Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС "Внутринедельный портфельный FX-скальпинг".
+ Подписаться
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вчера закрылся AUD/HUF, болтавшийся с прошлой недели. Сейчас зацепило USD/HKD, после чего после просмотра информации о сделке, пришёл к выводу, что пара привязана к доллару ещё сильнее, чем DKK к евро, а поэтому ввиду сильной дешевизны гонконгского доллара принял решение сделать поправку к объёму сделки по USD/HKD - объём будет увеличен в полтора раза, что приведёт к увеличению прибыли в тейк-профите с 0.5% за сделку (как будет на этот раз, если будет тейк-профит) до 0.75% за сделку (станет при последующих попаданиях этой пары в порфтель).
    Баланс пока в районе 32К, всё по плану, в 17:00 - промежуточные итоги первой половины недели.
  2. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Закрылся GBP/SKK, также маячивший с прошлой недели.
    Немного, как оказалось, неправильно программа рассчитывала объёмы для 4-х пар. По CHF/AUD и CHF/NZD они были завышены, а по GBP/CZK и GBP/SKK занижены. Немного подкорректировал программу, внеся подправленные объёмы (для будущих сделок):
    CHF/AUD и CHF/NZD - уменьшил объём на 20%;
    GBP/CZK и GBP/SKK - увеличил объём на 25%.

Подытог половины недели.
    Эквити на 12:00 GMT: 31,029.37

Кандидат на закрытие внезапно сегодня стал CHF/AUD, убыток по которому сейчас маячит в районе 4-5%. А так, в целом, по системе всё устраивает и чего-либо менять не планирую (за исключением возможных небольших поправок к объёмам).
  3. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Укрепление CHF и CZK неимоверными темпами привели к потерям (пусть и плавающим) в районе 30%, что заставило меня приостановить проект и начать работу над ошибками. Единственное, что хочу отметить, это акцент по принятию решения на покупку или продажу, где и есть главное слабое место системы (а не выбор инструментов), будет делаться не на ближний КЦУ, а по анализу месячного тренда. Это конечно не превратит систему в грааль, но зато исключит абсурдно возможные ловли разворотов при неудачно расположенных КЦУ, что и произошло сегодня по парам CHF/AUD и EUR/CZK, где я автоматом вошёл в рынок против глобального тренда, который сегодня многократно усилился.
  4. 1,498
    Комментарии
    25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вот же йошкин кот.
    А я хотел у тебя позаимствовать кое-что в плане обрезания лосей.

Как тебе такая идея:
    Вести торговлю параллельно на демо и на реале. Строим график прироста депо, чертим трендлинию суммы средств. Можно также рассматривать такие некоторые разворотные фигуры. Короче, передвигаем стоп-лосс по размеру счёта. Как только сумма депо падает до этого критического уровня (если последний период был прибыльным, то этот уровень - в профитной зоне), закрываем на реале абсолютно все сделки. Продолжаем торговлю на демо, наблюдаем за сливом демо-депо. Как только на демо-депо вырисовывается разворот в аптренд (уверенное пробитие даунтрендлинии вкупе с другими разворотными фигурами), на реале опять начинаем торговать по этой системе.

Короче, зайди в мою ветку Buy&Trail - там это с графиками, короче и нагляднее.
  5. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Надо подумать. :) У меня у самого есть ещё тоже 2 варианта. Но смысл есть здесь покопаться, так как похоже нужно устранить одну некую загвоздочку.
    ...
    Мне ещё снится по ночам иногда зашкаливающая в плюсовую область эквити портфеля, которая потом надолго уходит в минуса, а я так и продолжаю кусать локти, что не закрыл весь портфель, когда эквити была в плюсе. Поэтому я ещё возможно решусь проверить и такой вариант с эквити портфеля. Скажем... мониторю в 7, 11, 15, 19 и 23 часа. Как только эквити +3 или больше % - закрываю весь портфель и эта неделя закрыта. Как такая идея? Думаю, её или другую проверить?
    ///
    Короче решил именно так и сделать (см. последнюю мыслю). Проверил пару прошедших недель с моими сгенерированными портфелями (о которых я в этой ветке писал), брал бы эти 3% каждую из этих недель. Основная теорема новой ТС "Портфельная Синица" - эквити портфеля с парами, открытыми в направлении их месячных трендов, будет чаще находиться в плюсовой зоне и реже в минусовой при времени, стремящемся к бесконечности и ММ портфеля равному 2% депозита за фигуру евродоллара. Эту теорему можно будет доказать только начав торговать, чем я и начну заниматься в воскресенье. Утверждено. Ордеров на закрытие позиций не будет. Портфель будет закрываться вручную при режимной проверке через каждые 4 часа, если эквити уйдёт за планку +3%. Будут закрыты все открытые ордера. Далее будут отменены все незацепленные ордера портфеля и в воскресенье будет составляться новый портфель из 12 пар, не зависящих от того, что было в рынке и в портфеле перед этим.
    А вот теперь посмотрим, кто кого.
  6. 41
    Комментарии
    0
    Темы
    41
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    А как же со стопами? При каком минусе собираетесь закрываться?
    Закрываться все равно надо как-то при убытках.
  7. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от SergZZZ Посмотреть сообщение
    А как же со стопами? При каком минусе собираетесь закрываться?
    Закрываться все равно надо как-то при убытках.
    Закрываться при убытках - неприятный, но правильно заданный вопрос, потому что бесконечно по +3% в неделю нельзя делать, это понятно всем (за исключением тех, у кого советник типа стабильно делает 2% в день чиста конкретна всегда и без исключений).

Значит так, пусть каждый выберет подходящий для его характера вариант пресечения убытков по последней ТС:

1. Ставить стопы. Их размеры определяете сами. Но сразу говорю об одной сложности. Есть экзотические пары (например USD/HKD), которые запросто делают за день 2-3 рывка то в одну, то в другую сторону. А поэтому здесь дилемма (и не только здесь) - короткие стопы обычно выносятся чаще, если тейк не короткий (иначе это уже пипсовка, а пипсовкой я теперь под пистолетом заниматься не буду). А длинные стопы не позволят дать развитию событий при затянувшейся коррекции (при коррекции цена будет идти в минус по системе), то есть разворот цены и ход её дальше по тренду. Никогда не замечали? Цена выносит стоп, а дальше уже идёт опять по тренду, как и написано в книжке. :)

2. Закрывать всё в пятницу вечером, если до этого цена так и не зашла за +3%. Считаю этот вариант самым разумным и всем советую пользоваться именно им.

3. Вариант, который подходит по моему характеру. Самый рискованный из всех, но зато он должен доказать теорему о "притяжении" эквити к балансу на начало открытия портфеля. То есть, чем больше элементов в портфеле, тем чаще эквити будет "виться" вокруг начального баланса и наоборот, чем дальше она отошла в сторону (в плюс или минус) от начального баланса, тем скорее она должна развернуться. Здесь не нужно путать с эквити по одной единственной паре, т.е. без использования портфеля. Вот по одной единственной паре согласен, что ждать, когда цена вернётся к цене открытия при уходе цены в минуса, можно несколько лет и больше. Но с портфелем (с более 10 пар), такое ожидание сокращается не только по времени, но и по затратам. Да, кстати, этот вариант не означает, что я буду пересиживать "до бесконечности" уход эквити в минуса (хотя такая крамольная мысль и была, признаюсь :)). Портфель я буду закрывать весь с убытками, если к пятнице, к 19:00 (причём начиная только со второй пятницы) плавающий убыток увеличится по сравнению с плавающим убытком при закрытии прошлой недели. То есть, таким образом я считаю, что эквити начинает набирать обороты по уходу в минуса ввиду каких-то разного рода причин, а поэтому в этом случае с таким портфелем нужно кончать немедля. :) А вот если к новой пятнице плавающий убыток станет меньше, чем он был при закрытии прошлой недели, тогда я считаю, что тенденция начинает развиваться в мою сторону, и я даю ей развиться дальше и на следующей неделе, полагая на выход к запланированным +3%.

Я начну с 3-его варианта. Если уж он не прокатит, вернусь тогда ко 2-му. 1-й вариант для себя я не рассматриваю. Надеюсь, мои мысли здесь были понятны.
  8. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ну вот, окончательные правила записаны и обведены в разноцветные рамки и с подписью внизу: "ОБЯЗАТЕЛЬНЫ К ВЫПОЛНЕНИЮ !". :geek: Завтра с утра будет проведено "Спортлото 12 из 129" (а ведь тоже когда-то ведь по воскресеньям выходило :)), и я покажу таблицу выставленных ордеров и скажу о правилах по закрытию всего портфеля (правда они все уже описаны в предыдущем посте и не изменились; по пресечению убытков я выбрал вариант 3). Немного странное чувство у меня, что я буду заниматься некой такой паучьей работой, когда паук сплёл свою паутину и может неделями караулить, когда в его западню попадёт одна единственная мушка, но которой ему достаточно, чтобы жить дальше. :)

9. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Chrome DNA Посмотреть сообщение
    12 из 129
    Таки это не наудачу,ты же выбираешь.
  10. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я не выбираю. Выбирает случай. Ну ты же знаешь, можно делать прибыль из всего, что движется. А поэтому выражение "на удачу" здесь имеет значение только в смысле, что если попадутся в портфель пары, которые в большинстве своём не развернут свой последний 33-ёхдневный тренд, то считай за неделю +3% у меня в кармане. Нужна пасматреть этот фэномэн будэттт! :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать