Форум инвесторов » Начинающим инвесторам » Что лучше - кредит для быстрого старта или только свои средства?
+ Подписаться
Страница 4 из 53 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,436
    Комментарии
    3
    Темы
    19543
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Прочитал тему, вспомнил, что у меня тут кредитная карта лежит без дела на 90000 рублей.

Сумма относительно небольшая, как раз для теста. Давайте проведем натурный эксперимент? :)
    Что-то типа финстриптиза, в отдельной теме в разделе дневников инвесторов.
    С меня описание действий и отчеты, с вас мнения и комментарии.

Только надо под отдельный аккаунт в пантеоне завести, чтобы деньги не смешивались, надеюсь не забанят за мультиаккаунтинг. Ради благого дела ведь. :)
  2. 980
    Комментарии
    9
    Темы
    3007
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    И в чем будет заключаться эксперимент?
  3. 748
    Комментарии
    2
    Темы
    6362
    Репутация Pro
    Кандидат форумных наук

3 Медалей
    Дык не для баловства, а для работы. За что тут банить-то?
    Какие условия кредитной карты? Я как-то тоже задумывался немного поиграться.
    Но, посчитавши результат, я решил что оно того не стоит с моей ИС.
    Слишком маленький выхлоп, а банку надо отдать намного больше чем заработаю.
    А ещё посчитай потери на курсовой разнице при выводе...
  4. 748
    Комментарии
    2
    Темы
    6362
    Репутация Pro
    Кандидат форумных наук

3 Медалей
    П.С. Кстати не забывай, что не всем удобно думать в рублях. 90000 это грубо говоря 2600$.

И перед тем как всю кашу варить может посчитаем овчинку и выделку?
  5. 1,436
    Комментарии
    3
    Темы
    19543
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от der Stria Посмотреть сообщение
    И в чем будет заключаться эксперимент?
    В инвестировании в памм-счета с помощью кредитных средств.

Цитата Сообщение от Mr-Prof Посмотреть сообщение
    П.С. Кстати не забывай, что не всем удобно думать в рублях. 90000 это грубо говоря 2600$.
    И перед тем как всю кашу варить может посчитаем овчинку и выделку?
    Рубли, это для того, чтобы сразу явно указать, что карта не долларовая, а значит имеется усложняющий момент в виде конвертации валют.

Когда (если) проект запустится, будет пересчет всех сумм в $$$ конечно.

Процент по карте 24,9% при условии, что пополнение счета пройдет как покупка. Карта ТКС, по идее народ пишет, что проходит нормально. Грейс до 55 дней. Вот конвертация у них не очень, где-то 2% к курсу цб рф, но сейчас курс доллар-рубль настолько нестабилен, что в принципе эти потери можно не учитывать, они перекрываются (или усугубляются) гуляющим туда-сюда курсом.
    Предварительные подсчеты конечно надо будет сделать, но это уже завтра. Уточню еще тарифы и прочее.
  6. 980
    Комментарии
    9
    Темы
    3007
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    В инвестировании в памм-счета с помощью кредитных средств.
    все равно не вижу смысла эксперимента, учитывая наличие у вас более крупного портфеля. Вот взяли бы вы кредит на 50к долларов, например:). А так вы спокойно можете взять доходность по вашему портлфею, вычесть из нее предполагаемые издержки, связанные с кредитом - и вуаля, эксперимент завершен
  7. 748
    Комментарии
    2
    Темы
    6362
    Репутация Pro
    Кандидат форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от der Stria Посмотреть сообщение
    все равно не вижу смысла эксперимента, учитывая наличие у вас более крупного портфеля. Вот взяли бы вы кредит на 50к долларов, например:). А так вы спокойно можете взять доходность по вашему портлфею, вычесть из нее предполагаемые издержки, связанные с кредитом - и вуаля, эксперимент завершен
    Тут, товарищ, Вы не совсем правы.
    Реальный эксперимент имеет место быть для уточнения всех накладных расходов.
    При этом огромная сумма возможна, но необязательна. Лучше как раз небольшая сумма, чтоб прочувствовать все прелести процентов за конвертацию, комиссии и т.д. И при всем этом с маленькой суммой можно сильно не рисковать.
    Я бы взял за точку отсчета эквивалент 2000$. Сумма круглая и считать будет проще.
  8. 748
    Комментарии
    2
    Темы
    6362
    Репутация Pro
    Кандидат форумных наук

3 Медалей
    Предварительные подсчеты конечно надо будет сделать, но это уже завтра. Уточню еще тарифы и прочее.
    Ждем-с. Интересно.
    С интересом буду следить за развитием событий.
    Я просчитывал что выхлоп мизерный. Если буду неправ по итогу - может и сам чего закручу.

Надо ещё учитывать длину торговых периодов, чтоб срок погашения кредита не затянуть.

П.С. Через что будешь пополнять? X-CHANGE?
  9. 1,704
    Комментарии
    11
    Темы
    22243
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    С интересом буду следить за развитием событий.
    Поддерживаю, тема задета интересная!
  10. 1,553
    Комментарии
    7
    Темы
    20640
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Black Dragon Посмотреть сообщение
    Прочитал тему, вспомнил, что у меня тут кредитная карта лежит без дела на 90000 рублей.
    Сумма относительно небольшая, как раз для теста. Давайте проведем натурный эксперимент? :)
    Что-то типа финстриптиза, в отдельной теме в разделе дневников инвесторов.
    С меня описание действий и отчеты, с вас мнения и комментарии.
    хех наивный... у меня этот "эксперимент" пошел на второй круг использую карту альфа банка в "реальном" кабинете (не ШИ - раньше так можно и даже нужно было - иметь отдельный аккаунт ШИ, а сейчас знаю, что нельзя) - сумма 150 труб на три месяца бесплатно, т.е. сейчас там лежат этих карточных ~$4000 и своих ~$2000...
    единственное, что не особо наблюдала-считала... ну и естественно, не афишировала, могу сказать, что в первом круге никаких процентов ни за вывод (использовала схему qiwi-ТКС) ни за использование процентов не платила, но сейчас придется платить за вывод - вот ищу наиболее выгодные варианты...

... могу сказать, что ничем в принципе не отличается от инвестирования на свои деньги, но... адреналина чуть больше :) в зависимости от психики вкладчика, а самое неприятное - выводить все на карту по окончании срока, а затем опять вводить...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать