Форум инвесторов » Начинающим инвесторам » Что лучше - кредит для быстрого старта или только свои средства?
+ Подписаться
Страница 32 из 53 ПерваяПервая ... 22303132333442 ... ПоследняяПоследняя
  1. 530
    Комментарии
    1
    Темы
    369
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Сообщение от EscapeLi
    почему же?
    - вот у меня есть дебетовая карта, по которой начисляется процент 8% и кэшбек, на ней лежит порядка 150-200 труб;
    - используя грейс я с кредитной карты использую 134 труб для инвестирования в ПАММ: в хорошем варианте я получаю проценты от инвестирования и гашу задолженность (у меня свои 150-200 труб на дебетовой и 13 труб процентов);
    в плохом - использую средства с дебетовой карты для погашения задолженности (теряю 134 труб кредитных: у меня остается 16-66 труб на дебетовой, 0 в инвестициях, на кредитке погашено с дебетовой - тоже 0)
    Всё равно не понимаю зачем напрягать себе мозг с кредитными деньгами когда есть свои? Вы берете кредитные пусть и на льготный период тем самым замораживаете свои для страховки кредитных процент по своим наверное врядли перекрывает конвертацию за перевод кредитных.
    В случае потери кредитных вы гасите своими и тогда у вас своих не остается но и не капает процент по кредиту зато возрастают риски на второй заход с кредитки её уже нечем страховать и что будет при повторной потере и возможно у вас пошел плюс по инвестициям и вам не охота выводить то все равно кредит нужно гасить своими для чего такие тело движения не проще взять свои 1 раз и работать до результата
  2. 204
    Комментарии
    1
    Темы
    1642
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от PoTrendu Посмотреть сообщение
    Всё равно не понимаю зачем напрягать себе мозг с кредитными деньгами когда есть свои?
    Эм.... мне кажется тут как раз обсуждаются кредитные не потому что есть свои, а как раз наоборот - потому что своих СТОЛЬКО - нет!
  3. 1,436
    Комментарии
    3
    Темы
    19543
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Всё равно не понимаю зачем напрягать себе мозг с кредитными деньгами когда есть свои? Вы берете кредитные пусть и на льготный период тем самым замораживаете свои для страховки кредитных процент по своим наверное врядли перекрывает конвертацию за перевод кредитных.
    Вполне перекрывает. Более того, в "проценте по своим" и есть основная суть такой схемы.

В случае потери кредитных вы гасите своими и тогда у вас своих не остается но и не капает процент по кредиту зато возрастают риски на второй заход с кредитки её уже нечем страховать и что будет при повторной потере
    Какой еще второй заход? Я вас умоляю, не надо фантазировать. Если действительно реализовался риск полной потери кредитных средств, надо быть не очень умным человеком, чтобы тут же идти на некий "второй заход", не имея уже страховки.

и возможно у вас пошел плюс по инвестициям и вам не охота выводить то все равно кредит нужно гасить своими для чего такие тело движения не проще взять свои 1 раз
    Ну, если вы оперируете категориями "не охота" и "проще", то это уже другой подход.
  4. 359
    Комментарии
    1
    Темы
    3961
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от sasha59 Посмотреть сообщение
    Чтобы в неподходящий момент остаться без средств, в верном нуле?
    Я думаю, лучше использовать свои средства, пусть в 2 раза меньше, но и потери тогда уменьшатся вдвое и инвестор в случае краха останется с половиной депо (если сравнивать с примером страховки кредита своими средствами).
    Это смело - 50% в ПАММ счета! У меня не более 20%
  5. 1,553
    Комментарии
    1
    Темы
    21599
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Это смело - 50% в ПАММ счета! У меня не более 20%
    Может и смело, но я не вижу большого смысла в откладывании 90% на депозит в банке и 10% в паммы, не столько у меня миллионов, чтобы так делить. Приходится большую часть паммам доверять, иначе овчинка выделки не стоит.
  6. 1,553
    Комментарии
    7
    Темы
    20640
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    В случае потери кредитных вы гасите своими и тогда у вас своих не остается но и не капает процент по кредиту зато возрастают риски на второй заход с кредитки её уже нечем страховать и что будет при повторной потере и возможно у вас пошел плюс по инвестициям и вам не охота выводить то все равно кредит нужно гасить своими для чего такие тело движения не проще взять свои 1 раз и работать до результата
    я ничего не замораживаю, моя дебетовая карта ТКС - это рабочая карта, я постоянно ей пользуюсь, расплачиваясь за покупки, и получаю каждый месяц на нее проценты и кэшбэк: последний раз мне начислили около 2000 руб, поэтому считая ПФ достаточно надежной и честной компанией здесь могу себе позволить использовать кредитную карту, страхуя эти средства дебетовой картой: я получаю проценты в ПФ (в случае, конечно, удачного инвестирования), которые оставлю на счете ПФ для работы и имею диверсификацию и проценты на карте ТКС, кроме этого у меня, естественно, имеются вклады в разных валютах в разных 4-х банках (сб, рс, ткс, хкб) примерно по 150 труб в каждом

да... чуть не забыла, на счет "напрягать мозг": я не представляю, как можно вообще жить, не напрягая мозг, я считаю именно это сущностью человека разумного и его отличительным свойством от остального живого мира
  7. 204
    Комментарии
    1
    Темы
    1642
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    чёрт .... имею 1к. $ долга в дельта банке, и 200$ в приват баке, при этом мой месячный доход составляет всего 350$ ... нахватался по дурости, теперь напрягаю мозк! ;) ...при этом за пол года с 200$ стартовой инвестиции - сделал 400$ и это не предел... . Считаю что я не зря "напрягал мозг" и за год смогу закрыть эти долбаные кредиты.... ;)
  8. 362
    Комментарии
    6
    Темы
    124
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Egor.gryn Посмотреть сообщение
    Эм.... мне кажется тут как раз обсуждаются кредитные не потому что есть свои, а как раз наоборот - потому что своих СТОЛЬКО - нет!
    Да, как правило, если есть собственные средства, то кредитные вливать на инвесторский счет не требуется. Но допустим, если собственных средств в инвестировании имеется порядка 5 тыс. долларов, то почему бы не добавить к ним еще 1-3 тыс. долларов кредитных? Вот у меня например, имеется кредитная карта на 3000 долларов с льготным периодом в 60 дней, т.е. процент за этот период не начисляется. Вполне разумно будет вложить, допустим 2000 долларов в памм в расчете на средний процент дохода 3% в неделю( с учетом, если что-то пойдет не по плану и я получу минимальную прибыль от инвестирования). Получается суммарный мой капитал в памм-счетах составит 5000(собственные)+2000(кредитны е). Итого получаю: за первую неделю инвестирования 210 долл. прибыли (3%)=7210$, 216.3$ прибыли за вторую неделю= 7426.3$, 222.8 долл. прибыли за третью неделю=7649$, 229.5 долл. прибыли за четвертую неделю=7878.5$, 236.4 долл. прибыли за пятую неделю инвестирования=8114.8$.(Расчет ы велись с учетом реинвестирования). Тут я могу вывести часть средств, взятых с кредитной карты, т.к. иногда могут возникать задержки при выводе средств, что бы не опоздать с возвратом средств в течение льготного периода. 8114.8$(итоговый капитал)-2000$(кредит)=6114.8$, т.е. чистая прибыль остается около 1100$ ( округляю с расчетом на комиссии при выводе средств). Если бы я работала только с собственным капиталом в 5000$ этот же период, то получила бы прибыль с учетом реинвестирования 796$.
    Я полагаю, что часть капитала вносить кредитными можно, но в разумных пределах и желательно без процентов или под минимальный процент.
  9. 1,553
    Комментарии
    7
    Темы
    20640
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Итого получаю: за первую неделю инвестирования 210 долл. прибыли (3%)
    3% в неделю стабильно - шикарный процент, где бы найти такой инструмент как говорится, знал бы прикуп...
  10. 204
    Комментарии
    1
    Темы
    1642
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Да... тут увы прямая закономерность - чем больше средств в инвестициях - тем ниже % прибыли.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать