Форум инвесторов » Начинающим инвесторам » Что лучше - кредит для быстрого старта или только свои средства?
+ Подписаться
Страница 30 из 53 ПерваяПервая ... 20282930313240 ... ПоследняяПоследняя
  1. 359
    Комментарии
    1
    Темы
    3961
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от 0legus Посмотреть сообщение
    При этом деньги с кредитки надо постоянно туда сюда кидать и если они хотябы через раз будут застревать и выводиться не по регламенту, то потери в прибыли из-за постоянных туда-сюда будут очень значительны по сравнению с непрерывным инвестированием.
    Если грейс-период 100 дней, то это 4 раза в год. По 2 недели. Итого 8 недель. Доходность на депозите 10%. Доходность ПАММ счетов за 8 недель пусть 1,5% * 8 = 12%. Разница с депозитом не большая. Зато при нулевой доходности или полном сливе остается хотя бы банковский процент....
  2. 295
    Комментарии
    5
    Темы
    1660
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    доходность на долларовом депозите - бесценна)))
  3. 530
    Комментарии
    1
    Темы
    369
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от AndFil Посмотреть сообщение
    Могу рассказать о своём опыте инвестирования на кредитные деньги.

Я взял кредит на 60 000 рублей. 40 000 рублей потратил на поездку в Крым, а 20 000 рублей вложил в ММСИС. Ну и всё - ММСИС вчера нарушил свой же регламент и не вывел мне 140 заказанных ещё 15 октября долларов. Правда, я на верификации ещё нахожусь - однако, письмо об этом мне также не приходило. Так что эти 20 000 рублей или 550 долл. можно, скорее всего, расценивать уже как потерянные.

Но самое главное, что я совершенно точно уверен: я в состоянии отдать 60 000 руб. банку за 10 месяцев по 6к в месяц, плюс проценты в 11-ый платёж.

Так что вывод довольно очевиден: кредитные деньги можно использовать в инвестировании в том случае, если есть стопроцентная уверенность в том, что вы отдадите кредит даже в случае потери инвестированных средств.

А вот вложи я эти деньги в Альпари, Форекс-Тренд или Пантеон-Финанс, был бы, конечно, с прибылью... Но все мы задним умом крепки.
    Вот это и есть одно из правил инвестора не ложи все яйца в одну корзину если бы разделили эти 500 баксов хотя бы на три компании по 150$ что любая из компаний перечисленных выше позволяют делать то потеряли не все а только треть от суммы и думаю даже и не парились по этому поводу а при обдуманном управлении даже смогли бы заработать
  4. Да уж. Кредит это действительно не хорошо. Дай Бог каждому обойтись в этой жизни без кредитов. Конечно, в тех зарубежных странах, где кредиты под 0-1% можно еще пробовать. А у нас? Вы уж извините. Я лично общался по интернету с человеком, который тоже взял кредит и вложил в одну из компаний, которая сейчас требует верификацию. Название говорить не буду, в силу хорошего воспитания. О них и так уже интернет гудит. Поэтому Америку никому не открою.

Так вот, деньги кредитные уже не выводит компания. А кредит нужно отдавать! + проценты капают большие. Итог, теперь этот человек работает на основной работе не только для получения з/п чтобы прокормить себя и семью, ну и ради оплаты кредита и вытекающих из него %-в. Вот Вам и кредитные средства! Лучше где то свои кровные потерять, чем взятые в кредит или одолженные у друзей/знакомых. И конечно же, не вкладывайте только в одну компанию, какой бы надежной она не была.
    Вывод: НЕ БЕРИТЕ ВЫ КРЕДИТ ДЛЯ ВЛОЖЕНИЙ! ПОСТРАДАЕТЕ И ВЫ И СЕМЬЯ!

Всем удачных и прибыльных инвестиций!
    С уважением, Станислав.
  5. 359
    Комментарии
    1
    Темы
    3961
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Станислав_1993 Посмотреть сообщение
    Лучше где то свои кровные потерять, чем взятые в кредит или одолженные у друзей/знакомых.
    А банку, друзьям и знакомым не надо отдавать "свои кровные"? Голову надо иметь на плечах, когда кредит берешь. Кредит нужен не для вложений, а для увеличения оборотных средств. И не надо пытаться откусить больше, чем можешь проглотить...
  6. 322
    Комментарии
    0
    Темы
    5117
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от stivi Посмотреть сообщение
    да ето точно а плюс к этому 1-2% за знятие и внесения суммы конвертацию! в Украине ниже 36% не найдете!
    я с Вами вполне соглашусь...
  7. 276
    Комментарии
    0
    Темы
    -203
    Репутация Pro

Banned

1 Медалей
    Цитата Сообщение от BIR Посмотреть сообщение
    Кредит нужен не для вложений, а для увеличения оборотных средств.
    ...вы б добавили, что есть дело - уже работает, проверено временем и т.п.

А то вывод о том что эти конфетки не съедобные, хоть и обертки разные, здесь что-то "умалчивается"
  8. 69
    Комментарии
    2
    Темы
    241
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Станислав_1993 Посмотреть сообщение
    Да уж. Кредит это действительно не хорошо. Дай Бог каждому обойтись в этой жизни без кредитов. Конечно, в тех зарубежных странах, где кредиты под 0-1% можно еще пробовать. А у нас? Вы уж извините. Я лично общался по интернету с человеком, который тоже взял кредит и вложил в одну из компаний, которая сейчас требует верификацию. Название говорить не буду, в силу хорошего воспитания. О них и так уже интернет гудит. Поэтому Америку никому не открою.

Так вот, деньги кредитные уже не выводит компания. А кредит нужно отдавать! + проценты капают большие. Итог, теперь этот человек работает на основной работе не только для получения з/п чтобы прокормить себя и семью, ну и ради оплаты кредита и вытекающих из него %-в. Вот Вам и кредитные средства! Лучше где то свои кровные потерять, чем взятые в кредит или одолженные у друзей/знакомых. И конечно же, не вкладывайте только в одну компанию, какой бы надежной она не была.
    Вывод: НЕ БЕРИТЕ ВЫ КРЕДИТ ДЛЯ ВЛОЖЕНИЙ! ПОСТРАДАЕТЕ И ВЫ И СЕМЬЯ!

Всем удачных и прибыльных инвестиций!
    С уважением, Станислав.
    Некоторые люди берут кредиты 300-400 тысяч рублей при зарплате 30к , а потом, если вдруг что, семью не на что кормить. Нужно сразу понимать, что есть шанс потерять деньги, нет смысла ставить на Паммы все. А вот кредитки с льготным периодом мне кажется интересный вариант. Если найти способ снизить комиссии и проценты за конвертацию к минимуму, то это может быть достаточно выгодно. Ну конечно учитывая, что в случае чего, будет возможность докинуть недостающую сумму из своих средств.
  9. 1,436
    Комментарии
    3
    Темы
    19543
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Где лучше такую тему вести? В каком разделе форума?
    Вероятно в Дневниках инвесторов, если вы не преследуете каких-то особых целей.

- - - Добавлено - - -

Могу рассказать о своём опыте инвестирования на кредитные деньги.

Я взял кредит на 60 000 рублей. 40 000 рублей потратил на поездку в Крым, а 20 000 рублей вложил в ММСИС.
    Деньги на поездку в Крым никаким боком не инвестирование. Так что в контексте этой темы можно говорить только о сумме 20 тыс.руб.

Я лично потребительские кредиты на любые нужды с выходом из грейс-периода не беру вообще.

- - - Добавлено - - -

При таком раскладе свои в банке приносят такую маленькую прибыль по сравнению с работающими на памм-счетах средствами (примерно на порядок), что можно считать, что они лежат просто так. При этом деньги с кредитки надо постоянно туда сюда кидать и если они хотябы через раз будут застревать и выводиться не по регламенту, то потери в прибыли из-за постоянных туда-сюда будут очень значительны по сравнению с непрерывным инвестированием. Плюс нервный фактор каждый сам для себя оценивает.
    Такие рассуждения, безусловно, имеют смысл. Но тут можно подойти несколько иначе. Если брать все ваши средства в целом, то у вас должна быть консервативная часть инвестиций (это собственно банковские сбережения) и более рискованная (акции, инвест. фонды, паммы и прочее). Вы ведь не вкладываете все 100% своих средств в паммы форекс-тренда и пантеона? Это неразумно. Так что подушка на банковских счетах все равно должна быть. В последнее время рублевые депозиты (или гривневые для Украины) не очень выгодны в связи с падением курса, но на это нужно иметь и валютные депозиты. :)
    Так что говорить "можно считать что они лежат просто так" не совсем верно. Да, 10% годовых в банке в рублях или 4-5% в долларах это не совсем то же самое по доходности, что паммы, но и риски другие. А попутно эти банковские депозиты исполняют и роль страховки для кредитных средств.
  10. 1,436
    Комментарии
    3
    Темы
    19543
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Какая разница между "потерял кредитные и возместил из своих" и "потерял свои"?
    Правильно - разница в проценте полученном на депозите на "свои", пока кредитные "работают".
    Всё верно, согласен.
    Это самый, если можно так сказать "безопасный" вариант: использование кредита с полной страховкой собственными средствами.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать