Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Роль денег в нашей жизни
+ Подписаться
Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
  1. 20
    Комментарии
    0
    Темы
    4
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Для меня роль денег такова, что они являются средством для достижения целей. Хочешь поехать куда-то, следует заработать и ехать. Если решил купить - заработал и купил.
    Но не вижу смысла купаться в монетах, как Скрудж. Всего должно быть в меру. Без **********изма.
  2. 124
    Комментарии
    0
    Темы
    71
    Репутация Pro

Banned
    Цитата Сообщение от Veni Посмотреть сообщение
    Для меня роль денег такова, что они являются средством для достижения целей. Хочешь поехать куда-то, следует заработать и ехать. Если решил купить - заработал и купил.
    Но не вижу смысла купаться в монетах, как Скрудж. Всего должно быть в меру. Без **********изма.
    Ну понятное дело,что к деньгам надо относится адекватно и не ставить их на главное место, не делать их целью всей своей жизни. Но насколько я знаю, денег ни когда не бывает много, всегда люди стараются их преумножить, сколько бы их не было.
  3. 181
    Комментарии
    3
    Темы
    1254
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Brusnika Посмотреть сообщение
    Ну понятное дело,что к деньгам надо относится адекватно и не ставить их на главное место, не делать их целью всей своей жизни. Но насколько я знаю, денег ни когда не бывает много, всегда люди стараются их преумножить, сколько бы их не было.
    Да согласен с вамими, люди всегда стараются их приумножить, ведь чем больше денег, тем больше тибе хочется!
  4. 505
    Комментарии
    0
    Темы
    196
    Репутация Pro
    В начале пути
    Главное, чтобы деньги не заслоняли для нас то, для чего они предназначены.
  5. 643
    Комментарии
    1
    Темы
    7172
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    У меня простой рейтинг приоритетов:
    1) Семья и личные отношения
    2) Деньги

Здоровье сюда включать не стал, это как то само собой разумеется и вообще нельзя ни с чем сравнивать.

За деньги можно купить что угодно, кроме как раз таки здоровья и личного счастья. Но в свою очередь деньги поддерживают личное счастье тем, что дают уверенность в завтрашнем дне, спокойствие, определенное счастье, и даже могут улучшить здоровье.

Вот так всё запутано, но в целом очень просто.
  6. 181
    Комментарии
    3
    Темы
    1254
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

1 Медалей
    Цитата Сообщение от ftn221 Посмотреть сообщение
    У меня простой рейтинг приоритетов:
    1) Семья и личные отношения
    2) Деньги

Здоровье сюда включать не стал, это как то само собой разумеется и вообще нельзя ни с чем сравнивать.

За деньги можно купить что угодно, кроме как раз таки здоровья и личного счастья. Но в свою очередь деньги поддерживают личное счастье тем, что дают уверенность в завтрашнем дне, спокойствие, определенное счастье, и даже могут улучшить здоровье.

Вот так всё запутано, но в целом очень просто.
    Еще забыл про совесть,ведь у некоторых людей чем больше денег, тем меньше совести и ее точно за деньги не купишь)))))))))))
  7. 413
    Комментарии
    3
    Темы
    5342
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от wasa123 Посмотреть сообщение
    Как на мой взляд деньги ето не свобода выбора, а зависимость как я писал выше денег много не бывает, деньги ето страх. Страх в том, что ты боишся их потерять.

Страх в том , что без денег ты опять никто!
    Вася, это у Вас ваши тараканы в голове борются между собой. )) Большие деньги это проблема очень небольшого количества людей. Но Ваш вдохновенный тон свидетельствует о том, что Вы недавно вернулись с турпохода! )
  8. 181
    Комментарии
    3
    Темы
    1254
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Анна Юрчик Посмотреть сообщение
    Вася, это у Вас ваши тараканы в голове борются между собой. )) Большие деньги это проблема очень небольшого количества людей. Но Ваш вдохновенный тон свидетельствует о том, что Вы недавно вернулись с турпохода! )
    Нуу таки да етовы вточку,как бутто замной следили жаль у меня лайки кончились)))))))
    Моя мечта купить высоко в горах дом,и зимой туда класс)))))))))))
  9. 240
    Комментарии
    0
    Темы
    248
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Veni Посмотреть сообщение
    Не совсем понятно, почему большое количество денег, будет **********измом?
  10. 114
    Комментарии
    0
    Темы
    83
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от murrex Посмотреть сообщение
    Не совсем понятно, почему большое количество денег, будет **********измом?
    Наверное имелось в виду, что денег много, а человек не умеет их тратить и наслаждаться жизнью в этот момент, а все время копит как крот))

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать