Форум инвесторов » Начинающим инвесторам » Что лучше - кредит для быстрого старта или только свои средства?
+ Подписаться
Страница 9 из 53 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,553
    Комментарии
    7
    Темы
    20640
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Riviera, 150тыр это где-то 4000 долл. Я бы такую сумму не взял в банке. Т.к. в случае их потери (слив всех ПАММ счетов, банкротство, закрытие брокера и др. форс-мажоры) мне было бы ооочень проблематично их вернуть.
    абсолютно правильный подход, я бы тоже никогда не воспользовалась кредитными, не имея своих...
    т.е. сначала я покупала по кредитной карте продукты-бензин и т.п., в то время как на дебетовой у меня лежала сумма, из которой я могла погасить кредитную карту (на дебетовой капали проценты), затем, когда появилась достаточная сумма своих денег (тоже во вкладах и дебетовых картах), я решила воспользоваться кредитной картой альфа банка именно для инвестирования в ПФ - только потому, что этот риск у меня застрахован своими средствами...

т.е. никогда никому не посоветую брать кредиты "на вырост", которые не обеспечены своими средствами
  2. 663
    Комментарии
    7
    Темы
    4099
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от EscapeLi Посмотреть сообщение
    т.е. никогда никому не посоветую брать кредиты "на вырост", которые не обеспечены своими средствами
    Посмотришь на наших новоиспечённых бизнесменов в офлайне, так они только за счёт кредитов и стартуют. :)
  3. 2,587
    Комментарии
    3
    Темы
    39049
    Репутация Pro
    Aurea mediocritas

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolfman Посмотреть сообщение
    Посмотришь на наших новоиспечённых бизнесменов в офлайне, так они только за счёт кредитов и стартуют. :)
    Это удачливые бизнесмены.
    А сколько, кто прогорел на кредитные деньги?
    Да далеко ходить не надо. Помню в теме скама Акиом и Гаммы народ с ума сходил, ибо понабирали неподъемных кредитов, а отдавать нечем.
    Ну и новичку, который будет вначале шишки набивать, а не наращивать капитал, тоже смысла нет кредиты брать.
    Для меня кредиты вообще неприемлимы. Если чего-то хочется, то стимул дорасти до этого. По крайнем мере в нашей семье это получается. Но у всех по-разному.
  4. 1,275
    Комментарии
    18
    Темы
    14249
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    я решила воспользоваться кредитной картой альфа банка именно для инвестирования в ПФ - только потому, что этот риск у меня застрахован своими средствами...
    Зачем так поступать? То есть Вы сами делитесь прибылью с банком...???
  5. 1,553
    Комментарии
    7
    Темы
    20640
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolfman Посмотреть сообщение
    мне кажется, это несколько другое: я, конечно, совсем, не профи в этом :))) но при открытии собственного бизнеса (если по-уму) прорабатывается и просчитывается бизнес-план (оптимистичный и пессимистичный) и под него выдают кредит, кажется там даже проценты меньше... риски безусловно тоже есть, но совсем иного плана, чем онлайн инвестирование, все-таки большая часть рисков лежит на самом бизнесмене: его уме, опыте, работоспособности и т.п.
  6. 1,553
    Комментарии
    7
    Темы
    20640
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Air8 Посмотреть сообщение
    Зачем так поступать? То есть Вы сами делитесь прибылью с банком...???
    не поняла... какой прибылью я делюсь?
  7. 1,275
    Комментарии
    18
    Темы
    14249
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    не поняла... какой прибылью я делюсь?
    Если у Вас безпроцентный кредит - то тогда нормально. А если идет оплата за пользование кредитом, то тогда непонятно зачем Ваши деньги на депозите в банке...
  8. 1,553
    Комментарии
    7
    Темы
    20640
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Air8 Посмотреть сообщение
    Если у Вас безпроцентный кредит - то тогда нормально. А если идет оплата за пользование кредитом, то тогда непонятно зачем Ваши деньги на депозите в банке...
    уже писала: кредитная карта альфа-банка позволяет пользоваться 100 дней беспроцентно суммой до 150 труб
  9. 1,275
    Комментарии
    18
    Темы
    14249
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    уже писала: кредитная карта альфа-банка позволяет пользоваться 100 дней беспроцентно суммой до 150 труб
    В таком варианте поддерживаю.. :) А то я несколько лет назад пару раз пользовался кредитной линией под свой депозит. :) Потом все просчитал и понял, что банк на мне и на моих же деньгах, заработал. :)
    И второй момент - когда думаешь где взять кредит, то человек не думает как заработать?
  10. 520
    Комментарии
    0
    Темы
    778
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Что лучше - кредит для быстрого старта или только свои средства?

Друзья!!!
    Не забывайте главную идею апологетов трейдерской, инвестиционной
    и любой другой финансовой мысли.
    Использовать можно только те средства которые
    Вам не жалко Потерять!!!
    Или, другими словами, те средства которые ни как не скажутся
    на Вашей повседневной жизни.
    Как сейчас, так и в будущем.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать