Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Роль денег в нашей жизни
+ Подписаться
Страница 5 из 15 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
  1. 680
    Комментарии
    2
    Темы
    7195
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от rodrige Посмотреть сообщение
    Не знаю, не знаю. На мой взгляд, очень незначительная часть людей будет несчастна от большого количества денег. :)
    Отвлеку немного ваше внимание..
    По статистике у большинства населения большее количество денег вызывает намного большие расходы.
    Допустим - муж педагог в школе, жена работает воспитателем в детском саду. Доход - маленький, но денег хватает. Муж перешел на другую работу - семейный бюджет вырос, но... Обратите внимание - вырастут и траты.. Надо сделать ремонт, обновить мебель, зачем покупать колбасу по 100 рублей когда можно уже и по 200.. И так далее.. Это часть примера, и что бы вы мне не говорили - сценарий один, декорации другие..
    Мой друг, глядя на меня, говорил, нафига тебе ипотека, можно же откладывать, зачем кредиты, можно же жить так.. (но мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус - это я про себя). Мне этого хватает.. А вот ему - надо было отремонтировать машину - взял один кредит, а че, ЗП есть, я ж быстро.. Потом мебель.. а фигня, перекредитуюсь.. в итоге.. я с ипотекой, а у него ... большие кредиты...
  2. 466
    Комментарии
    0
    Темы
    145
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Роль денег высока в нашей сегодняшней жизни хотя бы по тому,что без денег сейчас невозможно не только получить образование,но и обустроить свой быт,вырастить детей.
  3. 187
    Комментарии
    0
    Темы
    150
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от rodrige Посмотреть сообщение
    Не знаю, не знаю. На мой взгляд, очень незначительная часть людей будет несчастна от большого количества денег. :)
    Сначала все будут счастливы) А вот потом некоторые люди, промотав все деньги, как говорится "в дым", и оставшись у разбитого корыта, будут глубоко несчастны. Я вот думаю, если на человека "сваливаются" большие деньги, то необходимо составить четкий план их использования.
  4. 466
    Комментарии
    0
    Темы
    145
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Не просто же так сваливаются деньги на человека или же он их зарабатывает или же в крайнем случае получает в наследство,если зарабатывает то явно по плану действует,а если второе то план сохранения и увеличения денег просто необходим.
  5. 1,221
    Комментарии
    6
    Темы
    2656
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Маятник Посмотреть сообщение
    Роль денег высока в нашей сегодняшней жизни хотя бы по тому,что без денег сейчас невозможно не только получить образование,но и обустроить свой быт,вырастить детей.
    без денег прожить даже нельзя не говоря о образовании. Минимальные требования к жизни
  6. 40
    Комментарии
    2
    Темы
    106
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Я по этому поводу в своей группе даже статью писал. Собственно говоря выложу, так сказать на общественное мнение и здесь тоже.
    "ДЕНЬГИ ПРАВЯТ МИРОМ.
    Действительно ли это так? В данной статье я выражу свою точку зрения по данному вопросу.
    Я считаю, что данное утверждение абсолютно правильное!
    Действительно, если смотреть на вещи сугубо рационально, то с уверенностью можно утверждать, что именно деньги во главе всего, не эмоции, не идеалы, а какие-то думажки... Правильно это или нет - другой вопрос, более того, я считаю, что это совершенно не правильно, но реалии таковы, что это факт. Утопия - считать, что без них вообще возможно выжить в мире, что идеалы - это то, что не материально, и именно они то и главенствуют в мире. К примеру, многие считают, что миром правит любовь. Хорошо, считайте. А теперь вопрос: в кафе вы свою любовь водите на что - на деньги, цветы покупаете на что - на деньги, в кино - на деньги. Кто-то не согласиться со мной, приведя в доказательство то, что можно любить без всего этого, просто находиться рядом... Мимими и няш-мяши ванильные, не более:) Можно. Но кушать хочется всегда! И в магазине Вам, просто потому что вы любите друг друга никто и ничего даром не даст, даже если Ваши чувства, Ваша любовь будут самым чистым и светлым чувством во вселенной... Кто-то возразит и скажет, что можно самим выращивать - а семена где возьмёте, а землю в конце то концов, это всё тоже денег стоит. "Бесплатно бывает только сыр в мышеловке", хотя и тот денег стоит, но не для жертвы обмана, а для того, кто организует его. Сама история нас всех учит, что деньги правят миром. С незапамятных времён сами же люди не особо то отличались желанием в создании этой самой утопии, где будут править не деньги, а идеалы. Поэтому создали бумажки, имея которые можно иметь мир. Желание власти, превосходства - естественное желание части людей, и для осуществление его была придумана система, при которой можно выйти за рамки равенства и встать во главе всех, сейчас эта система - система власти богатых - расцветает в полную силу. Подумайте: разве те, кто находятся у рычагов власти и во главе мира это люди высокоморальные и высоконравственные? Я так не думаю, более того, они такие грешники, что если ад и существует, то там им аплодируют стоя. Тогда возникает естественный вопрос: в каком месте в мире правит любовь? А ни в каком, кроме маленького мира семьи и отношений. А в мире в целом правят именно деньги, бешеное желание власти и силы, чтобы этот самый мир менять, причём не всегда в лучшую стороны, а чаще в удобную для себя, т.е. мировые правители (не обязательно видимые нам всем) - это эгоисты. И они правят миром используя деньги, т.е. их инструмент как раз таки и правит миром, т.к. воздействуя им, они изменяют всё вокруг.
    Вы можете считать, что идеалы правят миром, но откиньте пелену самообмана со своих глаз и станьте зрячими, чтобы увидеть истину, которая может быть и неприятная, но уж какая есть: деньги правят миром. И от этого никуда не денешься: либо ты имеешь их и имеешь мир, либо они имеют тебя, как и весь мир."
    Ссылка на статью в группе: http://vk.com/wall-56468848_1108
  7. 466
    Комментарии
    0
    Темы
    145
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от История Посмотреть сообщение
    без денег прожить даже нельзя не говоря о образовании. Минимальные требования к жизни
    На среднюю зарплату можно прожить,но вот хорошего образования не получить,да и такие вещи как отдых не организовать не себе не семье.
  8. 719
    Комментарии
    1
    Темы
    5728
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Маятник Посмотреть сообщение
    На среднюю зарплату можно прожить,но вот хорошего образования не получить,да и такие вещи как отдых не организовать не себе не семье.
    Средней зарплаты с трудом хватает чтобы просуществовать месяц. Ни о какой роскоши речи быть не может. Хотя, для каждого человека роскошь заключается в чем то своем.
    Деньги конечное играют огромную роль в нашей жизни. Для их привлечения необходимо точно знать на что они вам нужны, какая у вас глобальная цель в жизни. На что бы вы потратили свой миллион (10, 20 миллионов). Вот когда будете понимать зачем они вам нужны, составляйте план по их заработку, привлечению в вашу жизнь.
  9. 614
    Комментарии
    1
    Темы
    5251
    Репутация Pro
    Старожил

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Ulia Посмотреть сообщение
    Средней зарплаты с трудом хватает чтобы просуществовать месяц. Ни о какой роскоши речи быть не может. Хотя, для каждого человека роскошь заключается в чем то своем.
    Деньги конечное играют огромную роль в нашей жизни. Для их привлечения необходимо точно знать на что они вам нужны, какая у вас глобальная цель в жизни. На что бы вы потратили свой миллион (10, 20 миллионов). Вот когда будете понимать зачем они вам нужны, составляйте план по их заработку, привлечению в вашу жизнь.
    Вы правильно говорите - главное поставить цель и составить план для достижения цели. Многие говорят о необходимости тратить деньги на образование. Конечное это важно и нужно, но если денег нет, то все сейчас можно решить с помощью самообразования - было бы желание и вы всему научитесь сами и без денег.
  10. 177
    Комментарии
    4
    Темы
    1138
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    то все сейчас можно решить с помощью самообразования
    И фильм "Умница Уилл Хантинг" нагладный тому пример, хоть и выдуманный, но весьма показательный.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать