Форум инвесторов » Начинающим инвесторам » Что лучше - кредит для быстрого старта или только свои средства?
+ Подписаться
Страница 35 из 53 ПерваяПервая ... 25333435363745 ... ПоследняяПоследняя
  1. 226
    Комментарии
    2
    Темы
    408
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от EscapeLi Посмотреть сообщение
    я уже делилась раз ...надцать, могу посоветовать почитать эту тему понимаю, что лениво - повторяю в ...надцатый раз+1 пользуюсь здесь альфабанком, грейс 100 дней,........
    ну так создали бы отдельную тему с отчётами по этапными!
    было бы интересно многим, для общего развития, так сказать!
    ........хотя чесТно сказать, кредиты это уж очень большие не торговые риски.
    И "ПОДУШКА" ДОЛЖНА БЫТЬ!
    ИМХО!
  2. 359
    Комментарии
    1
    Темы
    3961
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от zima Посмотреть сообщение
    ну так создали бы отдельную тему с отчётами по этапными!
    было бы интересно многим, для общего развития, так сказать!
    ........хотя чесТно сказать, кредиты это уж очень большие не торговые риски. ИМХО!
    Собственно, есть такая тема с отчетами и этапами...
  3. 16
    Комментарии
    0
    Темы
    65
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Я считаю что кредит для быстрого старта не совсем подходящий шаг, но если вы решились на такой шаг - то нужно быть очень размеренным и внимательно просчитать "стоит ли игра свеч". Лично в моём представлении инвестировать стоит свободные средства, с которыми Вы готовы попрощаться без особой печали. Кредит-же накладает на вас ответственность и некий психологический груз, который в последствии будет только мешать.
  4. 295
    Комментарии
    5
    Темы
    1660
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Pongo Посмотреть сообщение
    Я считаю что кредит для быстрого старта не совсем подходящий шаг, но если вы решились на такой шаг - то нужно быть очень размеренным и внимательно просчитать "стоит ли игра свеч". Лично в моём представлении инвестировать стоит свободные средства, с которыми Вы готовы попрощаться без особой печали. Кредит-же накладает на вас ответственность и некий психологический груз, который в последствии будет только мешать.
    свои средства в банке приносят %
    кредитные зарабатывают
  5. 217
    Комментарии
    0
    Темы
    179
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    доходность инвестирования должна превышать не только проценты за пользование кредитом, но и платежи по возврату самого тела кредита.
    Да, это необходимое условие. Иначе придется брать деньги для возврата тела из своих вложенных средств. А это уменьшит доходы в абсолютном выражении, тогда как проценты по кредиту (тоже в абсолютном выражении) останутся прежними.
  6. 226
    Комментарии
    2
    Темы
    408
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Nimitz Посмотреть сообщение
    Да, это необходимое условие. Иначе придется брать деньги для возврата тела из своих вложенных средств. А это уменьшит доходы в абсолютном выражении, тогда как проценты по кредиту (тоже в абсолютном выражении) останутся прежними.
    а лучше всего иметь "подушку" на случай всяких не торговых рисков!
    психологически это даёт нормально с кредитом работать.
  7. 75
    Комментарии
    0
    Темы
    63
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Что лучше - кредит для быстрого старта или только свои средства? Само слово "старт" предполагает то что Вы, как инвестор, находитесь в самом начале пути, без опыта, без знаний, без практики. Но зато с большими амбициями и с огромной жадностью, иначе б никогда не задумались бы о кредите. К сожалению "бесплатный сыр только в мышеловке", т.е. за все надо платить и за отрицательный опыт слива депозита тоже. Но лучше это опыт приобретать за свои кровные а не кредитные деньги.
    Во-первых: чтоб успешно инвестировать нужно трезво оценивать ситуацию и никогда не забывать о возможных рисках. Кредитные деньги это сделать не позволят, поскольку всегда за плечами будет висеть груз не выплаченных % и тела кредита, а следовательно можно влезть в авантюру, адекватно не оценив проект и риски связанные с ним.

Во-вторых условиях не стабильной ситуации в стране (динамика курса, кризис, политическая ситуация и т.д.) с банками лучше вообще не связываться ибо изменение условий кредитования (не в пользу заемщика к сожалению) банк оставляет за собой.
    И возможно уже на следующий день после взятия кредита в результате форс-мажора %-я ставка изменится и прибыль от наиболее доходного ПАММ-счета не покроет ежемесячные % по кредиту не говоря уже о теле.

В-третьих: чем проще Вы относитесь к деньгам и легче с ними расстаетесь, тем быстрее они к вам возвращаются и приумножаются. А относиться к чужим деньгам (кредитным) просто никак не получится. И если что-то пойдет в инвестировании не так, то это уже не только материальные проблемы (страх потерять все) но и физические (чувство вины, раскаяния и, не дай Бог, душевного расстройства и шизофрении).
    Лучше «на старте» определить для себя сумму с которой можно легко расстаться, с ней и набираться опыта в инвестировании (трейдинге). Имхо.
  8. 16
    Комментарии
    0
    Темы
    65
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от AnyKey Посмотреть сообщение
    свои средства в банке приносят %
    кредитные зарабатывают
    Со временем кредитные средства так-же прийдеться возвращать банку, поэтому они так-же приносят % и в то-же время забирают % за пользование кредитом. Не думаю что это лучший вариант для старта. Возможно для старта профессионала.
  9. 466
    Комментарии
    0
    Темы
    145
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Лучше собственные средства и на них показать результат и тогда за счет инвесторских денег увеличится ваш капитал,чем рисковать кредитом банковским.
  10. 295
    Комментарии
    5
    Темы
    1660
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Pongo Посмотреть сообщение
    Со временем кредитные средства так-же прийдеться возвращать банку, поэтому они так-же приносят % и в то-же время забирают % за пользование кредитом. Не думаю что это лучший вариант для старта. Возможно для старта профессионала.
    Здесь идет речь о Грэйс периоде, а не о полноценном кредите.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать