Форум инвесторов » Начинающим инвесторам » Что лучше - кредит для быстрого старта или только свои средства?
+ Подписаться
Страница 7 из 53 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,221
    Комментарии
    6
    Темы
    2656
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Позволю не согласиться. Когда инвестор даже и не помышляет о кредитных средствах, то он ищет новые возможности для заработка, чтобы в разы увеличить свой инвестиционный капитал. В итоге он имеет два плюса: большую сумму заработка и приличный процент прибыли.
  2. 1,553
    Комментарии
    7
    Темы
    20640
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от История Посмотреть сообщение
    А если ПАММ просядет и будет плавающая просадка, то как вы тогда будете кредит погашать? Ведь неизвестно, когда на данном счету будет снова профит.
    :)))) не знаю, на каком я языке говорю какой ПАММ, на каком "данном счету"... где просядет...
    пробую еще раз: у меня своих 700 труб вложены в разные инструменты... которые достаточно ликвидны... какие слова не понятны?
    ... не... конечно вероятность потерять все есть: революция там, война... смерть в конце концов... вряд ли тогда актуально будет погашение кредитов :)
  3. 1,221
    Комментарии
    6
    Темы
    2656
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Все понятно. Раз вы себя надежно подстраховали личными средствами и смогли оформить беспроцентный кредит, вложили деньги в проверенные ПАММы, то должна затея дать свои плоды. Просто начинающие инвесторы все это прочитают. Глазки загорятся. И пойдут они быстро кредит оформлять в надежде получения крупной суммы прибыли. Да только у новых инвесторов такое инвестирование не срабатывает.
  4. 663
    Комментарии
    7
    Темы
    4099
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Если уже для новичков, то затевать идею кредитования надо не раньше чем через пол года после стабильного роста личного инвестиционного портфеля. Иначе можно всё очень быстро потерять.
  5. 1,221
    Комментарии
    6
    Темы
    2656
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    И тем не менее многие азартные начинающие инвесторы оформляли кредитные карты с лимитным сроком и пополняли счета только что собранного портфеля. Одни успешно выводили деньги с прибылью. Другие же оставались ни с чем.
  6. 292
    Комментарии
    9
    Темы
    1463
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Где-то с полгода пользовался(инвестировал) кредитными средствами на кредитке приватбанка. 4% за снятие (использование) кредитных денег. Льготный период 55 дней. Всегда в него укладывался. Берешь в начале месяца перед ТП. Отдаёшь в конце следующего до 25 числа. 7 недель, в среднем, деньги находятся в работе, после чего их нужно вернуть на карту 24-25 числа. Потом ждешь начала след. месяца, 1-3 числа опять снимаешь (закидываешь в пантеон), платишь 4% банку за использование, зарабатываешь 7-8 недель(до 25 числа след. месяца), возвращаешь на кредитку с пантеона. И так по кругу.

Получается 2-2,5% в месяц ты платишь за кредит. Тут уже нужно смотреть у кого какая стратегия инвестирования и её доходность. У меня получается маленькая доходность но безубыточная(ссылка в подписи). В среднем 1% в неделю или 4-5% в месяц, из которых половину я отдаю банку.
    Итог: 7 недель по 1% заработка минус 4% банку = 3% выгода. или 3-4 недели ты работаешь на банк.
  7. 2,634
    Комментарии
    21
    Темы
    45970
    Репутация Pro
    Pro

7 Медалей
    Итог: 7 недель по 1% заработка минус 4% банку = 3% выгода. или 3-4 недели ты работаешь на банк.
    у меня аж глаза на лоб вылезли, вот этот экстрималы!!!
  8. 1,553
    Комментарии
    7
    Темы
    20640
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от ALPirata Посмотреть сообщение
    у меня аж глаза на лоб вылезли, вот этот экстрималы!!!
    вот уж точно! :)
    я бы не стала суетиться на таких условиях: меня напрягает выводить-вводить раз в 100 дней и без процентов банку... а тут... правда экстремал!
  9. 1,436
    Комментарии
    3
    Темы
    19543
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    хех наивный...
    Да почему же наивный? Я же не утверждаю, что я первый кому эта светлая идея пришла в голову. :))
    Суть в публичности, не зря было использовано слово "финстриптиз" Чтобы желающие могли увидеть на конкретных цифрах в режиме, так сказать, онлайн. Ну и поучаствовать в обсуждении. Мой "профит" тут в возможности получить толковые (или не очень, лол) советы.
  10. 292
    Комментарии
    9
    Темы
    1463
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    ALPirata,
    EscapeLi, Всё верно. При такой консервативной стратегии как у меня выхлоп получается мизерный. И заморачиваться с кредитами смысла нет. Будет смысл если нацелиться на 1,5 - 2% в неделю, но тогда придётся более агрессивно инвестировать и рисковать. Увеличатся убыточные недели - уменьшатся нервные клетки. Особенно если деньги не твои а банка.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать