Форум инвесторов » Начинающим инвесторам » Что лучше - кредит для быстрого старта или только свои средства?
+ Подписаться
Страница 34 из 53 ПерваяПервая ... 24323334353644 ... ПоследняяПоследняя
  1. 322
    Комментарии
    0
    Темы
    5117
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    А при чем тут репутация вообще? Вы не читали мое сообщение, но при этом его цитируете!
    это наверное у Вас с пониманием репутации проблемы...от Вы например что поняли с того,что я Вам написала ?
  2. 1,553
    Комментарии
    7
    Темы
    20640
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от lanchik Посмотреть сообщение
    Верно, только нужно помнить за операции ввода\ввывода с кредитки берется комиссия. А также далеко не все кредитки операции с фин. учреждениями как Пантеон, будут попадать в грейс-период. Так может получиться, что Вы попадёте на очень прилчные проценты.
    так ведь надо выбирать правильные кредитки именно с использованием грейспериода и без комиссий, иначе зачем заморачиваться
  3. 411
    Комментарии
    3
    Темы
    5685
    Репутация Pro

Старожил

1 Медалей
    так ведь надо выбирать правильные кредитки именно с использованием грейспериода и без комиссий, иначе зачем заморачиваться
    Может тогда поделитесь кредитками каких банков Вы пользуетесь? Я как-то попала в русском стандарте, грейс на Пантеон не распространялся.
  4. 1,553
    Комментарии
    7
    Темы
    20640
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Может тогда поделитесь кредитками каких банков Вы пользуетесь? Я как-то попала в русском стандарте, грейс на Пантеон не распространялся.
    я уже делилась раз ...надцать, могу посоветовать почитать эту тему понимаю, что лениво - повторяю в ...надцатый раз+1 пользуюсь здесь альфабанком, грейс 100 дней, по окончании текущего периода обещалась выложить результаты, на текущий момент они такие:

5. 411
    Комментарии
    3
    Темы
    5685
    Репутация Pro

Старожил

1 Медалей
    я уже делилась раз ...надцать, могу посоветовать почитать эту тему понимаю, что лениво - повторяю в ...надцатый раз+1 пользуюсь здесь альфабанком, грейс 100 дней, по окончании текущего периода обещалась выложить результаты, на текущий момент они такие:
    Спасибо, а с другими банками не имели дело? Мне постоянно предлагают кредитки Сбербанк, Втб, но не хочеться попадать как с Русским Стандартом.
  6. 1,553
    Комментарии
    7
    Темы
    20640
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Спасибо, а с другими банками не имели дело? Мне постоянно предлагают кредитки Сбербанк, Втб, но не хочеться попадать как с Русским Стандартом.
    в качестве кредиток - от добра добра не ищу - используемая от альфа исключительно для ПФ сейчас меня полностью удовлетворяет, еще есть от СБ голд-кредитка - но ей совсем перестала пользоваться (дали вместе с зарплатной) - для расчетов сейчас вместо этой кредитки использую дебетовую ткс... впрочем, опять это пишу в 100500-ый раз
  7. 322
    Комментарии
    0
    Темы
    5117
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    возьму, к статье, на заметку себе Альфа...а то с Русским Стандартом уже тоже попадала(
  8. 202
    Комментарии
    0
    Темы
    179
    Репутация Pro

В начале пути
    Да, согласна, если брать кредит под проценты - то выгоды не будет, а быть может инвестор сработает еще и в убыток себе.
    Почему не будет? Если ваша инвестиционная доходность (в среднем на дистанции) выше, чем плата за кредитные средства, то разница между доходностью и процентом за кредит и будет выгода. Другое дело, что нужно точно знать, что твоя инвестиционная стратегия работает нормально и без сбоев. Поэтому использование кредитных средств - удел опытных инвесторов
  9. 541
    Комментарии
    1
    Темы
    5443
    Репутация Pro
    Старожил

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Nimitz Посмотреть сообщение
    Почему не будет? Если ваша инвестиционная доходность (в среднем на дистанции) выше, чем плата за кредитные средства, то разница между доходностью и процентом за кредит и будет выгода. Другое дело, что нужно точно знать, что твоя инвестиционная стратегия работает нормально и без сбоев. Поэтому использование кредитных средств - удел опытных инвесторов
    Главное не забывать, что доходность инвестирования должна превышать не только проценты за пользование кредитом, но и платежи по возврату самого тела кредита. Иначе можно нарватся на неприятности в виде штрафов или требования досрочного погашения..... Хотя всегда можно затеять "гонять мыло по тазику" в суде, но это гарантированый крест на кредитной репутации.
    Так,что при инвестировании заемных средств необходимо продумывать как позитивный так и неготивный сценарий......причем в деталях, а не на глаз.
  10. 1,436
    Комментарии
    3
    Темы
    19543
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от klu Посмотреть сообщение
    Иначе можно нарватся на неприятности в виде штрафов или требования досрочного погашения..... Хотя всегда можно затеять "гонять мыло по тазику" в суде, но это гарантированый крест на кредитной репутации.
    Не, ну это если прям взять (в случае неблагоприятного развития событий) и вообще не платить. До такого доводить дело не стоит, чтобы прям и кредитную историю убивать и прочее. Учитывая, что речь в основном в теме идет не о потребкредитах, которые имеют определенный срок погашения. А о кредитных картах, по которым можно долго платить минимальными платежами. Обычно это всего 5% от суммы задолженности. Кредитная история в таком случае не пострадает (наоборот, банк будет очень доволен таким лохом хорошим клиентом).

Но считать и рассчитывать, конечно, обязательно нужно. Если же возможностей "в случае чего" нет даже на погашение минимальных платежей, лучше с кредитами не связываться. Дороже обойдется.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать