Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС "Внутринедельный портфельный FX-скальпинг".
+ Подписаться
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Уровни... Они круглые. :) Их расчёт заложен в программу несколькими формулами. Их можно выложить, но не хочу я ветку превращать в теоретическую. Я скажу пока так (пока не прошёл приличный по времени тестинг). Цена закрытия недели находится всегда между двумя круглыми уровнями. Для краткости в дальнейшем я буду писать КЦУ (круглый ценовой уровень). Для одной и той же валютной пары расстояние между КЦУ может меняться в зависимости от того насколько "размахал" рейндж за последние 33 дня. Этот рейндж я сначала делю на 4, потом проверяю тейк, чтобы он вписывался в допустимые рамки по тейкам в моей ТС. Если он крупноват, тогда делю на 5, затем опять проверяю и т.д. Всё это написано мной в программе ещё в конце прошлого года. Текст я выкладывать не хочу опять же по причине нежелания превращать ветку в теоретическое блабла, ну и ещё это ведь всё-таки интеллектуальный труд, содержащий пот и кровь понимания рынка. ;) Мне проще объяснять концепцию на практике, а программную автоматизацию + инструменты + свои желания по процентам за месяц (ММ) каждый должен подогнать под себя.
    ...
    Пример. EUR/USD. За последние 33 дня пара охватила 5 КЦУ кратности 50. Перечисляю их: 1.3600, 1.3650, 1.3700, 1.3750, 1.3800, 1.3850.
    Пара закрыла неделю на 1.3690.
    Следовательно, ближний КЦУ лежит на 1.3700, а поэтому если завтра эта пара попадёт в мой портфель (программа моя написана так, что об этом можно узнать только завтра в 0:00 и ни секундой раньше), то я по ней выставлю sell limit 1.3700 с тейком до следующего КЦУ, то есть до 1.3650.
    Объём рассчитываю тоже программно, так чтобы маржевое обеспечение при открытие было в районе 4% (по некоторой экзотике эта цифра лежит в районе 8% - Саксо берёт повышенную маржу на некоторых рисковых парах).
    Вот и всё. :) Дальше, есле будут вопросы, я отвечу по технике выставления ордера. Нуу... вдруг, например, кто-нить захочет узнать параметры ордера по фунтойене. И я объясню как. А то что ты гришь, что недошедшие пары до тейков на след. неделе могут рвануть резко в минуса, это меня не волнует, так как сам знаешь, что в портфеле минуса по некоторвым парам абсолютно ничего не значат, так как по другим может быть такой шоколад, что эти минуса - как мухи для слона.
    ...
    И ещё момент. Специально просмотрел ситуацию, что бы было, если бы я не ставил тейк-профиты в предыдущем портфеле, а давал бы прибыли расти. Так вот, как думаешь, что бы было с эквити сейчас?! Не догадываешься, учитывая, что кроссы - сильно флэтовые инструменты? ПРАЛЬНО! Эквити была бы сейчас примерно на том же месте, где она была при открытии недели. А поэтому наличие тейков в системе - обязательный параметр.
    ...
    Ладно, по субботам буду подводить итоги прошлой недели, так как вероятно после этого будут вопросы и обсуждения. Сейчас выложу. Всё будет статистически точно и пунктуально, как отчёты о матчах NBA в штатах. :)
  2. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей

Совершено сделок: 9.
    Закрыто с прибылью: 8.
    Закрыто с убытком: 1.
    Находится в рынке: 2.
    Осталось вне рынка: 1.
    Изменение эквити за неделю: +19.19% (оценка 5+ (супер)).

Совершённые сделки с результатами:
    1. GBP/NOK +1.62%
    2. SEK/DKK +1.24%
    3. AUD/DKK +4.34%
    4. DKK/SGD +1.78%
    5. NZD/HUF +2.84%
    6. AUD/TRY -1.45%
    7. NZD/DKK +4.88%
    8. AUD/PLN + 3.39%
    9. USD/HUF +2.16%

Занимаемая маржа: 10%.

Скриншот краткого отчёта по счёту представлен ниже.
    Завтра утром: краткое пояснение к составлению нового порфтеля + содержание самого портфеля с ордерами.

3. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Перед тем, как я выложу список ордеров, хочу отметить, что в портфеле будут 3 пары от прошлого портфеля и 9 новых пар, отобранных случайным образом из 129. Пары №1 и №11 (AUD/HUF и GBP/SKK) остаются на своих местах без изменений, так как их открывающий ордер уже зацепило, а после такого события я никогда не меняю позицию с тейк-профитом таких ордеров. Пара №9 (PLN/SEK) осталась вне рынка, по ней сохраняется только направление (buy limit) и объём, а цена открытия перемещается на первый ближний КЦУ. Теперь это уровень 2.4500 (был двумя фигурами ниже).

Портфель:
    1. buy limit 117,100 AUDHUF 156.00 tp 157.00
    2. buy limit 452,100 SGDHKD 5.1400 tp 5.1500
    3. buy limit 86,500 EURSEK 9.2600 tp 9.2800
    4. sell limit 196,000 NZDGBP 0.3700 tp 0.3650
    5. buy limit 595,900 USDHKD 7.8180 tp 7.8200
    6. buy limit 144,200 EURGBP 0.6760 tp 0.6780
    7. buy limit 141,900 CHFTRY 1.0700 tp 1.0800
    8. sell limit 177,400 CHFAUD 0.9900 tp 0.9800
    9. buy limit 343,900 PLNSEK 2.4500 tp 2.4600
    10. buy limit 119,200 USDLTL 2.5200 tp 2.5250
    11. buy limit 49,000 GBPSKK 49.400 tp 49.600
    12. buy limit 108,200 EURCZK 28.000 tp 28.100

В среду вечером расскажу, что произошло за половину рабочей недели.
  4. 41
    Комментарии
    0
    Темы
    41
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Расскажите, как определяете что ставить buy или sell? Не случайно же?
  5. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от SergZZZ Посмотреть сообщение
    Расскажите, как определяете что ставить buy или sell? Не случайно же?
    Прочитайте пост №11 в этой ветке. Особенно про пример с евродолларом. Кстати, его движение с 1.3700 по 1.3650 уже было бы взято пару часов назад.
  6. 41
    Комментарии
    0
    Темы
    41
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Все догнал :-)
    а почему только лимитники ставите?
  7. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от SergZZZ Посмотреть сообщение
    Все догнал :-)
    а почему только лимитники ставите?
    3 причины:

1. Стратегия, подразумевающая только работу на отбой ввиду специфичности большинства инструментов. Это может быть как отбой от границы диапазона, а может - как вход по тренду, но после коррекции или отката (вот тут как карта ляжет, не я график рисую в будущем).

2. Непосредственный вход в рынок вручную без ордеров тоже не годится, так как все сделки планирую в воскресенье, а в это время работать можно только отложенниками.

3. Лимитники всегда выполняются по заявленной цене, каков бы ни был гэп, а поэтому запланированный тейк-профит по размеру и деньгам всегда будет таким (при его исполнении), каким я его в воскресенье запланировал.
  8. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Интересная сделка по еврофунту прошла полчаса назад. Взял тейк примерно за 17 минут. Это составило чуть менее 2% к депозиту. До этого уже прошли тейки по SGD/HKD и CHF/TRY, а эквити сейчас чуть выше 32К. Вот график. Кто-нить знает, чё можь за новость прошла, что так еврофунт дёрнулся? :)

9. 1,979
    Комментарии
    18
    Темы
    2017
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Chrome DNA Посмотреть сообщение
    Кто-нить знает, чё можь за новость прошла, что так еврофунт дёрнулся? :)
    Так в 12.30 вышел британский CPI, вышел явно хуже, чем ожидалось, вот фунт и повалился по всем фронтам.
  10. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Спасибки, Алексей! Нужно быть временами в форме по фундаменту, хоть это и не моя специальность. А то где-нить на встрече трейдеров чего-нибудь ляпнуть несуразное не хотелось бы. :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать