Форум инвесторов » Начинающим инвесторам » Что лучше - кредит для быстрого старта или только свои средства?
+ Подписаться
Страница 40 из 53 ПерваяПервая ... 30383940414250 ... ПоследняяПоследняя
  1. 148
    Комментарии
    1
    Темы
    705
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Конечно же кредиты не стоит брать, это категорически запрещено. так как каким бы стабильным и консервативным не был ваш портфель, это форекс, это повышенные риски. так что мне кажется что только свои средства должны быть в инвестициях.
  2. 118
    Комментарии
    1
    Темы
    161
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Кредит в принципе можно брать для увеличения актива и если в нем есть льготный беспроцентный период, да и то я не думаю что прибыль пока будете инвестировать, потом выводить, тратить на комиссии и возврат вас порадует, поэтому лучше просто свободные средства добавлять по мере возможности в свой портфель.
  3. 736
    Комментарии
    3
    Темы
    5321
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Croshuk Посмотреть сообщение
    Конечно же кредиты не стоит брать, это категорически запрещено.
    Ого! Категорически запрещено? Хотелось бы узнать кем или каким законом. Сразу вспоминается Совок. Там тоже все категорически запрещали.
  4. 809
    Комментарии
    4
    Темы
    5749
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Ого! Категорически запрещено? Хотелось бы узнать кем или каким законом. Сразу вспоминается Совок. Там тоже все категорически запрещали.
    Это запрещается теми людьми которые уже прошли инвестирование на кредитные средства и знают ЧЕМ это может обернуться в реальности.
    А закона такого естественно нет. Это дружеский НАСТОЙЧИВЫЙ совет!
  5. 736
    Комментарии
    3
    Темы
    5321
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от eryomenko Посмотреть сообщение
    Это запрещается теми людьми которые уже прошли инвестирование на кредитные средства и знают ЧЕМ это может обернуться в реальности.
    А закона такого естественно нет. Это дружеский НАСТОЙЧИВЫЙ совет!
    Слушайте, ну я вот конкретно на этом форуме знаю ДВА примера УСПЕШНОГО инвестирования на кредитные деньги и че-т ни одного НЕуспешного. Кроме "рассуждений диванных теоретиков" о том, что "кредиты - это зло". И да, я не призываю всем дружно ломануться за кредитом. Я просто не понимаю, зачем круглое называть мокрым.
  6. 148
    Комментарии
    1
    Темы
    705
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от DerAlSem Посмотреть сообщение
    Здравым смыслом))) Здравым смыслом запрещено. Скажите мне пожалуйта какие риски несет в себе памм инвестирования, да и еще со стороны новичка?
  7. 736
    Комментарии
    3
    Темы
    5321
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Здравым смыслом запрещено вообще инвестирование в паммы. А так же банковские вклады. И кредиты ЗДРАВЫМ смыслом тоже брать запрещено. ВОобще, ЗДРАВЫМ смыслом жить смысла нет, потому что в конце все равно умрешь.

Это просто отличный аргумент.
  8. 363
    Комментарии
    1
    Темы
    3608
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

1 Медалей
    Я думаю кредитными средствами должен пользоваться прежде всего финансово грамотные инвесторы. Я видела тех, кто умудрялся брать кредиты, а не кредитные карты для инвестирования в мсис. И теперь эти горе инвесторы будут годами отбивать убытки.
  9. 120
    Комментарии
    1
    Темы
    100
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от DerAlSem Посмотреть сообщение
    ну я вот конкретно на этом форуме знаю ДВА примера УСПЕШНОГО инвестирования на кредитные деньги и че-т ни одного НЕуспешного
    Это я наверно один из них?)) В посте #178 я рассказал свою историю, ну и вот теперь пишу ее заключение..
    Курс сыграл для меня очень важную вещь, все что я брал в кредит удвоилось только за счет роста доллара к рублю, да и помимо этого заработал неплохо, в итоге вернул все кредиты..
    Итого- завел свои 2к+10к кредитных, сейчас имею 12к и без долгов)) на все про все 7 месяцев, ну и до этого несколько месяцев практики и потерь)) в посте #178 все описал.
    ВАЖНО!!! новичкам обязательно смотреть правила в конце моего поста #178!
    Всем профита и с наступающим!!!))))))))
  10. 550
    Комментарии
    10
    Темы
    1285
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Смотрю, все почему-то обсуждают только кредиты в российских банках, под бешеные проценты. А ведь при определенных условиях можно получить очень дешевые кредиты в банках некоторых европейских стран, где ставки просто смехотворные. Правда для этого нужно убедительно доказать свою состоятельность, в виде наличия ликвидной недвижки или бизнеса в рамках залога на кредит и немного повозиться с документами и переводом. Но если суммы нормальные - игра вполне стоит свеч.
    Многие под бизнес так и берут, через агентов по большей части, но все равно в итоге получается намного выгоднее, чем брать в РФ. А свете последних событий, связанных с повышением ставки РФ ЦБ, так вообще.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать