Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Роль денег в нашей жизни
+ Подписаться
Страница 7 из 15 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
  1. 206
    Комментарии
    0
    Темы
    157
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от tihlex Посмотреть сообщение
    И фильм "Умница Уилл Хантинг" нагладный тому пример, хоть и выдуманный, но весьма показательный.
    Как раз на днях смотрела этот фильм. Есть и немало реальных случаев в истории, когда люди, родившиеся в бедной семье проявляли большое рвение к самообразованию, чем те, которые могли бы получать образование в лучших университетах. На ум пришел известный физик и оптик Фраунгофер, как пример самообразования и упорства.
  2. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    На ум пришла история про одного миллионера, турецкого происхождения.
    Жил он в Стамбуле, но семья отправила его в деревню пасти коз. В школу он не ходил. Когда подрос до 12 лет, то сбежал из деревни обратно в город. Работал где придется, жил в контейнере, научился читать по случайным источникам.
    К 18 годам накопил денег на автобусный билет до Лондона и уехал туда на заработки.
    Там работал продавцом шаурмы и постепенно освоил профессию повара. Закончилась история тем, что он создал сеть ресторанов с турецкой кухней, вроде бы, в Лондоне. Поваров для этих ресторанов сам лично обучает.
  3. 1,355
    Комментарии
    3
    Темы
    10351
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от wasa123 Посмотреть сообщение
    когда будет у вас много денег, деньги будут иметь вас, а не вы деньги)))
    А вот и нет)
    Я хочу 40 тысяч долларов, чтобы можно было жить на прибыль с ПАММ-индексов и заниматься исключительно тем, чем действительно хочется)
  4. 1,355
    Комментарии
    3
    Темы
    10351
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Brusnika Посмотреть сообщение
    насколько я знаю, денег ни когда не бывает много, всегда люди стараются их приумножить, сколько бы их не было.
    Не всегда и не все, а только те, у кого в жизни нет ничего более интересного.
  5. 1,355
    Комментарии
    3
    Темы
    10351
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Ulia Посмотреть сообщение
    Средней зарплаты с трудом хватает чтобы просуществовать месяц. Ни о какой роскоши речи быть не может. Хотя, для каждого человека роскошь заключается в чем то своем.
    А зачем вообще роскошь? Мне она, к примеру, нафиг не сдалась. Я утилитарист)

Цитата Сообщение от Ulia Посмотреть сообщение
    Я смотрела фильм "Секрет" и даже одно время пыталась делать так, как там рекомендовали. Не с кажу что все, но многое получалось!
    А я всем рекомендую раздел «Критика» в викистатье «Секрет (фильм, 2006)» ;)
  6. 124
    Комментарии
    0
    Темы
    71
    Репутация Pro

Banned

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Pokerist Посмотреть сообщение
    Не всегда и не все, а только те, у кого в жизни нет ничего более интересного.
    Ну может вы и правы, только я таких не встречала, чтобы заработали деньги и потом просто их тратили, ни чего не предпринимая для их увеличения. Деньги ведь имеют свойство заканчиваться.
  7. 1,355
    Комментарии
    3
    Темы
    10351
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Brusnika, если надёжно инвестировать и жить на проценты - деньги не закончатся. И если при этом капитал будет понемногу увеличиваться, но я не ставлю это своей целью, а просто реинвестирую ту часть прибыли, которую не потратил, - такой вариант тоже не противоречит моему тезису.
  8. 1,260
    Комментарии
    6
    Темы
    2656
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Brusnika, если надёжно инвестировать и жить на проценты - деньги не закончатся. И если при этом капитал будет понемногу увеличиваться, но я не ставлю это своей целью, а просто реинвестирую ту часть прибыли, которую не потратил, - такой вариант тоже не противоречит моему тезису.
    Надёжно понятие растяжимое. Надёжно это куда по-вашему мнению? В банки или куда? В нашем мире нет слово надёжность инвестиций
  9. 1,355
    Комментарии
    3
    Темы
    10351
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    История, надёжность - понятие относительное (абсолютной конечно не бывает).
    С этой точки зрения надёжность инвестиций - понятие не только реальное, но и принципиально важное для формирования портфеля.

Если, применительно к рассматриваемому случаю, речь о консервативном портфеле повышенной надёжности - тут вероятно будут и банки. Но в любом случае для повышения надёжности необходима диверсификация, чтобы возможная просадка одного из активов хотя бы частично перекрывалась прибылью остальных.
  10. 362
    Комментарии
    6
    Темы
    124
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Как уже выше сказано - надежных инвестиций на 100% в нашей жизни нет. Нужно в любом случае распределять капитал, тем более, если это будет сумма значительная. Но я думаю, что можно конечно, таким образом инвестировать средства, что бы можно было жить на эти доходы. Имея тысяч 50 долларов сильно конечно не разгкляешься, допустим, что бы вложить часть денег в недвижимость, но допустим, половину этой суммы держать в памм-продуктах, треть - в банке, и треть - еще куда-либо вложить, можно в акции, ценные бумаги и т.п., то можно добиться стабильного прироста капитала. При этом инвестор уже будет иметь некоторые гарантии того, что часть средств всегда останется, в случае форс-мажора.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать