Форум инвесторов » Начинающим инвесторам » Что лучше - кредит для быстрого старта или только свои средства?
+ Подписаться
Страница 8 из 53 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,436
    Комментарии
    3
    Темы
    19543
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от like Посмотреть сообщение
    Мультиаккаунт всё же запрещён
    Во избежание возможных проблем запросил и получил от Пантеона официальное разрешение на создание дополнительного аккаунта специально под данную затею. Продолжение следует.
  2. 79
    Комментарии
    0
    Темы
    118
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    ой, весело однако )
    ну а как по мне, то лучше всего начинать с малого капитала но все же своего ... что бы в итоге не было головняка как потом возвращать проценты !
  3. 1,228
    Комментарии
    4
    Темы
    8006
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от EscapeLi Посмотреть сообщение
    хех наивный... у меня этот "эксперимент" пошел на второй круг
    Аналогично, кредитные деньги уже третью стодневку отработали и ожидаю их поступление на карту. Завожу и вывожу напрямую с карты. Суть эксперимента не очень понятна.

Посчитать комиссии? Ну так можно взять калькулятор и посчитать сколько будет, вся инфа на сайте есть.

Узнать вообще в принципе сколько можно заработать инвестируя кредитные средства? Можно взять доходность всего портфеля за последние 3 месяца (в случае 100 дневной карты), умножить ее на сумму предполагаемого эксперимента, вычесть комиссии на вывод, и разницу между курсом покупки и продажи доллара, получите сумму заработка.
    Зачем заморачиваться и гонять пару тысяч долларов на отдельном аккаунте?)
  4. 1,436
    Комментарии
    3
    Темы
    19543
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Суть эксперимента не очень понятна.
    Суть эксперимента хотя бы в том, что он еще не начался, а в теме уже появилось как минимум три человека и поделились практическим опытом. Тогда как на первых страницах темы, до моего в ней появления, шло вялое обсуждение в сугубо теоретическом ключе: а вот как можно, а можно ли, а вдруг нельзя, а кто знает и прочее смутное бурление.

Не забываем еще, в каком разделе находится тема. Это ведь у многих начинающих инвесторов одна из первых идей, если не самая первая. А что если взять кредитку и....!
    Так что тут скорее общеобразовательные цели.
  5. 564
    Комментарии
    2
    Темы
    4421
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    Цитата Сообщение от runman Посмотреть сообщение
    Где-то с полгода пользовался(инвестировал) кредитными средствами на кредитке приватбанка. 4% за снятие (использование) кредитных денег. Льготный период 55 дней. Всегда в него укладывался. Берешь в начале месяца перед ТП. Отдаёшь в конце следующего до 25 числа. 7 недель, в среднем, деньги находятся в работе, после чего их нужно вернуть на карту 24-25 числа. Потом ждешь начала след. месяца, 1-3 числа опять снимаешь (закидываешь в пантеон), платишь 4% банку за использование, зарабатываешь 7-8 недель(до 25 числа след. месяца), возвращаешь на кредитку с пантеона. И так по кругу.

Получается 2-2,5% в месяц ты платишь за кредит. Тут уже нужно смотреть у кого какая стратегия инвестирования и её доходность. У меня получается маленькая доходность но безубыточная(ссылка в подписи). В среднем 1% в неделю или 4-5% в месяц, из которых половину я отдаю банку.
    Итог: 7 недель по 1% заработка минус 4% банку = 3% выгода. или 3-4 недели ты работаешь на банк.
    а какая сумма была кредитных ?
  6. 292
    Комментарии
    9
    Темы
    1463
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Riviera Посмотреть сообщение
    а какая сумма была кредитных ?
    250 долл. Это максимум лимита который открыли в банке. И то, сказал что есть зарплата, но официально нигде не работаю. Про инвестиции и форекс ни слова, иначе вообще нифига бы не дали))
  7. 1,704
    Комментарии
    11
    Темы
    22243
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    250 долл
    Т.е. меньше 10 000 рублей?!
  8. 564
    Комментарии
    2
    Темы
    4421
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    ну 250 долл. и самому можно вложить без кредита, вот у EscapeLi - 150т.руб и 700т.р своих, это я понимаю
  9. 292
    Комментарии
    9
    Темы
    1463
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Денис_Freedom, Лимит на карте был 2000 грн.

Riviera, 150тыр это где-то 4000 долл. Я бы такую сумму не взял в банке. Т.к. в случае их потери (слив всех ПАММ счетов, банкротство, закрытие брокера и др. форс-мажоры) мне было бы ооочень проблематично их вернуть.
    Сейчас, допустим, приемлемая для меня сумма кредита 400-500 долл. Т.е я смогу их вернуть в течении 1-2 мес. если завтра компания скаманётся или заблокируют счета и т.д.
  10. 651
    Комментарии
    2
    Темы
    6071
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от runman Посмотреть сообщение
    Денис_Freedom, Лимит на карте был 2000 грн.

Riviera, 150тыр это где-то 4000 долл. Я бы такую сумму не взял в банке. Т.к. в случае их потери (слив всех ПАММ счетов, банкротство, закрытие брокера и др. форс-мажоры) мне было бы ооочень проблематично их вернуть.
    Сейчас, допустим, приемлемая для меня сумма кредита 400-500 долл. Т.е я смогу их вернуть в течении 1-2 мес. если завтра компания скаманётся или заблокируют счета и т.д.
    Нравится такое мышление.В любом случаи нужно четко рассчитать собственные возможности,а не летать в облаках.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать