Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС "Внутринедельный портфельный FX-скальпинг".
+ Подписаться
Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя
  1. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от akuhc Посмотреть сообщение
    а не хотели бы вы составлять в воскресенье несколько портфелей, для нескольких человек. Через пару месяцев посмотрим итоги. Могу взять на себя один из низ и выкладывать результат. Будет своего рода диверсификация по трейдерам, но использующих одну систему, как вы и писали.
    Согласен, правда есть пара условий и моментов. О них чуть ниже. Ну а диверсификация по портфелям - это финальная мечта моей работы по этой ТС, только ещё мне не совсем чётка ясна методика грамотной такой работы по распределению баланса/прибыли/убытков между портфелями и людьми в команде... Это надо мне будет подумать через год после работы на реальном счету.
    ...
    Пара условий. Много портфелей я пока плодить не буду, считаю для теста достаточно ещё одного. Да и нет времени у меня, чтобы всё воскресенье посвящать расчётам и установкам ордеров. Договариваемся вот как: Вы открываете демо-счёт до 8 сентября в Саксе, давайте ровно на 50К, чтобы посмотреть ещё, как это всё будет для счёта другого размера. В воскресенье я составляю и публикую здесь свой и ваш портфель. Плавающую прибыль/убыток (ППУ) Вы публикуете здесь в отдельном посте, дописывая каждые 4 часа состояние ППУ и момент закрытия, если такой будет. В субботу в течение дня всегда даёте здесь скриншот о балансе и эквити, чтобы я отталкиваясь от него составил следующий портфель. Ну и так каждую неделю. Если Вы не хотите здесь что-то писать или публиковать результаты, я могу просто каждую неделю давать портфель для, скажем, этих 50К. Но тогда Вам каждую субботу нужно делать "Reset Account" до ровно 50К, что не очень удобно. Выбирайте. И ещё момент. После месяца моей работы на реал-счёте, возможно я буду здесь публиковать только стейты и портфель после окончания недели, а не до, так как буду это считать уже интеллектуальным трудом, который уже не будет ну... нахаляву. :) Хотя до этого нужно ещё дожить, может много чего поменяется.
  2. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от SergZZZ Посмотреть сообщение
    Я вообще по этому поводу думаю завести паралельную ветку, где сам бы составлял портфель и торговом по методу Chrome DNA и выкладывал результаты этой торговли. Получилась бы такая двойная проверка :)
    Вот только к сожалению совершенно не знаком с торговой платформой отличной от МТ, а еще в эту субботу уезжаю на море на целую неделю... но ничего, как приеду обязательно попробую эту интересную стратегию в действии...
    Да, возможно... Вы отдохните как следует, а за два дня до открытия демо-счёта вполне изучите платформу. Прелесть в том, что не нужно пользоваться "больным" для многих местом этой платформы - графическим анализом! :) А отсутствие индикаторов, графических линий, советников и всего фундаментального анализа вообще упрощает работу как с системой, так и с торговой платформой.
  3. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    А почему бы не попробовать составлять новый портфель сразу после закрытия старого? Больше будет входов, возможно и прибыли ;)
  4. 15
    Комментарии
    0
    Темы
    15
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Chrome DNA Посмотреть сообщение
    Договариваемся вот как: Вы открываете демо-счёт до 8 сентября в Саксе, давайте ровно на 50К, чтобы посмотреть ещё, как это всё будет для счёта другого размера. В воскресенье я составляю и публикую здесь свой и ваш портфель.
    согласен. Надеюсь будет возможность мониторить счет именно каждые четыре часа. Давайте попробуем.
  5. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение
    А почему бы не попробовать составлять новый портфель сразу после закрытия старого? Больше будет входов, возможно и прибыли ;)
    Возможность-то больше заработать возникнет тут.... можно и каждые 8 часов портфель составлять. Но есть 3 огромных причины, почему раз в неделю - это самое оптимальное. Вот они:

1. Самая главная - это недельная волатильность пар. При ней на конец недели (а особенно после пятницы) получаем хорошее смещение графиков на новые ценовые уровни, что даёт при среднесрочной торговле уникальность новых цен закрытия недели. Это позволяет перезаходить по возможно повторным парам по другим ценам, нежели они были неделю назад. Смысл и полезность этого, к сожалению понимаешь, когда пару неделек проторгуешь таким портфелем. В теории этого можно не понять.

2. Остановка котировок на выходных. Выставление лимитников на остановленном рынке. Тоже важная причина.

3. Психологическая разгрузка. Тоже исходит из практики. Когда начнёте каждые 4 часа мониторить неделей за неделей скапливается просто даже физическая усталость. Нельзя отъехать по своим делам или заняться серьёзно чем-то параллельно.

Вот поэтому мысли об увеличении профитности за счёт частоты сделок быстро отпали. Имейте также ввиду, что второй "перезаход" на неделе вторым портфелем может запросто принести не прибыль, а убыток. Поэтому сил можно тратить много, а эффект снизится. Отсюда ломаются многие системы у людей. Они просто не понимают, что смысл торговли не в постоянном нахождении на рынке. А в мудром заходе на рынок, в мудром выходе и в мудром терпеливом ожидании следующего захода.
  6. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от akuhc Посмотреть сообщение
    согласен. Надеюсь будет возможность мониторить счет именно каждые четыре часа. Давайте попробуем.
    Только не забудьте его продлить сразу же до конца года. Обычно куратор первым звонит и этот вопрос сразу нужно ему задать. Ещё важно не пропускать 7 утра, особенно если Вы проживаете в часовом поясе GMT+3, где я проживаю, так как после 8 часов ночи хорошо обычно проходят тихоокеанские валюты. Я именно из-за движений тихоокеанских валют последние 2 недели в 7 утра уже закрывал портфель. В 11 дня уже может ППУ уйти в ноль или даже в минус. Пока демо, ничего страшного если разочек два когда-нить пропустите мониторинг, но лучше стараться вообще к этому не привыкать. На реал счёте обязателен ноутбук с альтернативным интернетом. Ноутбук нужен не для того, чтобы в прэстижном кафэ его открывать и прелюдно закрывать все позы в прибыль, круто поглядывая на разинутые рты окружающих. :) Просто таким образом вы себя огораживаете от нелепых отмазок самому же себе, типа: "а я не виноват, у меня память сгорела" и "а я не виноват, у меня провайдер на 2 дня отрубился".
    Вот пример. Я всю половину дня в понедельник не буду на рабочем месте, а поэтому как бы мне не было тяжело таскать с собой ноутбук, но я его всю эту половину буду таскать и промониторю в 15:00 и в 19:00, потому что это деньги, пусть сегодня демо, а завтра они реальные. И может именно в эти часы нужно будет закрыть портфель, а стоп-лосс портфеля отрабатывается у меня минимум за месяц, а время - деньги.
    ...
    Вобщем, 9-го сентября я напишу здесь списки двух портфелей - для своего счёта и для счёта akuhc-а, где он "положит первоначальные 50,000$".
  7. 15
    Комментарии
    0
    Темы
    15
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Chrome DNA Посмотреть сообщение
    Только не забудьте его продлить сразу же до конца года. Обычно куратор первым звонит и этот вопрос сразу нужно ему задать. Ещё важно не пропускать 7 утра, особенно если Вы проживаете в часовом поясе GMT+3, где я проживаю....".
    что-то ни какой куратор мне не звонил (счет завел еще две недели назад). Время у меня московское, 7 утра не просплю. Счет обновил .
    Счёт: Demo_1842613
    Общий баланс счёта 50 000,00
  8. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Хорошо, только ведь у них 20-дневное демо, нужно тогда будет связываться через чат на сайте у них и просить продлить. А то уже никакой ноутбук не поможет, когда демо вдруг заморозится. :) Или уже у них не 20-дневное демо?
  9. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей

Эквити за 1-ю неделю: +5.80%
    Эквити за 2-ю неделю: +6.23%
    Эквити за 3-ю неделю: +2.04%
    Общий прирост счёта: +14.69%
    Эквити на текущий момент: 34,406.55
    Кол-во открытых позиций: 0

4-я неделя тестирования

Портфель А (трейдер - Chrome DNA):
    Расчётный уровень закрытия при профите: 1,400
    Расчётный уровень закрытия при лоссе: -3,400

1. sell limit 1,185,800 SEKPLN 0.4080
    2. sell limit 196,300 NZDDKK 4.0000
    3. sell limit 166,300 CHFNOK 4.8500
    4. sell limit 178,700 TRYDKK 4.1500
    5. offside 196,300 NZDSEK
    6. sell limit 85,300 GBPTRY 2.7000
    7. sell limit 126,200 EURUSD 1.3800
    8. sell limit 145,200 CADJPY 108.00
    9. offside 196,300 NZDPLN
    10. sell limit 137,600 USDJPY 114.00
    11. offside 145,200 CADMXN
    12. buy limit 113,700 GBPEUR 1.4720

Портфель Б (трейдер - akuhc):
    Расчётный уровень закрытия при профите: 2,000
    Расчётный уровень закрытия при лоссе: -5,000

1. sell limit 305,800 AUDGBP 0.4100
    2. sell limit 174,800 AUDZAR 6.0000
    3. buy limit 183,400 EURSGD 2.0950
    4. sell limit 244,700 AUDJPY 95.00
    5. sell limit 244,700 AUDTRY 1.0800
    6. sell limit 142,900 USDISK 65.00
    7. sell limit 104,800 EURZAR 10.0000
    8. buy limit 1,092,600 DKKZAR 1.3300
    9. buy limit 200,000 USDSEK 6.7500
    10. sell limit 1,424,000 ZARJPY 16.00
    11. sell limit 285,200 NZDCAD 0.7300
    12. buy limit 1,365,800 DKKHUF 34.40
  10. 8
    Комментарии
    0
    Темы
    8
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Здравствуйте, Chrome DNA и все посетители ветки.

Меня очень заинтересовала идея "ловить плавающий эквити", и я решил попробовать немножко подогнать ТС под себя и потестировать ее на демке.

Открыл демку на 10 000 с плечем 1/10.

Написал небольшую программу, которая бы отбирала 12 пар из 25 (тех, что представлены в WHC).

Далее, определяем кратность круглых уровней, почти так же, как у автора ветки: разница между максимумом и минимумомм 5 недельного графика делится на делитель от 5 до 10 и округляется до круглого числа (50,100,150).

Направление среднесрочной тенденции я получаю по простой средней (180). Если курс выше линии, то тенденция восходящая и наоборот.

Зная тенденцию, кратность круглых уровней и курс, считается курс лимитника.

Ставлю стоп на экстримум прошедшей недели. От удаления стопа от лимиткика зависит объем сделки, так чтобы срабатывание стопа приводило к потере=рисковая_часть_депо/количество_открываемых_поз иций. Таким образом, если все стопы сработают, то я потеряю то, что заложил в качестве риска на неделю. В данный момент я так же принял этот уровень за 10%. Погляжу, возможно снижу его до 5-7%.

Тейки не ставлю.

Позиции закрываются в следущих случаях:
    1. По стопу.
    2. В конце рабочей недели.
    3. Если эквити стал больше депо на 3% ставлю у всех позиций трейлинг-стоп 20 пипсов и жду, пока все закроются.

Мониторить счет постараюсь через каждые 2-3-4 часа, как получится. Благо есть КПК.

Начинаю тестирование с сегодняшнего дня. Пары отобраны, лимитники придется установить при начале торгов.

Буду держать в курсе дела.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать