Форум инвесторов » Начинающим инвесторам » Что лучше - кредит для быстрого старта или только свои средства?
+ Подписаться
Страница 3 из 53 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
  1. 347
    Комментарии
    5
    Темы
    3356
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Кредитные карты не выгодны.
    Не всякая кредитка попадет в грейс (некоторые дернут комиссию как за снятие).
    Конвертация на вводе, конвертация на выводе, комиссия за вывод - все слопает прибыль за 40 дней.
  2. 393
    Комментарии
    2
    Темы
    6140
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolfman Посмотреть сообщение
    Я как-то считал по поводу ввода денег с карты. У меня банк даёт 30 дней без процентов сумму. Но в белорусских рублях, которые надо банку продать на доллары. Потом ввести в пантеон на недели 3. Прокрутить, получить прибыль и вернуть назад на карту. Если я не укладываюсь в месяц сразу начисляется сумма процентов за всё время. День просрочки и всё. Также доллары придут и мне надо будет их продать банку. На марже покупки-продажи теряются деньги тоже. Если дают на дней 50, тогда проблем быть не должно. На 30 дней немного плохо, сложно уложиться.
    Здравствуйте, я тоже из РБ, так же прикидываю варианты. Вы рассматривали кредитные карты МТБанка или другие ?
  3. 663
    Комментарии
    7
    Темы
    4099
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от goals Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, я тоже из РБ, так же прикидываю варианты. Вы рассматривали кредитные карты МТБанка или другие ?
    Глубоко данный вопрос не изучал. :) Можем пообщаться в личке или по скайпу :)
  4. 83
    Комментарии
    0
    Темы
    190
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    как по мне то только свои средства,если уж и сольешь..то в долгу будешь перед собой,а не банком!
  5. 531
    Комментарии
    1
    Темы
    5329
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Если начинающий инвестор как я то кредитные средства привлекать не стоит. Если же есть личный капитал и опыт инвестирования то можно попробовать привлечь кредитные средства да только какой банк даст вам их под достаточно низкие проценты - не более 20 годовых?
  6. 604
    Комментарии
    2
    Темы
    5743
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Специально узнавал этот вопрос в сбербанке, как мне объяснили, без процентный срок действует только если делать покупки через терминалы/считыватели сбербанка либо если делать покупки в магазинах описанных на сайте. Если просто сделать покупку или перевод через интернет, то это уже будет считаться как снятие наличных, за что сразу списывается 3% от снятой суммы и плюс начинается начисление процента, если не ошибаюсь 17,9 % годовых. По крайней мере так меня проконсультировали в местном отделении.
  7. 531
    Комментарии
    1
    Темы
    5329
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Ну 17.9% годовых для кредита наличными это очень хорошие условия учитывая что при консервативном инвестировании за год можно заработать в 3 раза больше. В Украине таких процентов нету.
  8. 511
    Комментарии
    0
    Темы
    245
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Только свои средства надо использовать для инвесчтирования. Для начала хотя бы минималку вложить а потом можно и должить денег и реинвестировать. но только своими деньгами, потмоу что потом мучительно будете отдавать этот кредит и сами ничего долгое время не будете зарабатывать.
  9. 79
    Комментарии
    0
    Темы
    118
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Как по мне, то лучше попросить у кого -то из родных в долг если уж сильно не в терпеж вложить сумму побольше ! А о кридите и думать не стоит. Да на нашем рынке можно в разы больше заработать, чем в банке, но это когда ты опытный трейдер и у тебя за плечами не малый опыТ !
  10. 129
    Комментарии
    1
    Темы
    630
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    ПРЕДСТАВЬТЕ СЕБЕ : что банк инвестировал деньги и получил прибыль, только эти проценты он сдер с вас и практически без риска. А вы, сами рискуя их потерять инвестируете их в ПАММ . Кровью и потом, до боли в висках и до воспаленно-красных глаз зарабатываете эти вожделенные проценты чтобы потом большую часть прибыли отдать банку. А какой-то толстопузый дяденька-директор, который зарабатывает на этих кредитах, поджаривает свой массивный зад на очередном живописном островке и хлопает ладонью по задам смазливых официанток , когда они приносят ему очередной экзотический напиток... Такая картина вас устроит ? думаю что нет...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать