Форум инвесторов » Начинающим инвесторам » Что лучше - кредит для быстрого старта или только свои средства?
+ Подписаться
Страница 42 из 53 ПерваяПервая ... 32404142434452 ... ПоследняяПоследняя
  1. 719
    Комментарии
    1
    Темы
    5728
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от DerAlSem Посмотреть сообщение
    На самом деле, все эти калькуляции не учитывают одного фактора. Я вот 9го подал заявку на вывод. Денег до сих пор нет, хотя она исполнена была на следующий день. Так что взнос нужно делать из собственного кармана.
    Это уже форс-мажор, который предусмотреть сложно. Получается, если инвестируешь на кредитные деньги, ты должен быть не только финансово грамотным, чтобы получать прибыль от инвестирования, но и финансово обеспеченным, чтоб была возможность сделать погашение кредита не только за счет средств, полученных от инвестирования, но и за свои собственные деньги. И это не должно напрягать и делать дыру в семейном бюджете.
  2. 202
    Комментарии
    0
    Темы
    179
    Репутация Pro

В начале пути
    Цитата Сообщение от Ulia Посмотреть сообщение
    Это уже форс-мажор, который предусмотреть сложно. Получается, если инвестируешь на кредитные деньги, ты должен быть не только финансово грамотным, чтобы получать прибыль от инвестирования, но и финансово обеспеченным, чтоб была возможность сделать погашение кредита не только за счет средств, полученных от инвестирования, но и за свои собственные деньги. И это не должно напрягать и делать дыру в семейном бюджете.
    В целом - да. Кредит на инвестирование можно брать только в том случае, если он тебе не нужен. Банки не зря подходят к заемщикам именно с этой позиции
  3. 148
    Комментарии
    1
    Темы
    705
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Nimitz Посмотреть сообщение
    В целом - да. Кредит на инвестирование можно брать только в том случае, если он тебе не нужен. Банки не зря подходят к заемщикам именно с этой позиции
    А я вот не рекомендовал бы, брать кредитные средства для инвестирования так как в первую очередь это будет влиять на ваше пихологиеское состояние. Инвестировав кредитные средства вы будете иметь меньшую прибыль так как часть её будет сьедать процент по кредиту.
  4. 736
    Комментарии
    3
    Темы
    5321
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    На мое психологическое состояние влияет финансовая служба и служба тех.поддержки Пантеон-финанса, которые меня динамят с выплатами. И с объяснениями, что происходит. Кредиты, как раз, не влияют.

НЕ инвестировав кредитные средства вы ВООБЩЕ не будете получать НИКАКОЙ _дополнительной_ прибыли.
  5. 583
    Комментарии
    1
    Темы
    1362
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Croshuk Посмотреть сообщение
    А я вот не рекомендовал бы, брать кредитные средства для инвестирования так как в первую очередь это будет влиять на ваше пихологиеское состояние. Инвестировав кредитные средства вы будете иметь меньшую прибыль так как часть её будет сьедать процент по кредиту.
    Мало того, что проценты нужно отдавать банку, еще ж и нужно гасить само тело кредита. Поэтому тут получается инвестирование будет вообще убыточным делом.
  6. 1,221
    Комментарии
    6
    Темы
    2656
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Лучше уж потерпеть и отложить заработанные средства для инвестирования, чем кредит в наши дни оформлять. Много с кредитными средствами в ПАММ-инвестировании не заработаешь.
  7. 163
    Комментарии
    3
    Темы
    429
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от История Посмотреть сообщение
    Лучше уж потерпеть и отложить заработанные средства для инвестирования, чем кредит в наши дни оформлять. Много с кредитными средствами в ПАММ-инвестировании не заработаешь.
    Я бы тоже не брал кредит, да и сейчас проблема еще лежит в том, что кредит то нужен валютный, а их не выдают, а конвертация с гривны очень дорогая будет или невозможна вообще.
  8. 324
    Комментарии
    7
    Темы
    5434
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от История Посмотреть сообщение
    ну почему же ето? Во многих банках на кредитках идет льготный период 45-55 дней. Я использую кредитку привата, очень даже удобно (Голд), нет комиссий за перевод.

За 55 дней вы не то что 5% от кредита можете вернуть на карточку, а вообще и весь кредит
  9. 163
    Комментарии
    3
    Темы
    429
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от ametist Посмотреть сообщение
    ну почему же ето? Во многих банках на кредитках идет льготный период 45-55 дней. Я использую кредитку привата, очень даже удобно (Голд), нет комиссий за перевод.

За 55 дней вы не то что 5% от кредита можете вернуть на карточку, а вообще и весь кредит
    Учитывая какие быстрые вывод денег с Пантеона идут последний месяц, то может как раз с этих 55 дней где-то 20 - 30 дней будет только деньги выводить
  10. 324
    Комментарии
    7
    Темы
    5434
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от demonchikkiev Посмотреть сообщение
    Учитывая какие быстрые вывод денег с Пантеона идут последний месяц, то может как раз с этих 55 дней где-то 20 - 30 дней будет только деньги выводить
    Сумма минимального платежа 5%, ее найти думаю не сложно будет? Пока ваши деньги выведутся с пантеона.
    Или второй вариант, забросить на ФТ, у меня там деньги за сутки-двое приходят без проблем

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать