Форум инвесторов » Начинающим инвесторам » Что лучше - кредит для быстрого старта или только свои средства?
+ Подписаться
Страница 5 из 53 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
  1. 663
    Комментарии
    7
    Темы
    4099
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от EscapeLi Посмотреть сообщение
    хех наивный... у меня этот "эксперимент" пошел на второй круг использую карту альфа банка в "реальном" кабинете (не ШИ - раньше так можно и даже нужно было - иметь отдельный аккаунт ШИ, а сейчас знаю, что нельзя) - сумма 150 труб на три месяца бесплатно, т.е. сейчас там лежат этих карточных ~$4000 и своих ~$2000...
    единственное, что не особо наблюдала-считала... ну и естественно, не афишировала, могу сказать, что в первом круге никаких процентов ни за вывод (использовала схему qiwi-ТКС) ни за использование процентов не платила, но сейчас придется платить за вывод - вот ищу наиболее выгодные варианты...

... могу сказать, что ничем в принципе не отличается от инвестирования на свои деньги, но... адреналина чуть больше :) в зависимости от психики вкладчика, а самое неприятное - выводить все на карту по окончании срока, а затем опять вводить...
    А как насчёт налоговой с такими постоянными вводами выводами? Получается, как переводы из-за границы наверное.
  2. 663
    Комментарии
    7
    Темы
    4099
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Black Dragon Посмотреть сообщение
    Прочитал тему, вспомнил, что у меня тут кредитная карта лежит без дела на 90000 рублей.

Сумма относительно небольшая, как раз для теста. Давайте проведем натурный эксперимент? :)
    Что-то типа финстриптиза, в отдельной теме в разделе дневников инвесторов.
    С меня описание действий и отчеты, с вас мнения и комментарии.

Только надо под отдельный аккаунт в пантеоне завести, чтобы деньги не смешивались, надеюсь не забанят за мультиаккаунтинг. Ради благого дела ведь. :)
    Эксперименты это всегда хорошо. :) Если хотите попробовать, скиньте потом ссылочку на тему. Почитаем.
  3. 1,553
    Комментарии
    7
    Темы
    20640
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolfman Посмотреть сообщение
    А как насчёт налоговой с такими постоянными вводами выводами? Получается, как переводы из-за границы наверное.
    какой границы? я живу в СПб (исконном в РФ ), выводила на qiwi... насколько я знаю, служба безопасности банка может заинтересоваться переводами более 600 труб - у меня-то всего 150 перекидываю раз в три месяца
    а причем тут налоговая вообще не пойму...
  4. 663
    Комментарии
    7
    Темы
    4099
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от EscapeLi Посмотреть сообщение
    какой границы? я живу в СПб (исконном в РФ ), выводила на qiwi... насколько я знаю, служба безопасности банка может заинтересоваться переводами более 600 труб - у меня-то всего 150 перекидываю раз в три месяца
    а причем тут налоговая вообще не пойму...
    Ладно, ладно. :))) У нас в Беларуси всё налоговой контролируют. Отслеживают левые доходы и заставляют платить 12% подоходного. Поэтому и спрашиваю. Видимо в России ещё так сильно не присматриваются. :)
  5. 1,553
    Комментарии
    7
    Темы
    20640
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Ладно, ладно. :))) У нас в Беларуси всё налоговой контролируют. Отслеживают левые доходы и заставляют платить 12% подоходного. Поэтому и спрашиваю. Видимо в России ещё так сильно не присматриваются. :)
    :) ну, собственно, доходов-то еще и нет: пока в общем введено в ПФ у меня больше, чем выведено
  6. 949
    Комментарии
    67
    Темы
    8978
    Репутация Pro
    Антрепренёр Арены Инвесторов

5 Медалей
    Только надо под отдельный аккаунт в пантеоне завести, чтобы деньги не смешивались, надеюсь не забанят за мультиаккаунтинг. Ради благого дела ведь.
    Мультиаккаунт всё же запрещён, я бы даже не назвал это благим делом, т.к. это может сподвигнуть не опытных инвесторов набрать кредитов и с горящими глазами побежать инвестировать, надеясь на получения лёгких денег, но зачастую, почти всегда идут минуса, т.к. деньги не свои и есть ещё психологический момент, быстрее и как можно больше заработать, т.к. нужно отдавать, а инвестирование должно быть в спокойной никуда не спешащей обстановке. Думаю такой вариант может подойди для опытного инвестора, но у опытного уже возможно есть свой капитал или работает с обучением новичков, помогает составлять портфели и т.д. и из этого получает дополнительные средства, а не кредитные - думаю вот это правильный подход.
  7. 478
    Комментарии
    1
    Темы
    6280
    Репутация Pro
    Старожил

1 Медалей
    Это уже каждого личное дело. :) Моя семья всё знает. В случае слива не хочется объясняться куда пропали деньги, а так всё чисто и прозрачно. :)
    молодец, уважаю!!!
  8. 478
    Комментарии
    1
    Темы
    6280
    Репутация Pro
    Старожил

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Анатольевна Посмотреть сообщение
    ПРЕДСТАВЬТЕ СЕБЕ : что банк инвестировал деньги и получил прибыль, только эти проценты он сдер с вас и практически без риска. А вы, сами рискуя их потерять инвестируете их в ПАММ . Кровью и потом, до боли в висках и до воспаленно-красных глаз зарабатываете эти вожделенные проценты чтобы потом большую часть прибыли отдать банку. А какой-то толстопузый дяденька-директор, который зарабатывает на этих кредитах, поджаривает свой массивный зад на очередном живописном островке и хлопает ладонью по задам смазливых официанток , когда они приносят ему очередной экзотический напиток... Такая картина вас устроит ? думаю что нет...
    хех, красивая картина! ;)
  9. 748
    Комментарии
    2
    Темы
    6362
    Репутация Pro
    Кандидат форумных наук

3 Медалей
    хех наивный... у меня этот "эксперимент" пошел на второй круг
    А как же фотоатчот?
  10. 1,553
    Комментарии
    7
    Темы
    20640
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Mr-Prof Посмотреть сообщение
    А как же фотоатчот?
    гмммм... что я должна сфотать? ))))
    я же сказала :) что не афишировала - эксперимент для себя так сказать...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать