Форум инвесторов » Начинающим инвесторам » Что лучше - кредит для быстрого старта или только свои средства?
+ Подписаться
Страница 37 из 53 ПерваяПервая ... 27353637383947 ... ПоследняяПоследняя
  1. 264
    Комментарии
    1
    Темы
    3974
    Репутация Pro
    Уважаемый Автор

3 Медалей
    Цитата Сообщение от 1mila Посмотреть сообщение
    Спасибо за разъяснение, а то в сети масса различных слухов о рисованности доходности. Да и мне в переписках несколько трейдеров с других площадок пишут, что не верят в цифры.
    На то она и "сеть", что в ней присутствуют наверное ВСЕ возможные мнения.
  2. 266
    Комментарии
    4
    Темы
    1873
    Репутация Pro
    ПАММ Aналитик

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Black Ice Посмотреть сообщение
    +

То что Вы зарабатываете несколько лет не значит что будете зарабатывать и дальше.
    Более того, скорее всего НЕ будете.

Почему я так думаю, как то раз писал:
    Есть существенная разница, доходность в теории может быть на уровне 50% в год инвестору, но все забывают о риске, никто на рынке не торгует с плечом 1:100 на таких депозитах, так как это существенный риск быстрых потерь. Не удивлюсь, если новички ФТ сольют 20% или более, так как торговать с таким объемом и колебаниями на рынке невозможно долго и без потерь. + с достаточно кривой статистикой истории сделок
    Насчет Баффета, то закрытые фонды, где входы от 500-1 млн. показывают высокую динамику, не уровня ПАММ счетов конечно, но 45% и даже 65% в год вполне реальные цифры (иногда). Поэтому приток иностранных инвесторов не грозит ПАММ счетам, так как именно там индустрия имеет абсолютно все, от регулирования до огромного количества вариантов вложений.
    Как пример, есть тип фонда, где нет трейдеров, но есть одни риск-менеджеры, звучит абсурдно, но достаточно эффективно. Так как риск-менеджеры получают доступ к другим фондам, или asset managers генерируя сигналы, копируя их сделки у себя с разными стратегиями, играя с объемом и с точкой входа и выхода. Такие фонды способны зарабатывать огромные прибыли.
    Поэтому то что мы не видим, не значит, что этого нет, индустрия на Западе ушла настолько далеко, что даже и представить уже сложно.
    С Уважением Александр
  3. 1,221
    Комментарии
    6
    Темы
    2656
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Особенно в такое время когда национальная валюта не стабильна, лучше с кредитами не связываться. А инвестировать только отложенные средства в ПАММ-счета.
  4. 240
    Комментарии
    0
    Темы
    252
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от История Посмотреть сообщение
    Особенно в такое время когда национальная валюта не стабильна, лучше с кредитами не связываться. А инвестировать только отложенные средства в ПАММ-счета.
    паммы как раз самая не прозрачная и рискованная инвестиция
  5. 1,221
    Комментарии
    6
    Темы
    2656
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    У меня противоположная точка зрения. Если научиться правильно подбирать ПАММы, то можно неплохо заработать даже с маленьким капиталом и обойтись без кредитных средств.
  6. 411
    Комментарии
    3
    Темы
    5685
    Репутация Pro

Старожил

1 Медалей
    У меня противоположная точка зрения. Если научиться правильно подбирать ПАММы, то можно неплохо заработать даже с маленьким капиталом и обойтись без кредитных средств.
    Форумчанин в посте выше видимо писал о возможных не торговых рисках в памм. Сочетание кредитных средств вкупе с возможностью всё потерять из-за не торговых рисков очень взрывоопасная смесь.
  7. 1,221
    Комментарии
    6
    Темы
    2656
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Это разве что научиться хорошо торговать не один месяц и даже год. Потом оформить карту с кредитным льготным лимитом и на эти средства попробовать торговать. Тогда должно получиться выгодно.
  8. 322
    Комментарии
    0
    Темы
    5117
    Репутация Pro
    Старожил

1 Медалей
    Это разве что научиться хорошо торговать не один месяц и даже год. Потом оформить карту с кредитным льготным лимитом и на эти средства попробовать торговать. Тогда должно получиться выгодно.
    Честно говоря, я против кредитов совсем!
  9. 163
    Комментарии
    3
    Темы
    429
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Свои кровные, кредиты для работы - это потом проблемы после начала работы.
  10. 910
    Комментарии
    10
    Темы
    8808
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от annesa Посмотреть сообщение
    Честно говоря, я против кредитов совсем!
    На кредитных средствах можно очень хорошо раскачаться, если учесть то, что у большинства банков есть льготный период, к примеру у нашего ПриватБанка это 55 дней, что позволяет зарабатывать 8-10% в месяц на ПАММ счетах+ гасить ежемесячный платеж

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать