Архив форума » Архив ШИ » ИС "Инвестирование на досуге"
+ Подписаться
Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 322
    Комментарии
    1
    Темы
    5435
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей

ИС "Инвестирование на досуге"

Всем Здраствуйте!

Инвестиционная стратегия "Инвестирование на досуге"

Сумма к инвестированию на демо - 10000$

I. Первоисточники и используемая при разработке инвестиционной стратегии литература:
    Основой инвестиционной стратегии являются собственные наработки. Мониторинги фастпамм и Инвестфлоу - используются в оценке рисков Управляющих. Из книг пробудивших интерес- Киосаяки, Элдер. Из мотиваторов и практиков - "Самый богатый человек Вавилона"

II. Тип стратегии: Умерено-агрессивная.

III. Период инвестирования:
    Каждую неделю портфель переформировывается в зависимости от результатов управляющих. Результаты работы ПАММ-фондов в конце их ТП.

IV. Параметры рисков и ожидаемая доходность:
    Риск на открытую инвестицию в одного управляющего – максимальный % просадки в статистике оного за время работы (управы из МУР2 торгующие пока без просадок - принимаются с риском 50%).
    Риск на возможные максимальные потери по 1 управляющему – не более 2% от общей суммы депозита.
    Ожидаемая доходность - от 5% в месяц

V. Время оповещения об открытии, изменении инвестиционного портфеля:
    Каждую неделю, перед инвестированием обязуюсь делать предварительное описание сформированного портфеля и чем руководствовался при его формировании, а так же оповещать о любых изменениях, если таковые имеются.

VI. Описание инвестиционной стратегии:
    При помощи ресурсов мониторинга (фастпамм и инвестфлоу) оцениваем торговлю управляющих и находим наиболее прибыльных за последний год и показывающих лучшую динамику за последние 10 недель. разбиваем их условно на 3 типа (консервативный, умеренный, агрессивный). Доли управляющих в портфеле : Консерваторы - не более 12-15%, Умеренные - не более 12%, Агрессоры - максимум 5%. Изначально хотел инвестироать только через индексы и фонды, для возможности выхода(входа) из(в) агрессивных управов и возможности пересидки убытков, но тогда приходится "цеплять" "старичков" с крайне низкой доходностью. Думаю в дальнейшем использование этих инструментов включить в стратегию ( так например инвестирование в кракена и скальпера - (любителей пересиживать убытки) напрямую считаю убыточным и буду инвестировать только через индексы).
    Каждые выходные портфель меняется. Убираются счета с возможной расчетной убыточной неделей и включаются управляющие не вошедшие пока в портфель ранее по причинам недостаточного КИ (в счета с КУ около 0 - инвестиции не проводятся по причине математического отрицательного ожидания), вход после просадки и пр. Накидал вот такую таблицу для себя:

VII. Пример работы по стратегии:
    Портфель на эту неделю
    Эта неделя пробная для стратегии. Изначально думал вкладываться только в индексы и фонды. Однако после детального разбора доходности "столпов" площадки ФТ - решил изменить стратегию на точечную. Закончил редактирование портфеля только ночью с понедельника на вторник. Поэтому уже не успеваю начать демо этап на текущей неделе. Все счета вошедшие на этой неделе прошли отбор по моей методике. Ещё больше счетов в него не вошли )) Тот же самый СкайФХ - например из-за большого входного порога даже для 10к при своей доходности и частоте просадок.
    И да! извиняйте за много кавычек - такой уж у меня стиль написания мыслей

P.S. Только сейчас заметил - забыл добавить Кузнеца. Так что внимательней нужно.

P.P.S Ссылки на счета подходящие к инвестированию
    Ahmedos
    AlexZhuk
    TP
    Jborn
    Investobolin
    Klyaksa
    Hozyin
    Kuznets
    Sean
    Ubunt
    Twilight
    Kraken
    Patrik
    Otmar
    Georgy87
    Leventa
    ViktorZ
    Nicha

SkyFx
    Fenix
    Hermes
    Maksim
    Skilled
    Aleksej
    Lion
    Perseus
    Stepalsan
    BPM
    Trader
    Floringo
    Master
    Недоступно! Pro 35
    Поделиться
    Просмотров: 9,935
  2. 322
    Комментарии
    1
    Темы
    5435
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Чуть не забыл )
    Х. Начало инвестирования
  3. 322
    Комментарии
    1
    Темы
    5435
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Неделя предварительная дала очень даже приличные проценты: Очень сильно чудил Флоринго. Понедельник - 3.61, Вторник +11.22, Среда + 1,93, Четверг -9,75... Потом ещё кучка сделок - в результате неделя вышла хоть в малый, но плюс. Притом, что это последняя неделя его немаленького 8-ми недельного торгового периода. Управляющий отрабатывает сигналы по ТС видно всегда не глядя на ТП. Ну что ж по мне это правильно для своего личного счёта, а вот для инвесторского я думаю тактику торговли можно было и поменять, тем более что впереди были серьзные движения валют в связи с понижением ставки в Евросоюзе.
    В любом случае принимать решения по инвестированию только мне. Потому думаю, что такой управляющий может быть в портфеле, но долю его немного снижаю. Минус дали 3 управа. Все торговали адекватно, но викторЗ вновь вывел весь КУ - потому с этим управом прощаемся - либо до хорошего минусового КУ, либо до КУ держащего максимальную просадку. Персеус и Твайлат инвестирование продолжаем. В портфель добавляем Кузнеца (забытого на той неделе и показавшего +2,05), Патрика с уже приличным КУ который выдержит 24% (хотя мы все знаем, что вытворяет Патрик когда тильтует, но последний год торговля его выше всяких похвал... плюс совсем недавно была просадка) и Феникса (просадка недавно, КУ-высокий, Средний последний зароботок 1,8 + может выдать и 13% инвестору).
  4. 322
    Комментарии
    1
    Темы
    5435
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Не могу отредактировать предыдущий пост, так что сразу извиняюсь за мультипост (через пол часа начинается новая инвест неделя) и выкладываю свой портфель на эту 1 неделю демо этапа (думаю директор ШИ переведёт на него). Итак портфель:

Добавлен счёт nicha Памм2. Хорошая доходность. Знаю принцип торговли управляющего. Плюс мультивалютность ТС хорошо хеджирует риски.
  5. 322
    Комментарии
    1
    Темы
    5435
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    На всякий случай продублируюсь )
    Х. Начало инвестирования
  6. 322
    Комментарии
    1
    Темы
    5435
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Спешить в нашем деле совсем не нужно. Уже после формирования портфеля увидел, что Георгий87 вывел КУ почти под 0. Со следующей недели с ним расстаюсь т.к. - инвестирование в такой ситуации имеет отрицательное математическое ожидание.
  7. 1,959
    Комментарии
    16
    Темы
    13345
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от ViTiV Посмотреть сообщение
    Спешить в нашем деле совсем не нужно. Уже после формирования портфеля увидел, что Георгий87 вывел КУ почти под 0. Со следующей недели с ним расстаюсь т.к. - инвестирование в такой ситуации имеет с отрицательное математическое ожидание.
    тоже не нравится такое поведение.
  8. 322
    Комментарии
    1
    Темы
    5435
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Вывожу досрочно из ТР $300. Просадка -5,8 %. Пока остаются на резерве - выгодных входов под плюсовые сделки пока не вижу.
  9. 322
    Комментарии
    1
    Темы
    5435
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    2 управляющих от которых жду просадки (и в которых заходил бы в РО в случае убытка) : Жборн -2.5% и Алексей -7.2% зафиксировали убытки. Алексей последний раз после такого убытка не . У Жборна открыта новая сделка через 1 час после фиксации на золоте -550к (пару мин. назад). В прошлый раз (в декабре 2013г.) довел до -10% инвестору. В последнее время показывает адекватную торговлю доливаю ему 300$ выведеных из ТР.
  10. 322
    Комментарии
    1
    Темы
    5435
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Результаты 1 недели 1 этапа: +1,72%

Учитывая то что Georgy87 был включён неверно (и дал всего 0,52% вместо ожидаемых 2,5%) и ошибку в доливке в Jborna после просадки во вторник (-7,05%), а так же -3,45% от ТР (просто всю неделю управ ждал возврата евро в зону открытия... с точки зрения торговли я его понимаю в среднесроке мы туда вернемся, а вот с точки зрения ТП в 1 неделю не условный и без возможности пересидки и переноса сделок - не очень) неделя довольно удачная.
    Сейчас посижу подумаю над портфелем на следующую неделю. Вариантов маневров не так много но они есть )

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать