Форум инвесторов » Начинающим инвесторам » Что лучше - кредит для быстрого старта или только свои средства?
+ Подписаться
Страница 50 из 53 ПерваяПервая ... 404849505152 ... ПоследняяПоследняя
  1. 736
    Комментарии
    3
    Темы
    5321
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от roudy Посмотреть сообщение
    я так понимаю, DerAlSem по своему опыту говорит. почитайте его кредитный дневник.
    вот взяли вы кредит на 50 дней, а пантеон закрылся. и попали вы на проценты. а проценты по кредитке грабительские.
    Абсолютно верно подмечено.

Виртуально я богатый, с очень приличной прибылью. А реально - не могу сказать, что прям концы с концами еле свожу, но жалко ежемесячно 3К зелени отдавать в банки тупо потому, что влез туда, куда влезать не надо было.
  2. 94
    Комментарии
    0
    Темы
    54
    Репутация Pro

В начале пути
    Цитата Сообщение от Ladycat Посмотреть сообщение
    Лично мое мнение, что кредит и инвестирование вместе не ходят, да и зачем, если можно свои собственные средства по степенно откладывать и на них зарабатывать, благо сейчас инвестору можно начать и 10 долларов, главное умело ими распорядиться. Начать можно и с нуля, например ШИ хороший старт.
    Я с Вами полностью согласна. Для новичка в инвестировании брать кредиты и вкладывать их по незнанию используя только интуицию - крайне рискованное дело. А для опытного трейдера я думаю это тоже ни к чему. Пока наберешься опыта то и наберешь приличную сумму на счету, которой можно будет оперировать. Да и всегда надо помнить что терять деньги всегда лучше свои а не взятые в кредит.
  3. 61
    Комментарии
    0
    Темы
    156
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Belatrisa Посмотреть сообщение
    Я с Вами полностью согласна. Для новичка в инвестировании брать кредиты и вкладывать их по незнанию используя только интуицию - крайне рискованное дело. А для опытного трейдера я думаю это тоже ни к чему. Пока наберешься опыта то и наберешь приличную сумму на счету, которой можно будет оперировать. Да и всегда надо помнить что терять деньги всегда лучше свои а не взятые в кредит.
    Ну тут у каждого свои возможности, возможно у кого-то опыт есть (не про себя кончно), а так случилось, что вкладывать нечего! если все умело делать, то можно неплохо стартовать! Риск кончно! А если нет опыта, то я с Вами полностью согласен, тут уж интуиция не поможет!
  4. 94
    Комментарии
    0
    Темы
    54
    Репутация Pro

В начале пути
    Цитата Сообщение от ArtyK Посмотреть сообщение
    Ну тут у каждого свои возможности, возможно у кого-то опыт есть (не про себя кончно), а так случилось, что вкладывать нечего! если все умело делать, то можно неплохо стартовать! Риск кончно! А если нет опыта, то я с Вами полностью согласен, тут уж интуиция не поможет!
    Ну пока мне очень сложно представить ситуацию, когда у меня будет куча опыта чтоб взять в кредит и быть уверенной на 100% что я еще и заработаю и с кредитом рассчитаюсь.
  5. 11,884
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от ArtyK Посмотреть сообщение
    если все умело делать, то можно неплохо стартовать!
    Уже миллион раз говорилось - что торговать и инвестировать можно только то - что можно спокойно потерять, что не явл. последним.

Кредит в эти понятия не входит.
  6. 736
    Комментарии
    3
    Темы
    5321
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    По какому принципу кредит не входит в "спокойно потерять" или "не является последним"?
  7. 1,553
    Комментарии
    7
    Темы
    20640
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от DerAlSem Посмотреть сообщение
    По какому принципу кредит не входит в "спокойно потерять" или "не является последним"?
    например по моемУ уже описывала свою схему: инвестировала с кредитной карты без процентов на 100 дней, но даже большая сумма лежит на дебетовой карте под 14%, кроме того зарплату получаю, с них и смогу погасить кредит, в случае потери вложенных кредитных средств
  8. 58
    Комментарии
    0
    Темы
    81
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Уже миллион раз говорилось - что торговать и инвестировать можно только то - что можно спокойно потерять, что не явл. последним.

Кредит в эти понятия не входит.
    Я вообще себе плохо представляю когда же я буду уверенна настолько в своих силах, а также в силах управляющего, чтоб доверить ему кредитные средства, взятые под бешеный %, поскольку других у нас в банках нет( Поэтому кредитные средства даже и не рассматриваю для вложения.
  9. 736
    Комментарии
    3
    Темы
    5321
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от EscapeLi Посмотреть сообщение
    например по моемУ уже описывала свою схему: инвестировала с кредитной карты без процентов на 100 дней, но даже большая сумма лежит на дебетовой карте под 14%, кроме того зарплату получаю, с них и смогу погасить кредит, в случае потери вложенных кредитных средств
    Дааа нет, человек утверждает, что "кредит" не входит в эти два понятия. Я вот и спросил, по какому такому принципу, кредит не входит в эти два понятия, если есть куча обратных примеров? :)
  10. 61
    Комментарии
    0
    Темы
    156
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от DerAlSem Посмотреть сообщение
    Дааа нет, человек утверждает, что "кредит" не входит в эти два понятия. Я вот и спросил, по какому такому принципу, кредит не входит в эти два понятия, если есть куча обратных примеров? :)
    Нахожусь в процессе изучения вашего инвестроского дневника! а вы рисковый человек, однако!!! я о таких суммах и думать боюсь, не то чтобы брать кредит!
    P.S.: Да прибудет с Вами профит!!!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать