Форум инвесторов » Начинающим инвесторам » Что лучше - кредит для быстрого старта или только свои средства?
+ Подписаться
Страница 38 из 53 ПерваяПервая ... 28363738394048 ... ПоследняяПоследняя
  1. 322
    Комментарии
    0
    Темы
    5117
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    На счет Приват, я с Вами соглашусь) хороший банк...но все же с кредитами я не дружу(
  2. 163
    Комментарии
    3
    Темы
    429
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от litesm Посмотреть сообщение
    На кредитных средствах можно очень хорошо раскачаться, если учесть то, что у большинства банков есть льготный период, к примеру у нашего ПриватБанка это 55 дней, что позволяет зарабатывать 8-10% в месяц на ПАММ счетах+ гасить ежемесячный платеж
    55 дней хорошо, но все равно мало срока будет, ведь надо взять кредит, залить деньги по курсу в доллары, потом вывод, на спреде лишь при конвертации потерять 10 процентов можем.
  3. 1,553
    Комментарии
    7
    Темы
    20640
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от demonchikkiev Посмотреть сообщение
    55 дней хорошо, но все равно мало срока будет, ведь надо взять кредит, залить деньги по курсу в доллары, потом вывод, на спреде лишь при конвертации потерять 10 процентов можем.
    100500-ый круг обсуждения пошел а у меня 100 дней грейспериод - срока вполне достаточно, и брать кредит не надо - просто с карты перечислить в ПФ и выгода на текущий момент выходит потрясающая не только за счет процентов, но и роста курса, а также акции топ15, точные цифры узнаю через две недели, когда закрывать кредит буду
  4. 110
    Комментарии
    2
    Темы
    359
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от annesa Посмотреть сообщение
    Честно говоря, я против кредитов совсем!
    У меня до марта этого года не было кредитов.
    Но. В Альфе было предложение - Gold с грейсом 60 дней, бесплатным годовым обслуживанием и кобрендингом с Аэрофлотом.
    В итоге пользую бесплатно 80 т.р. каждые 60 дней, получаю мили в аэрофлоте, а в это время мои личные 80т.р. лежат под 10% годовых с возможностью снять в любой момент.
    Подумалось - если я все равно трачу на жизнь, то почему бы не тратить "чужие" и бесплатно, пока "свои" приносят прибыль?
    Вот так я познакомился с кредитами на 5-м десятке :-)
    А на днях молодежь про "лесенку" вкладов просветила. 14-15% годовых на банковском вкладе.
    Ну т.е. никогда не поздно учиться финансовой грамоте - на пенсии точно пригодится!
  5. 1,553
    Комментарии
    7
    Темы
    20640
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от IgorB Посмотреть сообщение
    Но. В Альфе было предложение - Gold с грейсом 60 дней, бесплатным годовым обслуживанием и кобрендингом с Аэрофлотом.
    В итоге пользую бесплатно 80 т.р. каждые 60 дней, получаю мили в аэрофлоте, а в это время мои личные 80т.р. лежат под 10% годовых с возможностью снять в любой момент.
    Подумалось - если я все равно трачу на жизнь, то почему бы не тратить "чужие" и бесплатно, пока "свои" приносят прибыль?
    А на днях молодежь про "лесенку" вкладов просветила. 14-15% годовых на банковском вкладе.
    Ну т.е. никогда не поздно учиться финансовой грамоте - на пенсии точно пригодится!
    я аналогично использую карту альфы со 100-дневным периодом и карту ткс с 8% на остаток и кэшбэком
    а что такое "лесенка" вкладов?
  6. 110
    Комментарии
    2
    Темы
    359
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от EscapeLi Посмотреть сообщение
    а что такое "лесенка" вкладов?
    ТКС добавляет 1,5% к любому перводу во вклад безналом. Есть минимальный вклад.
    Предположим есть некая рублевая часть средств.
    Открывается 2 вклада - один на 6, второй на 12 мес. с минималкой и третий вклад на оставшуюся сумму, которая является основной. Получили +1,5% на все и сразу.
    Через 3 месяца "основной" вклад закончился, все забираем, открываем новых 2 вклада на 6 месяцев и на 12 мес. с минималкой, остальное кладем в первый 6-ти месячный, который на этот момент стал 3-х месячным. Так получили еще 1,5% на "основную" сумму.
    Еще через 3 месяца истечет первый 6-ти месячный, а у нас уже готовы "ступеньки" на ближайшие 3,6 и 9 месяцев. Лесенка готова. Далее надо открывать только годовые вклады каждые 3 месяца.
    Основная сумма будет перекочевывать из одного вклада в следующий с добавкой 1,5% и будет "заморожена" максимум на 3 месяца.
    Калькулятор есть Тут - ставите имеющуюся сумму и срок лесенки - рисуется временная шкала что и когда надо открыть и какой Вас ждет процент.
  7. 322
    Комментарии
    0
    Темы
    5117
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    интересный у Вас подход)спасибо за инфо)

- - - Добавлено - - -

интересный у Вас подход)спасибо за инфо)
  8. 736
    Комментарии
    3
    Темы
    5321
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    ТКС добавляет 1,5% к любому перводу во вклад безналом. Есть минимальный вклад.
    Предположим есть некая рублевая часть средств.
    Открывается 2 вклада - один на 6, второй на 12 мес. с минималкой и третий вклад на оставшуюся сумму, которая является основной. Получили +1,5% на все и сразу.
    Через 3 месяца "основной" вклад закончился, все забираем, открываем новых 2 вклада на 6 месяцев и на 12 мес. с минималкой, остальное кладем в первый 6-ти месячный, который на этот момент стал 3-х месячным. Так получили еще 1,5% на "основную" сумму.
    Еще через 3 месяца истечет первый 6-ти месячный, а у нас уже готовы "ступеньки" на ближайшие 3,6 и 9 месяцев. Лесенка готова. Далее надо открывать только годовые вклады каждые 3 месяца.
    Основная сумма будет перекочевывать из одного вклада в следующий с добавкой 1,5% и будет "заморожена" максимум на 3 месяца.
    Калькулятор есть Тут - ставите имеющуюся сумму и срок лесенки - рисуется временная шкала что и когда надо открыть и какой Вас ждет процент.
    Сейчас лесенки не очень интересные, четыре в год получается. Раньше было 6 - было интереснее.

И еще, это актуально, если у вас нет сразу всей суммы. Т.е. вкладывая по 250 тысяч раз в три месяца получишь такой же эффект, как и если сразу 1млн за год вложить. Для накопления подходит. Ну и для диверсификации :)
  9. 1,553
    Комментарии
    7
    Темы
    20640
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    интересный подход, плохо только то, что проценты по вкладам на 3 и 6 месяцев гораздо меньше, чем на 12, лучше тогда на 12, через 3 месяца еще на 12 и т.д.
  10. 736
    Комментарии
    3
    Темы
    5321
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Годовая лесенка как раз и нужна, чтобы получить годовой процент со всей суммы.

Ну, т.е. если вы сразу положите 1 000 000 на счет, то к концу года будет 1 100 000. А если у вас раз в три месяца по 250 тысяч будет, то при помощи лесенок вы как раз те же самые 1 100 000 также сможете получить.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать