коллега, но это декларация Торговой Системы. НО все равно интересно будет понаблюдать за Вами, если Вас допустят....
    Благодарю Вас за проявленный интерес Надеюсь, что допустят.... а нет, так не все потеряно). Собственно я согласен с Вами, что выше все звучит пугающей декларацией и таким угрожающим заявлением))), но я несколько иначе смотрю на это, как на некий единый постулат, свод конкретных правил, которых непременно я буду придерживаться. Сам по себе скальпинг требует повышенной смекалки и "шевеления клешнями", а стабильно-прибыльный скальп - это уже высший пилотаж торговли)) к чему я и стремлюсь... В принципе на своих основных счетах у меня ведется и позиционная торговля и скальп одновременно, ессно не напрягая деп, и я зарабатываю в обоих случаях, но целью моей заявки в данном проекте является не получение материальных ценностей, а именно совершенствования самого себя как трейдера и укрепления дисциплины с помощью ведения ветки т.к. всем известно, если есть правила и их придерживаешься, то со временем на уровне подсознания, на автомате начинаешь двигаться в этом направлении, а это уже на несколько шагов ближе к успеху (к большому успеху)))... Как писал выше, меня не преследует цель заработать миллионы, я и так достаточно зарабатываю, но знаю, что не нужно останавливаться на достигнутом. А здесь, если допустят... то по мимо входов и выходов попытаюсь донести то, как я смотрю на рынок и с какой стороны подхожу к нему, никаких заумных словечек и терминов не будет, все будет банально просто и понятно, буду писать то, что видел, вижу, думаю увидеть. Честь имею!!!
  4. 2,170
    Комментарии
    171
    Темы
    17855
    Репутация Pro
    Директор АУ

6 Медалей
    Можете приступать к торговле.
    Профитов!
  5. 229
    Комментарии
    4
    Темы
    410
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Вау, спасибо)), сегодня же отправлю доки на верификацию и открою счет Мини... Думаю с четверга приступлю к торговле... а пока еще один скринчик для еще более точного понимания того, о чем я имею ввиду... Счет сторонний.
  6. 229
    Комментарии
    4
    Темы
    410
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Всем привет), вчера обнаружил, что было зачисление средств... Собственно сегодня приступаю к торгам. На данный момент ничего путного не вижу, на скринах обозначил сетапы, которых я жду, в случае их формирования - буду входить в покупку, продажи пока не вдохновляют, но в случае формирования момента и заторов -непременно буду продавать. Всем удачи и профитов)
  7. 229
    Комментарии
    4
    Темы
    410
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Продал ЕД, стоп ордер составил 7 п (максимум),
    риск на сделку 0,45%
    предполагаю держать до ближайшего уровня скопления цен, но не исключен и ложный пробой)... поэтому выход по ситуации и по решению.
  8. 229
    Комментарии
    4
    Темы
    410
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    как результат вышел из сделки, чувствуется искусственное давление маркетов, возможно я не прав, но лучшу уйти с гордо поднятой головой и минимальной прибылью, чем с оторванным клоком волос в руках)))

9. 229
    Комментарии
    4
    Темы
    410
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Частое явление на м1
  10. 229
    Комментарии
    4
    Темы
    410
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Хочу виджет установить на мониторинг в book-е, что-то пока не обновляется история... касательно нынешнего положения дел, то если в ближайшие 30 минут не выйдем из ГД, что на скрине, то до амеров вообще не буду входить.....
    такая же картина на Ауди, но на север не особо гляжу, если сформируется входец, то продам

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать