Форум инвесторов » Начинающим инвесторам » Что лучше - кредит для быстрого старта или только свои средства?
+ Подписаться
Страница 29 из 53 ПерваяПервая ... 19272829303139 ... ПоследняяПоследняя
  1. 55
    Комментарии
    0
    Темы
    191
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Ulia Посмотреть сообщение
    А где вы получите денежный кредит наличными под 15-20-25%? Низкие проценты только на залоговые кредиты! Я бы никогда не взяла залоговый кредит под инвестирование! Форекс слишком непредсказуем!
    да ето точно а плюс к этому 1-2% за знятие и внесения суммы конвертацию! в Украине ниже 36% не найдете!
  2. 359
    Комментарии
    1
    Темы
    3961
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Постулат "инвестировать надо на свои" в этой теме озвучивается постоянно. Т.е. считается, что эти "свои" есть. Что мешает положить их на счет в банке (лучше карточный, с 10% годовых на остаток, чтобы снять можно было в любой момент), а инвестировать в ПАММ счета кредитные в течение грейс-периода? Не будете успевать вывести - возьмете "свои" и погасите задолженность.
    Я честно не понимаю, в чем зло кредита с бесплатным льготным периодом? Погашай вовремя и пользуйся абсолютно бесплатно в то время, пока "свои" лежат в банке и приносят доход!
  3. 89
    Комментарии
    1
    Темы
    407
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    так то в РБ вообще грейс периода в банках нет...
  4. 736
    Комментарии
    3
    Темы
    5321
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от BIR Посмотреть сообщение
    Я честно не понимаю, в чем зло кредита с бесплатным льготным периодом? Погашай вовремя и пользуйся абсолютно бесплатно в то время, пока "свои" лежат в банке и приносят доход!
    В общем, я че хочу сказать - мне одобрили кредитную долларовую карту. Ждите "кредитариум v2". Ну, точнее, какой-нить типа "Grace Invest".

P.S. Где лучше такую тему вести? В каком разделе форума?
  5. 1,553
    Комментарии
    1
    Темы
    21599
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Постулат "инвестировать надо на свои" в этой теме озвучивается постоянно. Т.е. считается, что эти "свои" есть. Что мешает положить их на счет в банке (лучше карточный, с 10% годовых на остаток, чтобы снять можно было в любой момент), а инвестировать в ПАММ счета кредитные в течение грейс-периода? Не будете успевать вывести - возьмете "свои" и погасите задолженность.
    При таком раскладе свои в банке приносят такую маленькую прибыль по сравнению с работающими на памм-счетах средствами (примерно на порядок), что можно считать, что они лежат просто так. При этом деньги с кредитки надо постоянно туда сюда кидать и если они хотябы через раз будут застревать и выводиться не по регламенту, то потери в прибыли из-за постоянных туда-сюда будут очень значительны по сравнению с непрерывным инвестированием. Плюс нервный фактор каждый сам для себя оценивает. Я вот взял свою кредитку сбербанка, прикинул расклад на такое ее использование и решил что оно мне не надо, а EscapeLi посчитала по-другому и имеет с этого прибыль) Я считаю что я для себя прав. И EscapeLi для себя права
  6. 520
    Комментарии
    0
    Темы
    778
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от BIR Посмотреть сообщение
    Когда то давно Броко тоже считалось надёжной компанией.
    Но однажды наступил день ХЭ и всё закончилось.
    Речь не шла о " Не будете успевать вывести", речь шла о том, что вывести
    уже ничего не удастся. Это я к тому, что риски не заканчиваются проблемой
    вывода или сливом управляющих, их гораздо больше.
    Поэтому подкорректирую с Вашего позволения:
    Инвестировать можно те, потеря которых не окажет влияния на Вашу
    повседневную жизнь.

Начал покупать долларЫ, когда они были по 33 и продолжаю делать
    это до сих пор - это инвестирование?
  7. 276
    Комментарии
    0
    Темы
    -203
    Репутация Pro

Banned

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Vasya Kyloresov Посмотреть сообщение
    Начал покупать долларЫ, когда они были по 33 и продолжаю делать
    это до сих пор - это инвестирование?
    Если и не инвестирование, то разумное сбережение(защита, стабильность) - однозначно :)
  8. 530
    Комментарии
    1
    Темы
    369
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от 0legus Посмотреть сообщение
    При таком раскладе свои в банке приносят такую маленькую прибыль по сравнению с работающими на памм-счетах средствами (примерно на порядок), что можно считать, что они лежат просто так. При этом деньги с кредитки надо постоянно туда сюда кидать и если они хотябы через раз будут застревать и выводиться не по регламенту, то потери в прибыли из-за постоянных туда-сюда будут очень значительны по сравнению с непрерывным инвестированием. Плюс нервный фактор каждый сам для себя оценивает. Я вот взял свою кредитку сбербанка, прикинул расклад на такое ее использование и решил что оно мне не надо, а EscapeLi посчитала по-другому и имеет с этого прибыль) Я считаю что я для себя прав. И EscapeLi для себя права
    А я снимаю те малые банковские проценты и делю их на несколько частей часть покупаю доллар и кладу их на счет в том же банке пусть и не большой проц сейчас жалею что не поверил в евро надо было тоже брать или открыть мульти валютный счет часть инвестирую в памм в разных компаниях доходность порядка 1.5% в неделю часть участвую в соц программах типа софинансирование пенсии.
    Так что риски настолько минимизированы что даже полное закрытие одной компании что за последние пару лет мы и наблюдали , не нанесет большого ущерба
    И если брать в целом то по сути то я рискую только малыми банковскими процентами.
    Пытаюсь наладить торговлю есть очень сильное желание открыть свой памм но пока в этом направлении все не так как хотелось бы но я стараюсь и надеюсь как говорится терпение и труд
    Возможно кто то скажет да копейки собирает может и так но мой депозит растет пусть не с космической скоростью но все таки на пассиве и я не выдераю себе последние волосы на ..... из за огромных потерь за быстрой и большой прибылью.
    Считаю что инвестирование это штука не торопливая и в рамках определенного времени принесет свои результаты
  9. 653
    Комментарии
    4
    Темы
    7221
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Могу рассказать о своём опыте инвестирования на кредитные деньги.

Я взял кредит на 60 000 рублей. 40 000 рублей потратил на поездку в Крым, а 20 000 рублей вложил в ММСИС. Ну и всё - ММСИС вчера нарушил свой же регламент и не вывел мне 140 заказанных ещё 15 октября долларов. Правда, я на верификации ещё нахожусь - однако, письмо об этом мне также не приходило. Так что эти 20 000 рублей или 550 долл. можно, скорее всего, расценивать уже как потерянные.

Но самое главное, что я совершенно точно уверен: я в состоянии отдать 60 000 руб. банку за 10 месяцев по 6к в месяц, плюс проценты в 11-ый платёж.

Так что вывод довольно очевиден: кредитные деньги можно использовать в инвестировании в том случае, если есть стопроцентная уверенность в том, что вы отдадите кредит даже в случае потери инвестированных средств.

А вот вложи я эти деньги в Альпари, Форекс-Тренд или Пантеон-Финанс, был бы, конечно, с прибылью... Но все мы задним умом крепки.
  10. 359
    Комментарии
    1
    Темы
    3961
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Vasya Kyloresov Посмотреть сообщение
    Когда то давно Броко тоже считалось надёжной компанией.
    Но однажды наступил день ХЭ и всё закончилось.
    Речь не шла о " Не будете успевать вывести", речь шла о том, что вывести
    уже ничего не удастся.
    Какая разница между "потерял кредитные и возместил из своих" и "потерял свои"?
    Правильно - разница в проценте полученном на депозите на "свои", пока кредитные "работают".

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать