Форум трейдеров » Торговые стратегии » Стратегия "Уровни"
+ Подписаться
  1. 7
    Комментарии
    1
    Темы
    8
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей

Стратегия "Уровни"

Номер счета: 569103
    Пароль инвестора: 94GCO8gev5
    Сервер: Panteon-Server

Торговая стратегия умеренная. Суть стратегии заключается в торговле от уровней. В основном сделки проходят внутри дня, иногда при благоприятной ситуации сделки могут длиться несколько дней. Возможна торговля на важных новостях. В основном торговля ведется на паре фунт доллар. Анализируются тамфреймы от дневного до 15-ти минутного. Сделки открываются только по дневному тренду. Торговля будет вестись только при наступлении четких сигналов на вход согласно уровням. Нет сигналов, нет входов. Максимальная потеря 5% от одной сделки. Вхожу в сделку, если вижу потенциал для движение с необходимым соотношением прибыль/убыток, который составляет 3 к одному минимум.

Анализ.
    Рассмотрим точку входа на примере пары фунт доллар. Определим тренд на дневном интервале. Тренд несколько последних дней идет вниз. Значит сделки будут только на продажу.

Посмотрим возможные точки входа на 15-ти минутном графике.

Видим 3 возможные точки входа с короткими стопами чуть выше хвостов. Ближайший сильный уровень 1.6752. Там будем выставлять профит.

Готов к торговле.
    P.S.
    Жаль, что по условиям конкурса нужно обязательно совершать сделки в течении 3-х дней. Иногда бывают периоды, в которые никак не возможно войти в рынок, т.к. не точек для входа.
    Недоступно! Pro 8
    Поделиться
    Просмотров: 865
  2. 622
    Комментарии
    10
    Темы
    596
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Жаль, что по условиям конкурса нужно обязательно совершать сделки в течении 3-х дней. Иногда бывают периоды, в которые никак не возможно войти в рынок, т.к. не точек для входа.
    Так вы просто откройте и закройте сделку ,на депозит это не повлияет .Правила уже не нарушите .И торгуйте себе на здоровье дальше.
  3. 7
    Комментарии
    1
    Темы
    8
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Andpri Посмотреть сообщение
    Так вы просто откройте и закройте сделку ,на депозит это не повлияет .Правила уже не нарушите .И торгуйте себе на здоровье дальше.
    Я как раз так и думал делать-)
  4. 500
    Комментарии
    1
    Темы
    33
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Я как раз так и думал делать-)
    или в таком случае можно посоветоваться с директором, я думаю что редкий вход в рынок реже чем раз в три дня, если он обусловлен тщательным отбором точек входа, не приведет к дисквелификации
  5. 7
    Комментарии
    1
    Темы
    8
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Цитата Сообщение от prfat Посмотреть сообщение
    или в таком случае можно посоветоваться с директором, я думаю что редкий вход в рынок реже чем раз в три дня, если он обусловлен тщательным отбором точек входа, не приведет к дисквелификации
    Я написал директору в личку для того, чтобы начать торговать но пока ответа нет. Т.к. сегодня была хорошая точка входа, я решил совершить сделку. Не знаю зачтут ли её, но все же я опишу её здесь.

Дневной тренд идет вниз, значит все сделки возможны только в sell. На пятнадцатиминутом графике, который выше, наблюдается хороший флэт из 30-40 свечей. Есть хорошее сопротивление на 1.68160. На этом уровне ставим стоп, открываясь в sell на 0,01 лот по цене 1,68117. Ближайшая сильная поддержка в районе 1.67600, туда и будем стремиться. Отношение убытка к прибыли в таком случае практически 1 к 10. В результате закрылся по цене 1.67702.
  6. 2,170
    Комментарии
    171
    Темы
    17867
    Репутация Pro
    Директор АУ

6 Медалей
    Можете приступать к торговле.
    Профитов!
  7. 7
    Комментарии
    1
    Темы
    8
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей

Решил открыть сделку перед выходом новости по количеству заявок на пособие по безработице США. Открывался на sell по 1.67234 с расчетом на то, что новость будет положительна для доллара и курс резко пойдет вниз по тренду. В случае пробития уровня 1.67 курс пойдет в район 1.65, т.к. сильных уровней сопротивления на этом пути нет. Стоп был за 1.67400. Отношение убытка к прибыли около 1 к 10. Но после выхода новости никаких резких движений не было. Видимо новость уже была отыграна, и уровень 1.67 очень сильный. Стоп перенес на 1.67230. В результате сделка закрылась по стопу и получен убыток из-за комиссии. В принципе сделал все правильно. Теперь нужно дождаться либо пробития 1.67, либо отката вверх от этого уровня для принятия дальнейших действий.
    Для того, чтобы добиться положительного результата за месяц нужно торговать 0,5 лотом, т.к. я торгую только одним инструментом. Иначе просто можно не дождаться нужных сделок при торговле 0,1 лотом и набрать +5% будет очень сложно.
  8. 7
    Комментарии
    1
    Темы
    8
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Сегодня увидел не плохую возможность открыться по тренду от верхнего уровня.

Открылся по 1.67364 со стопом чуть выше вчерашнего максимума на 1.64405. Вынесло по стопу. Получен убыток в минус 3,5$. Пока движение идет наверх. Похоже на коррекцию. Буду наблюдать. Посмотрим, как закроется день. На сегодня вернулся к началу, неделю закончил практически в 0 с небольшим плюсом в 0,25$.
  9. 7
    Комментарии
    1
    Темы
    8
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Провел ещё 1 сделку. Открылся по 1.67272 на sell 0.05 лота. Т.к. на 4-х часовом таймфрейме был ложный пробой, т.к. свеча закрылась прямо по уровню 1.67360. Стоп поставил на 1.67405, как и в предыдущей сделке. Понаблюдав за движением решил закрыться руками, т.к. соотношение прибыли к убытку мало. Фиксирую убыток в минус 4,45 доллара.
  10. 7
    Комментарии
    1
    Темы
    8
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    В понедельник было 2 убыточные сделки. Обе закрылись по стопам. Открывался на селл по 1.67471, закрылся по 1.67466. Вторая была открыта по 1.67432, закрыта по 1.67448. Общий минус 62 цента. Вчера сделок не открывал. Рынок был во флэте. Сигналов не было. Буду ждать сигналов.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать