Форум инвесторов » Начинающим инвесторам » Что лучше - кредит для быстрого старта или только свои средства?
+ Подписаться
Страница 31 из 53 ПерваяПервая ... 21293031323341 ... ПоследняяПоследняя
  1. 570
    Комментарии
    1
    Темы
    5455
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Black Dragon Посмотреть сообщение
    Всё верно, согласен.
    Это самый, если можно так сказать "безопасный" вариант: использование кредита с полной страховкой собственными средствами.
    Чтобы в неподходящий момент остаться без средств, в верном нуле?
    Я думаю, лучше использовать свои средства, пусть в 2 раза меньше, но и потери тогда уменьшатся вдвое и инвестор в случае краха останется с половиной депо (если сравнивать с примером страховки кредита своими средствами).
  2. 1,436
    Комментарии
    3
    Темы
    19543
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Я думаю, лучше использовать свои средства, пусть в 2 раза меньше, но и потери тогда уменьшатся вдвое
    Но и прибыль будет вдвое меньше. Это же финансовый рычаг, классика. Да, он работает в обе стороны, и "в плюс" и "в минус". Инвестиционные риски... Тут каждый должен считать для себя.
  3. 1,553
    Комментарии
    7
    Темы
    20640
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от sasha59 Посмотреть сообщение
    Чтобы в неподходящий момент остаться без средств, в верном нуле?
    Я думаю, лучше использовать свои средства, пусть в 2 раза меньше, но и потери тогда уменьшатся вдвое и инвестор в случае краха останется с половиной депо (если сравнивать с примером страховки кредита своими средствами).
    почему же?
    - вот у меня есть дебетовая карта, по которой начисляется процент 8% и кэшбек, на ней лежит порядка 150-200 труб;
    - используя грейс я с кредитной карты использую 134 труб для инвестирования в ПАММ: в хорошем варианте я получаю проценты от инвестирования и гашу задолженность (у меня свои 150-200 труб на дебетовой и 13 труб процентов);
    в плохом - использую средства с дебетовой карты для погашения задолженности (теряю 134 труб кредитных: у меня остается 16-66 труб на дебетовой, 0 в инвестициях, на кредитке погашено с дебетовой - тоже 0)
  4. 530
    Комментарии
    1
    Темы
    369
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от EscapeLi Посмотреть сообщение
    почему же?
    - вот у меня есть дебетовая карта, по которой начисляется процент 8% и кэшбек, на ней лежит порядка 150-200 труб;
    - используя грейс я с кредитной карты использую 134 труб для инвестирования в ПАММ: в хорошем варианте я получаю проценты от инвестирования и гашу задолженность (у меня свои 150-200 труб на дебетовой и 13 труб процентов);
    в плохом - использую средства с дебетовой карты для погашения задолженности (теряю 134 труб кредитных: у меня остается 16-66 труб на дебетовой, 0 в инвестициях, на кредитке погашено с дебетовой - тоже 0)
    Насколько я знаю что карты с льготным периодом не позволяют снимать наличные а ими можно только расчитываться покупки
  5. 1,436
    Комментарии
    3
    Темы
    19543
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Насколько я знаю что карты с льготным периодом не позволяют снимать наличные а ими можно только расчитываться покупки
    Существует небольшое количество карт (хотя это буквально единичные предложения), которые позволяют снимать наличные, оставаясь при этом в грейсе. Но нам в данном случае наличные снимать и не требуется.
  6. 1,553
    Комментарии
    7
    Темы
    20640
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от PoTrendu Посмотреть сообщение
    почему же? снимать можно за определенную плату, но в случае пополнения картой счета в ПФ я не снимаю наличных
  7. 614
    Комментарии
    1
    Темы
    5251
    Репутация Pro
    Старожил

1 Медалей
    Можете снимать наличные сколько угодно - в пределах допустимого лимита на карте, конечное. Заплатите при этом процент за снятие денег, согласно тарифам вашего банка. В приватбанке например порядка 4% за снятие берут. Так же у них есть плата за перевод с кредитной карты кредитных средств - 3% (если не ошибаюсь). Так что переводить их в консервативный памм-счет будет не выгодно - комиссии съедят прибыль.
  8. 530
    Комментарии
    1
    Темы
    369
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Vadi_M Посмотреть сообщение
    Можете снимать наличные сколько угодно - в пределах допустимого лимита на карте, конечное. Заплатите при этом процент за снятие денег, согласно тарифам вашего банка. В приватбанке например порядка 4% за снятие берут. Так же у них есть плата за перевод с кредитной карты кредитных средств - 3% (если не ошибаюсь). Так что переводить их в консервативный памм-счет будет не выгодно - комиссии съедят прибыль.
    Ну вот и еще один минус в сторону использования кредитных средств в инвестировании
  9. 1,553
    Комментарии
    7
    Темы
    20640
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Ну вот и еще один минус в сторону использования кредитных средств в инвестировании
    это минус не "в сторону использования кредитных средств в инвестировании", а в сторону использования кредитных средств приватбанка
  10. 322
    Комментарии
    0
    Темы
    5117
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от EscapeLi Посмотреть сообщение
    почему же?
    это интересно! попробую себе) спасибо!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать