Архив форума » Архив ШИ » e2-e4
+ Подписаться
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 48
    Комментарии
    1
    Темы
    17
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей

e2-e4

Сумма к инвестированию - 10000$

I. Первоисточники и используемая при разработке инвестиционной стратегии литература:
    Основой инвестиционной стратегии являются собственные наработки, заимствованные и адаптированные идеи участников форумов ProCapital, Forex Trend, литература по управлению личными финансами (например, В.Савенок «Миллион для моей дочери») и др.

II. Тип стратегии:
    Умеренно-консервативная с элементами риска.

III. Период инвестирования:
    В зависимости от еженедельных результатов управляющих в сформированный портфель участников будут вноситься изменения.

IV. Параметры рисков и ожидаемая доходность:
    Риск на открытую инвестицию в одного управляющего – не более 20 % от суммы инвестиции в оного.
    Риск на возможные максимальные потери – не более 30 % от общей суммы депозита.
    Ожидаемая доходность – от 4 % в месяц

V. Время оповещения об открытии, изменении инвестиционного портфеля:
    Каждую неделю, перед инвестированием обязуюсь делать предварительное описание сформированного портфеля и чем руководствовался при его формировании, а так же оповещать о любых изменениях, если таковые имеются.

VI. Описание инвестиционной стратегии:
    Формируем портфель управляющих, воспользовавшись сервисом мониторинга FastPamm, изучив форумы компаний Пантеон Финанс и Форекс Тренд, изучив возраст счета, максимальную просадку, понедельную/помесячную доходность, долю капитала управляющего в общем капитале, длительность торгового периода, тип счета (памм 1.0-2.0). В основном портфель будет включать счета консервативных топовых управляющих площадок Форекс Тренд и Пантеон Финанс, находящихся в основном листе FastPamm. Получившийся портфель разбавлю несколькими более рисковыми счетами, в том числе и из дополнительного раздела FastPamm.

VII. Пример работы по стратегии:
    Сумма для начала инвестирования -10 000$.
    Для работы по моей стратегии выбраны следующие управляющие:
    Консервативные счета из основного раздела FastPamm:

1) Avas (5995) http://panteon-finance.com/pammView....broker=fxtrend – один из самых (а может и самый) долговечных счетов Форекс Тренда. За все время работы, которое к слову составляет уже практически 4 года, управляющий ни разу не отходил от своей стратегии, подтверждением чему является стабильный и уверенный рост счета и отсутствие значительных просадок при довольно неплохом доходе для инвестора – доля 10 %;
    2) TP (6482) http://panteon-finance.com/pammView....broker=fxtrend – также очень привлекательный для инвестора счет. Не так давно управляющим была зафиксирована убыточная неделя, при этом риски управляющим превышены не были, это может служить в качестве одного из доводов в пользу счета. Ведь если ориентироваться на статистику, убыточные недели случаются на этом счете довольно редко – доля 5 %;
    3) veronika (7165) http://panteon-finance.com/pammView....broker=fxtrend – один из топовых консервативных счетов Форекс Тренда. Торговля управляющей не вызывает никаких нареканий, правила мани-менеджмента соблюдаются, если бы еще прибыльность чуть повыше – доля 10 %;
    4) Ahmedos (558616) http://panteon-finance.com/pammView....broker=fxtrend – 2-е место в конкурсе МУР-2 2013 г., один из ведущих по капитализации счет площадки Форекс Тренд и это при довольно молодом возрасте счета (5 мес.). Управляющему благодаря своей эффективной торговле, жесткому пресечению убытков практически сразу удалось войти в доверие инвесторов и в настоящее время доверие это он полностью оправдывает – доля 15 %;
    5) votfx (памм 2 – 599983) http://panteon-finance.com/pammView....broker=fxtrend – бронзовый призер конкурса МУР-1 2012 г. Очень консервативный и стабильный счет. Вообще-то у управляющего открыты 3 счета, однако принципиальной разницы между ними я не вижу – доля 10 %;
    6) investobolin (10253) http://panteon-finance.com/pammView....broker=fxtrend – также очень надежный управляющий, жестко следующий своей торговой стратегии. Убытки на счете случаются, ведь основной рабочий инструмент управляющего – золото, но не очень часто, а прибыльность счета очень неплохая для инвестора – доля 5 %;
    7) twilight (563903) http://panteon-finance.com/pammView....broker=fxtrend – участник и призер МУР-2 2013 г., занявший 4 место. Счет показывает хорошую доходность, а управляющий, как показывает текущая неделя, не пытается форсировать события и четко следует сигналам своей системы – доля 5 %;
    8) ubunt (563732) http://panteon-finance.com/pammView....broker=fxtrend – занял в конкурсе МУР-2 9-е место. Торгует уже 4 месяца, за это время инвесторский капитал на счету подрос до 5,5 млн, доля капитала управляющего на счете – 13 % - довольно неплохо. Просадок пока не было, поэтому оценить реакцию управляющего на убытки пока не представилось возможности – доля 4 %;
    9) Kuznets (561375) http://panteon-finance.com/pammView....broker=fxtrend – 10-е место в МУР-2. Управляющий импонирует четким соблюдением правил своей торговой системе и мани-менеджмента, просадок пока на счету не было – доля 5 %;
    10) SkyFx (5000105) http://panteon-finance.com/pammView....broker=panteon – один из топовых счетов площадки Пантеон Финанс. Не позволяет убыткам превысить критический уровень и приносит очень неплохой доход – доля 5 %;
    11) Hozyin (534457) http://panteon-finance.com/pammView....broker=fxtrend – управляющий показывает хорошую прибыльность счета, хотя просадки случаются довольно большие, но не очень часто. После случившейся на этой неделе просадки, статистическая вероятность следующей в ближайшей перспективе уменьшилась, надеюсь, что окажусь правым – доля 5 %;
    12) sean (561368) http://panteon-finance.com/pammView....broker=fxtrend – 8-е место в конкурсе МУР-2. Управляющий четко соблюдает мани-менеджмент и правила своей стратегии, очень неплохой, как мне кажется счет – доля 5 %;
    13) Patrik (11402) http://panteon-finance.com/pammView....broker=fxtrend – неплохой по доходности счет с довольно продолжительной историей торговли. Недавно на счету случилась просадка, вот он психологический плюс для инвестора для входа на счет – доля 5 %;
    14) Fenix (5000106) http://panteon-finance.com/pammView....broker=panteon – счет площадки Пантеон Финанс. Прибыльные недели случаются чаще убыточных, а управляющий соблюдает правила мани-менеджмента, чем не повод для инвестиционного пополнения счета? – доля 5 %.

На обеих площадках присутствуют и другие привлекательные консервативные и умеренно-консервативные счета, но пока я остановлюсь на выше перечисленных. Все же диверсификация тоже должна быть в разумных пределах. Получившийся портфель разбавлю несколькими более рисковыми счетами, в том числе и из дополнительного раздела FastPamm, такими как:

15) nuts (532430) http://panteon-finance.com/pammView....broker=fxtrend – как по мне, довольно интересный счет, который за последнее время быстро взлетел по росту инвесторского капитала. Надеюсь, управляющий достойно выдержит возросшее на него психологическое давление – доля 1,0 %;
    16) i1966 (556437) http://panteon-finance.com/pammView....broker=fxtrend – очень интересный счет и грамотный управляющий – доля 3,5 %;
    17) Mad Wolf (5002970) http://panteon-finance.com/pammView....broker=panteon – также очень интересный счет – доля 1,5 %.
    Недоступно! Pro 3
    Поделиться
    Просмотров: 4,279
  2. 46
    Комментарии
    1
    Темы
    157
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Вам нужно создать сообщение такого содержания:

Х. Начало инвестирования

Иначе у вас нет точки отсчета и ваша стратегия не будет иметь начала. Читайте шаблон. Удачи!
  3. 48
    Комментарии
    1
    Темы
    17
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Спасибо за замечание, я в курсе. Просто выходные получились очень насыщенными и выйти пораньше в эфир, как я намеревался ранее, не получилось.

X. Начало инвестирования

И мой портфель на предстоящую неделю:

Всем удачной инвестиционной недели!
  4. 48
    Комментарии
    1
    Темы
    17
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Отчет по 1-й неделе демо-этапа инвестирования (2.06-8.06.2014).

Как видно из таблицы, на конец недели получены 1,10 % или 110,2 $. Можно сказать, что идем по плану и 1 % из необходимых 4 % достигнут. Подкачали счета twilight (563903), Hozyin (534457) и nuts (532430), получившие убыток. Причем необходимо отметить, что все три счета для своей доходности получили довольно адекватный убыток, может только управляющий счетом nuts (532430) несколько перестарался, ведь у него была возможность свести к минимуму образовавшуюся в начале недели просадку.
    Кардинальных изменений существующий портфель на следующую неделю не претерпит, ввиду довольно неплохой его отработки. Возможно счету Hozyin (534457) желательно было бы выделить процент поменьше ввиду явной агрессивности данного счета, к тому же капитал управляющего на счете перешел в красную зону, став отрицательным. Однако поскольку торговый период на счете составляет 2 недели, пока не представляется возможным уменьшить его долю, поэтому оставляю как есть. Управляющий счета i1966 (556437) на этой неделе работу не начинал, выделенную на его счет сумму я не меняю. Полученную за ТП прибыль снимаю со счета Kuznets (561375) и SkyFx (5000105) (причина: давно не было просадки), к тому же долю счета SkyFx (5000105) уменьшу на следующую неделю в 2 раза (до 250 $) и добавлю счет Perseus (5000194), у которого на текущей неделе случилась просадка. На счету управляющего счетом nuts (532430) сумму доведу до исходной (100 $).
    Следует отметить, что в некоторых управляющих я инвестировал в середине их торгового периода, поэтому полученная прибыль на этой неделе не капитализируется с суммой исходного депозита (среди них счета Avas (5995), investobolin (10253), Hozyin (534457), sean (561368), Patrik (11402), i1966 (556437)).
    На этом мой отчет закончен. Далее привожу таблицу, в которой отражены суммы и доли для счетов управляющих, в которые я продолжу инвестировать на следующей неделе. Всем удачи!
  5. 48
    Комментарии
    1
    Темы
    17
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    По FastPammу на счете TP (6482) образовалась плавающая просадка. Досрочно вывожу из данного счета 60 % средств (304,2 $) и перекладываю на счета: nicha (559020) - 154,2 $ и Ahmedos (558616) - 150 $. В таблице изменения будут отображены позже.
  6. 48
    Комментарии
    1
    Темы
    17
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Отчет по 2-й неделе демо-этапа инвестирования (9.06-15.06.2014).

Закончена 2-я неделя демо-инвестирования. Для сформированного портфеля она выдалась удачной, была получена прибыль в размере 1,88 % (199,83 $). Убыточной неделя оказалось для счетов SkyFx (5000105) и TP (6482). На счете TP (6482) раньше уже случалась ситуация, когда у управляющего были 2 идущие практически одна за другой убыточные недели. Можно сказать, что история повторилась, управляющий всю неделю держал убыточную сделку, которая в конце недели была зафиксирована. Убыток, к слову сказать, благодаря активному бездействию управляющего счетом, получился вполне консервативным. Это дало возможность тем, кто желал, в том числе и мне, вывести часть инвестиций из счета, которые были распределены по счетам Ahmedos (558616) (150 $) и nicha (559020) (154,2 $). Причем инвестируя в новый для меня счет nicha (559020), я ориентировался на тот момент на сервис мониторинга FastPamm, который показывал, что на счете открыты сделки и отсутствует просадка, причем данному счету уже 6 месяцев и доля управляющего в общем капитале составила около 12 %, что довольно неплохо. Раньше на данном счете уже была 1 довольно умеренная просадка. Что касается счета SkyFx (5000105), убыток получен вполне консервативный и был если не предсказуем, то вполне ожидаем, ведь у управляющего образовалась довольно неплохая безубыточная недельная серия.
    Следует отметить, что управляющий счета i1966 (556437) все еще не подключился к торговле. Возможно, это связано с тем, что инвестиционный капитал на счете резко и довольно значительно вырос, что повысило психологическую нагрузку на управляющего, и он выискивает возможности для входа в рынок.
    На следующую неделю я решил добавить в портфель счет Jborn (518906), который на текущей неделе попал в просадку. До этого у управляющего данного счета была длительная безубыточная многонедельная серия и, думаю, не ошибусь, если скажу, что многие ожидали этой просадки, чтобы после нее зайти в счет управляющего. Воспользуюсь данной возможностью и я. Также мне представляется интересным счет ForceFund2 (5003455) (памм-2). Пока, наверное, буду за ним наблюдать, все же счету данного управляющего только 4 недели, просадок пока не было, а порог входа довольно высокий – 200 $. Подкупает доля капитала управляющего в общих инвестициях, которая довольно высока и составляет 20 %, то есть управляющий в случае убытка наверняка разделит его с инвесторами. Помимо указанных выше, кардинальных изменений в портфель на следующую неделю вносить не буду, если только несколько подкорректирую доли управляющих, что будет видно из таблицы ниже. На этом отчет завершаю.

Всем удачной инвестиционной недели!
  7. 48
    Комментарии
    1
    Темы
    17
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Отчет по 3-й неделе демо-этапа инвестирования (16.06-22.06.2014).
    Всем здравствуйте!

На этой неделе приятный сюрприз преподнес управляющий счетом nuts (532430). Не смотря на то, что доля данного счета в моем портфеле не очень значительная (1 %), заработанная им сумма оказалась внушительной и оказала значительное содействие итоговому положительному балансу моего портфеля, который на этой неделе показал прибыльность +1,98 %, совпавшую с результатом 2-й недели. В этой связи итог этапа уже превысил необходимые 4 %, и если на следующей неделе никаких неординарных событий не произойдет, можно будет подавать заявку на пополнение бонусной 1000 $ для реального инвестирования. Все управляющие на этой неделе отработали в плюс, за исключением счета Perseus (5000194), просадка по которому для инвесторов обернулась в -8,89 %. Счет данного управляющего агрессивный, поэтому в портфеле на него была выделена не слишком большая доля – 2,3 %. Это в какой-то мере позволило избежать серьезных потрясений для сформированного инвестиционного портфеля. Стоит отметить, что управляющий счетом i1966 (556437) так и не начал торговлю на неделе и, судя по сообщениям на форуме, вероятность того, что она начнется на следующей неделе, довольно мала. Торговый период на счете 4 недели, поэтому мне тоже суетиться нечего.
    На следующую заключительную, надеюсь, неделю моего демо-инвестирования я решил добавить в портфель счет Leventa (588473), который показывает хорошую доходность. Счету исполнилось 4 месяца, а капитал управляющего составляет на время написания отчета 37 тыс. $ или 11 % в общем инвестиционном капитале, что очень неплохо. Остальные инвестированные в счета управляющих суммы не претерпят существенных колебаний. В предыдущих выложенных таблицах мною были обнаружены некоторые неточности, которые в представленной отчетной таблице за 3-й этап демо-инвестирования были исправлены, поэтому, надеюсь, ничего существенного я не упустил. Также прилагаю таблицу сформированного инвестиционного портфеля на 4-ю неделю.

Желаю всем успешной инвестиционной недели!
  8. 48
    Комментарии
    1
    Темы
    17
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Только сейчас обнаружил свою оплошность при оформлении таблицы с портфелем на 4-ю демо-неделю инвестирования: под номером 21 в таблице должен быть инвестиционный счет Leventa (588473), о чем я упоминал в отчете за 3-ю неделю, и сумма 145,86, соответственно, для данного счета, а не для счета ForceFund2 (памм-2). В столбце "Расчетная сумма на начало недели ( зависит от окончания ТП)" - итоговая сумма - 10415,07 $. Прошу прощения за неточность в оформлении.
  9. 48
    Комментарии
    1
    Темы
    17
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Отчет по 4-й неделе демо-этапа инвестирования (23.06-29.06.2014).
    Всем доброго дня!

Подошла к концу 4-я неделя моего демо-инвестирования, которая принесла в итоге 1,65 %. За весь этап прибыльность моего портфеля составила – +6,71 %.
    Все управляющие отработали неделю на славу, за исключением неудачи счета Fenix (5000106). Стоит отметить, что управляющий четко придерживается своих правил управления капиталом и, получив плановый убыток, не стал отыгрываться, а зафиксировал полученный результат. Убыток по счету в пределах нормы, и я уверен, что в дальнейшем управляющий данного счета с лихвой наверстает потери.
    Теперь подаю заявку на получение бонусной 1000 $ для реального инвестирования. Инвестиционный портфель сформирую после зачисления бонуса.
    Всем успехов!
  10. 48
    Комментарии
    1
    Темы
    17
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Отчет по 1-й неделе 2-го этапа инвестирования (21.07-27.07.2014).

Добрый день!
    Вчера получил от компании бонус 1000 $, но ввиду позднего обнаружения сего факта инвестировал сегодня под открытую сделку на счет veronika (7165). В итоге прибыль составила 0,61%.
    Итак, начало положено. Ввиду того, что инвестировал на неделе, вывод средств со счета в ближайшие выходные мне недоступен. Подаю заявку на снятие прибыли из памм-счета, а дальше буду смотреть по обстоятельствам. Ниже привожу скрины из кабинета.
    Всем удачи!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать