Форум инвесторов » Начинающим инвесторам » Что лучше - кредит для быстрого старта или только свои средства?
+ Подписаться
Страница 33 из 53 ПерваяПервая ... 23313233343543 ... ПоследняяПоследняя
  1. Категорически против того, чтобы инвестировать кредитные средства. Особенно в такие высокорисковые инструменты как биржевая торговля. Поэтому мое правило: сначала активный заработок капитала, а уже потом пассивный доход от этого капитала.
  2. 359
    Комментарии
    1
    Темы
    3961
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от fingeniy Посмотреть сообщение
    Категорически против того, чтобы инвестировать кредитные средства. Особенно в такие высокорисковые инструменты как биржевая торговля. Поэтому мое правило: сначала активный заработок капитала, а уже потом пассивный доход от этого капитала.
    Все верно. Только выгоднее заработанный "капитал" в банк под гарантированный процент, а пассивный доход с кредита с 0 ставкой.
    Если есть заработанная 1000 $ для инвестирования, почему бы ее не положить в банк, а инвестировать "чужую" 1000$, полученную безвозмедно?
  3. 362
    Комментарии
    6
    Темы
    124
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от EscapeLi Посмотреть сообщение
    3% в неделю стабильно - шикарный процент, где бы найти такой инструмент как говорится, знал бы прикуп...
    Я думаю, все достижимо, если приложить усилия. Практически любой счет может принести такие результаты, если верно выбрать момент входа. К тому же инвестироват мы будем не в один счет , а в портфель счетов - это знчит, что риски будут ниже.
  4. 98
    Комментарии
    1
    Темы
    140
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Anika Посмотреть сообщение
    Я думаю, все достижимо, если приложить усилия. Практически любой счет может принести такие результаты, если верно выбрать момент входа. К тому же инвестироват мы будем не в один счет , а в портфель счетов - это знчит, что риски будут ниже.
    По статистике Фастпамма из мэйн-листа на этой неделе больше 3% инвестору дали только 6 управляющих, более 2% еще 12 управляющих. Среднегодовая доходность более 3% у 12 управляющих (из них 7 - счета сроком до года). Если посмотрите статистику публичных портфелей на http://investflow.ru/portfolios то из 82 порфелей у 1 более 2% - история 3 мес, и 1 более 3% история 3 недели. Так что 3% в неделю в долгосроке это очень шикарно
  5. 322
    Комментарии
    0
    Темы
    5117
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    это значит, что риски будут разные...но на ком то - Вы выиграете ...а на ком то - можете проиграть....риск есть всегда! Здесь нужно знать куда вкладывать, теория вероятности попасть не в просадку, и главное - везение)
  6. 362
    Комментарии
    6
    Темы
    124
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от annesa Посмотреть сообщение
    это значит, что риски будут разные...но на ком то - Вы выиграете ...а на ком то - можете проиграть....риск есть всегда! Здесь нужно знать куда вкладывать, теория вероятности попасть не в просадку, и главное - везение)
    Разумеется, вкладывать мы будем исключительно после проведения тщательного предварительного анализа - без этого нельзя. Но если инвестор уже имеет опыт инвестирования, то спрогнозировать принесет ли вам инструмент прибыль или нет - не так трудно.
  7. 322
    Комментарии
    0
    Темы
    5117
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Разумеется, вкладывать мы будем исключительно после проведения тщательного предварительного анализа - без этого нельзя. Но если инвестор уже имеет опыт инвестирования, то спрогнозировать принесет ли вам инструмент прибыль или нет - не так трудно.
    да...я в этом с Вами соглашусь...сначала инвестор работает на репутацию - а потом репутация на него!
  8. 411
    Комментарии
    3
    Темы
    5685
    Репутация Pro

Старожил

1 Медалей
    Чуть Выше amartol привел очень интересную выкладку по средней доходности, которая показала, что даже с опытом иметь более 2% прибыли в неделю крайне сложно. А теперь с этим знанием нужно прикинуть какой должен быть кредитный продукт, чтобы он быстрее всего отбивался инвестированием.
  9. 362
    Комментарии
    6
    Темы
    124
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от annesa Посмотреть сообщение
    да...я в этом с Вами соглашусь...сначала инвестор работает на репутацию - а потом репутация на него!
    А при чем тут репутация вообще? Вы не читали мое сообщение, но при этом его цитируете!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от lanchik Посмотреть сообщение
    Чуть Выше amartol привел очень интересную выкладку по средней доходности, которая показала, что даже с опытом иметь более 2% прибыли в неделю крайне сложно. А теперь с этим знанием нужно прикинуть какой должен быть кредитный продукт, чтобы он быстрее всего отбивался инвестированием.
    Да, согласна, если брать кредит под проценты - то выгоды не будет, а быть может инвестор сработает еще и в убыток себе. Я более склоняюсь к тому, что бы брать средства с кредитной карты, где имеется беспроцентный период - в этом случае, за месяц работы инвестор сможет заработать пусть даже эти же 2%, которые после возврата кредита будут являться собственными средствами инвестора. К тому же, плюс такого метода в том, что кредитные средства можно брать сразу после того, как мы вернули предыдущую сумму.
  10. 411
    Комментарии
    3
    Темы
    5685
    Репутация Pro

Старожил

1 Медалей
    Да, согласна, если брать кредит под проценты - то выгоды не будет, а быть может инвестор сработает еще и в убыток себе. Я более склоняюсь к тому, что бы брать средства с кредитной карты, где имеется беспроцентный период - в этом случае, за месяц работы инвестор сможет заработать пусть даже эти же 2%, которые после возврата кредита будут являться собственными средствами инвестора. К тому же, плюс такого метода в том, что кредитные средства можно брать сразу после того, как мы вернули предыдущую сумму.
    Верно, только нужно помнить за операции ввода\ввывода с кредитки берется комиссия. А также далеко не все кредитки операции с фин. учреждениями как Пантеон, будут попадать в грейс-период. Так может получиться, что Вы попадёте на очень прилчные проценты.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать