Результаты опроса: По какому каналу связи вам удобнее получать важные макроэкономические показатели?

Голосовавшие
16. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Календарь

9 56.25%
  • Форум

4 25.00%
  • Новости в МТ4

7 43.75%
  • Почтовый ящик в МТ4

5 31.25%
  • График в МТ4

7 43.75%
  • Отдельная программа

7 43.75%

3 18.75%
  • ICQ, Jabber

2 12.50%
  • SMS

0 0%
  • RSS

4 25.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Разное » Профессия трейдер » Каналы связи
+ Подписаться
  1. 1,498
    Комментарии
    25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей

Каналы связи

Какие каналы связи вы предпочитаете для получения новых данных о важных макроэкономических показателях?
    • "Экономический календарь" на веб-сайте брокера;
    • В специальной ветке на форуме;
    • Вкладка "Новости" в клиентском терминале;
    • Вкладка "Почтовый ящик" в клиентском терминале;
    • Числовые значения - в виде графика (отдельный тикер на каждый экономический показатель) в клиентском терминале;
    • Специальная локальная программа на вашем ПК (помимо всего прочего, программа может записывать значение показателя в файл на локальном диске, из которого программный эксперт-советник МТ4 может подхватить данные и выполнить заложенное в него действие);
    • E-mail;
    • ICQ, Jabber;
    • SMS;
    • RSS-лента новостей;
    • ... предлагайте другие нужные вам варианты.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 4,429
  2. 1,498
    Комментарии
    25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Хочу добавить пару слов насчёт варианта получения макроэкономических показателей в виде графика в МТ4.

В этой ветке http://www.procapital.ru/showthread.php?t=6475 я начал тестирование сигналов для торговли на новостях.

Первое впечатление - в этом что-то есть.
    Главная проблема на данный момент - новости приходят поздно.
    Лента Доу Джонс в терминале даёт данные с запозданием в несколько минут.
    Я беру данные на forexfactory.com - получается задержка примерно в минуту. Захожу во время выхода показателя на www.forexfactory.com/calendar.php и жму на кнопку обновления данных, пока нужные данные не появятся.

А теперь представьте, что данные будут максимально быстро приходить в терминал.
    Пишем простенький эксп, который при поступлении данных сразу же отправляет ордер на открытие позиции в нужном направлении - в зависимости от вышедшего значения.
    Скорость реакции получается максимальная, так как никакие действия вручную не выполняются - всё автоматически. Необходимые настройки вносятся заблаговременно.

Впрочем, пока у нас основной лозунг:
    НЕ торгуем на новостях.
    Потому как опытные трейдеры и руководство WHC говорят, что это забава для новичков, приводящая в конечном итоге к сливу депозита.
    Впрочем, среднесрочная/долгосрочная торговля с таким же успехом и частотой приводит новичков к сливу первого/ых депозита/ов.

Торговля на новостях - для новичков не самый быстрый путь к сливу.
    Например, пипсовкой можно слить депо за полдня, а важных новостей в день выходит не много - так быстро слить депо не получится. Даже если открываться как камикадзе, на всё депо - всё равно хватит как минимум на несколько дней или даже на пару недель благодаря стоп-ауту 70% :D.

В общем, не кошки плохи, а просто готовить надо научиться.

Второй момент, в том числе для среднесрочной торговли.

Графики макроэкономических показателей, если загнать их в МТ4, можно поставить на экране рядом с графиком цены какой-либо валюты или товара.
    Это позволит провести нормально проанализировать влияние показателей на цены.
    Ведь вся история данных у нас для этого будет в доступном и удобном виде.
    Можно визуально сравнивать графики цен валют и товаров с графиками значений макроэкономических показателей, а можно - с помощью скрипта/эксперта.

Важные показатели влияют на цены, иногда среднесрочно.
    Поэтому такой анализ необходим не только интрадейцам, но и среднесрочникам, и долгосрочникам - чтобы после выхода показателя принять решение о выходе из своей долгосрочной позиции, или о частичном ее закрытии, или решить не входить в сделку, ранее запланированную.
    ________

В общем, макроэкономические показатели под видом котировок (графиков) в МТ4 - это классно, IMHO.
    Когда (когда же это будет?..:confused:) WHC сделает идеальный дилинг CFD фьючерсов и акций, можно будет предложить им заняться такими прогрессивными нововведениями.
  3. 1,979
    Комментарии
    18
    Темы
    2017
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Эдуард Цой Посмотреть сообщение
    Первое впечатление - в этом что-то есть.
    Главная проблема на данный момент - новости приходят поздно.
    Лента Доу Джонс в терминале даёт данные с запозданием в несколько минут.
    Я беру данные на forexfactory.com - получается задержка примерно в минуту. Захожу во время выхода показателя на www.forexfactory.com/calendar.php и жму на кнопку обновления данных, пока нужные данные не появятся.

А теперь представьте, что данные будут максимально быстро приходить в терминал.
    Пишем простенький эксп, который при поступлении данных сразу же отправляет ордер на открытие позиции в нужном направлении - в зависимости от вышедшего значения.
    Скорость реакции получается максимальная, так как никакие действия вручную не выполняются - всё автоматически. Необходимые настройки вносятся заблаговременно.
    Эдуард, с форексфэктори есть одна проблемка, в момент выхода серьезных новостей сайт просто не справляется с наплывом посетителей и умирает минут на 10. Так что эксп наторгует много хорошего :)
  4. 1,498
    Комментарии
    25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Угаров Посмотреть сообщение
    Эдуард, с форексфэктори есть одна проблемка, в момент выхода серьезных новостей сайт просто не справляется с наплывом посетителей и умирает минут на 10. Так что эксп наторгует много хорошего :)
    А я разве где-то говорил, что эксп будет брать данные в forexfactory? :)
  5. 187
    Комментарии
    4
    Темы
    188
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Эдуард Цой Посмотреть сообщение
    Какие каналы связи вы предпочитаете для получения новых данных о важных макроэкономических показателях?[*]... предлагайте другие нужные вам варианты.
    Эдуард Цой слишком обобщенное дал теме название и суть опроса очень расплывчата. Сразу хотелось бы разделить: есть новости и новости. Об чем речь? Я понял, что акцент сделан на статистические данные (я ниже упомяну свои условные градации), но акцентируюсь именно на них, хотя некотрые хотелки относятся именно к новостям).
    Вот, что я хотел бы видеть в идеале:

1. Это д.б. отдельный модуль, если не программный, но интерфейсный - по-любому. Т.е. окно с разными вариантами трансформации и размещения. На MT4 отдельно новости (как и любое его окно) не выбросишь на второй (третий) монитор и в трей его не запихнешь (OEC рулит в этом плане). Если это в одной программе, то серверы, обслуживающие данные и новости д.б. разные. Но лучше - отдельная программа. Я торговому терминалу даже приоритет в процессах устанавливаю больший, второстепенным службам XP - меньший etc. Но это - для продвинутого юзера.

2. Концептуально - это должен быть клиент, взаимодействующий с сервером, который работает по принципу push - выталкивания содержимого на клиента. А не pull - когда клиент обращается на сервер с запросом о получении данных (e-mail, RSS, web клиенты). Тут уже сервер-клиент меняются местами, ну специалисты меня поправят, если что ;)

3. Источник д.б. платный. Разумно платный... Любой бесплатный источник задохнется в часы пик.

4. Необходимо разделение потоков на общеновостной и статистический. Не только интерфейсное, но и канальное - чтобы голая статистика шла с отдельного физического источника.

Конечно, это обусловлено шириной клиентского канала. У меня он на анлиме узкий, поэтому во время важных новостей и волатильности я вырубаю все, что может влезть в него само по планировщику или автообновлению - почта, RSS, сайты с авторефрешем etc. Долблю обновление нужных мне ресурсов ручками. Потом восстанавливаю SQ.

4.1 Желательно иметь возможность в обычном (не напряженном) режиме обратно видеть микс из статистики, новостей и комментов, чтобы не прыгать между окнами.

5. Источник статистики д.б. англоязычный (новостей - по степени знания языка). Бесит последнее время манера трансформировать устоявшиеся англоязычные термины на русский лад (у нас же собственная гордость!) - вкури сразу, чем отличается ИЦП от ИПЦ. Итак путаница бывает в запарке между PMI (purch mng ind & perf mnf ind). Мне это напомнило заповедное время НЖМД, НГМД etc.

6. Время должно быть GMT. Чистый GMT (UTC), а не Лондон и окрестности, где оно пляшет зима-лето. Тем более, это не должна быть Москва, Киев и другие пупы земли. Один уважаемый банк даже умудрился в своем календаре, указывая время в GMT (имея, кстати, ввиду Лондон) пояснить, что это Москва -4 (дело летом было). Не Москва = GMT+4, а наоборот! М-а-а-сковская ментальность... Ну да тема GMT - отдельная песня.

7. Достоверность должна приближаться к 100%. Пример последних пэйролов - все каналы забились, и первое, что я получил было

Источник могу назвать. Ну а как пэйролы отработали - другая песня, только это, мне лично, сослужило сквернейшую службу.

8. Идеально, когда вначале выплевываются ключевые цифры показателя, потом его главные компоненты, потом уже второстепенные. Приоритет, естно, определяется тем, на что рынок реагирует в первую очередь.

9. Источник (и статистики, и новостей) должен обладать определенной избыточностью. Но это уже весьма субъективный фактор.

10. Читабельность. Ну не могу я читать подобное
    1 ноября. /Dow Jones/. Иена в четверг выросла, так как на рынке усилилось нежелание рисковать после того, как ФРС США в среду снизила ставку рефинансирования. Фондовый индекс DJIA упал на 250 пунктов, инвесторы закрывали позиции по сделкам на разнице между процентными ставками, тогда как доллар удержал позиции против евро. Во второй половине дня в четверг в Нью-Йорке пара евро/доллар торговалась по 1,4445 против 1,4487 на закрытии в среду, пара доллар/иена торговалась по 114,87 против 115,31. Пара евро/иена торговалась по 165,92 против 167,05. За фунт стерлингов давали 2,0820 доллара против 2,0804. Пара доллар/швейцарский франк торговалась по 1,1575 против 1,1581. /Конец/ Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС
    Пару-тройку сообщений еще можно осмыслить, но когда это сплошной поток без абзацев, разделителей... Я оригинальный DJ не видел, может там покультурнее.

Я сам сейчас пользуюсь на 90% набором различных RSS. Сгруппированы на статистику, новости, комментарии, обзоры и публикации. По степени наполнения и частоте обновления. Это концепция. Ясен пень, что эти подмножества пересекаются и деление сугубо условное и личное.

Несколько RSS у меня парсятся из html, но это опять отдельная тема.

Плюс в трее болтается неплохая free лента отдельным приложением. Советую. http://www.rttnews.com/download/rttnews.msi Ну и сам сайт вполне достойный по контенту. Понятно, что на английском. Чуть-чуть глючит плавное всплывание у нее, когда много новостей одновременно, пока руки не доходят.

Ну и, хватит на сегодня, пожалуй.
    .

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать