Форум инвесторов » Начинающим инвесторам » Что лучше - кредит для быстрого старта или только свои средства?
+ Подписаться
Страница 28 из 53 ПерваяПервая ... 18262728293038 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,553
    Комментарии
    7
    Темы
    20640
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Egor.gryn Посмотреть сообщение
    Что токое грейс-период?
    срок, на который берете кредит без процентов

у меня альфабанк: лимит 150 труб, беспроцентный период 100 дней, причем они начинаются с первой покупки, а заканчиваются в день погашения, следующий период начинается со следующей покупки - очень удобно и выгодно
  2. 171
    Комментарии
    0
    Темы
    140
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Все же я к кредиту отношусь, как к самому последнему способу получения стартового капитала. К нему можно прибегнуть, если только вероятность создания работающего и прибыльного стартапа максимальна.
  3. 543
    Комментарии
    5
    Темы
    6535
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от DerAlSem Посмотреть сообщение
    Первая же ссылка в гугле ведет на википедию. Вот выдержка оттуда:

Грейс-период (англ. grace period) — льготный период уплаты процентов по кредиту. При применении льготного периода проценты за пользование денежными средствами не начисляются вообще или их величина существенно ниже базовой ставки. Часто используется в применении к возобновляемым кредитным картам, а также картам с овердрафтом.

- - - Добавлено - - -

Если понятным языком, то расклад такой.

Получаем кредитку на 1000 (лучше больше, чтобы точно доллары ходили туда-сюда) долларов.

1 ноября заводим их на счет.

1 декабря придет выписка.

6 декабря выводим их со счета обратно в банк.

При хорошем раскладе, у вас две недели, чтобы они дошли до банка.

Если до 20го числа они попадают в банк - вы не платите за пользование деньгами. При этом, у вас было полных четыре недели инвестирования и вы заработали 40 долларов минимум. Ну, в смысле, у меня программа минимум - 1% в неделю. :)
    Или управляющие слили половину кредита и вы еще должны банку повышенные проценты.

- - - Добавлено - - -

А я снова не соглашусь. :)

Риски в кредитах точно такие же, как и в инвестировании в памм. И если ты с холодной головой к этому подходишь - проблем быть не должно. И наоборот. Если толком в паммах не разобрался, так ещё и азартность за собой замечаешь - лучше вообще не лезь ни туда, ни туда.
    Инвестировать можно ту сумму, при потере которой у тебя в кармане останутся деньги "на буханку хлеба"
  4. 113
    Комментарии
    2
    Темы
    126
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    При этом, у вас было полных четыре недели инвестирования и вы заработали 40 долларов минимум
    А при выводе денег из пантеона возникнут проблемы и всё! и льготный период закончится и прейдётся возвращать кредит с начисленными процентами. Получится убыток инвестору!
  5. 89
    Комментарии
    3
    Темы
    255
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    к кредиткам обращаюсь только в самый последний момент, зная что погошу в блишайшее время.
    например нужно купить резину зимнюю сейчас, денег на весь комплект нет, покупаю по карте, через неделю появляются деньги, закрываю долг по карте. примеров много.
    а если на месяц брать да еще и инвестировать ...нееееее.. только свое и только то, что не ударит покарману и будет не жалко потерять.
  6. 736
    Комментарии
    3
    Темы
    5321
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от margovara Посмотреть сообщение
    Или управляющие слили половину кредита и вы еще должны банку повышенные проценты.
    - - - Добавлено - - -

Инвестировать можно ту сумму, при потере которой у тебя в кармане останутся деньги "на буханку хлеба"
    Управляющие слить могут и твои собственные деньги и кредитные. Тут вопрос составления портфеля.

Если вдруг что - я НЕ призываю всех идти в банк за кредитками. Вопрос рисков каждый должен оценивать сам, исходя из собственных возможностей. В том числе, конечно же, должен быть "отходной путь", если вдруг все сольют всё.

По поводу вывода денег - истории разные бывают. Если посмотреть на ветку "ввод-вывод", то там от силы 10 человек в неделю пишут, что у них проблемы. У меня есть подозрение, что тут не меньше 1000 человек инвестирует. Т.е. проблемы возникают у 1% людей (это по самым максимальным прикидкам, скорее еще меньше). Опять же, я не призываю взять кредит на 1.000.000 рублей, ввести его в ПФ, а потом ловить проблемы с выводом. Начните с небольшой суммы, пробуйте, смотрите, как что работает.

В противном случае, если вообще всего бояться - то в ПАММ инвестировать нельзя. Лучше положить в Сбербанк под 5% годовых. И 99%, что в таком случае, кроме инфляции бояться нечего.

Очень банальную вещь сейчас скажу: волков бояться, в лес не ходить.

P.S. Если вдруг кому-то мое сообщение показалось излишне резким - прошу прощения, никого задеть не хотел.
  7. 204
    Комментарии
    1
    Темы
    1642
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    Вопрос рисков каждый должен оценивать сам, исходя из собственных возможностей.
    Вот самые правильные слова!!! ))
  8. 1,553
    Комментарии
    7
    Темы
    20640
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Ilya44 Посмотреть сообщение
    Схема с грейс-периодом, конечно неплоха и есть даже банки которые дают до 60 дней, так что бы гарантировано дойти успели, но вы не учли комисии при переводах, по % в каждую сторону, что снижает прибыль и сколько вам дадут на пореб кредит откроют максимум тысяч 200, риски не соответствуют профиту.
    Пишу 100500-ый раз есть банки, которые дают и 100 дней беспроцентного периода и комиссии, конечно же, учитываются при использовании: ввод в ПФ с карты через RBK без процентов по курсу ЦБ, вывод по курсу ЦБ через РБК с комиссией 1%+$1.95.
    Кстати, решила точно посчитать мое использование карты, пока такая картина (полный расчет-погашение по карте начнется после 20.12.2014, окончание грейс-периода 09.01.2015):

9. 530
    Комментарии
    1
    Темы
    369
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolfman Посмотреть сообщение
    Это где такие законы, что меньше нельзя? :) Допустим я из Беларуси и у нас вообще в рублях по кредитам бешеные проценты потому что идёт неплохая инфляция, но если бы найти кредит в валюте под небольшой процент, как в странах Европы например, тогда выйдет в год пусть 7-10%, но ведь нормальный инвестиционный портфель может принести до 100% годовых.
    Да написать можно красиво. Но где взять кредит под европейские проценты? И кто даст без гарантий возврата под такие проценты? А как известно закон подлости включается в самый не подходящий момент. Кто может поручиться что за период в который нужно вернуть кредит ни чего не случится хорошо если взял посильную сумму а если немного больше чем чем можешь отдавать в месяц у меня есть знакомый который взял кредит на шеколадной волне то есть была стабильная работа, хорошая зарплата, ничего не предвещало беды и взял не под малые проценты а под те которые подвернулись не хотел напрягать поручителей и т. д. Какое то время платил потом начались проблемы со здоровьем потом на работе ну в общем остался ни с чем хорошо что к бомжам не попал. И таких примеров можно найти много.

даже если взять под 12 % годовых с выплатой в течении 5и лет то все равно надо отдавать порядка 2% от суммы в месяц это надо быть уверенным что инвестиции принесут вам гарантированный доход и при этом не возникнет проблем с выводом и прочих катаклизмов которые не зависят от нас.
    Надеюсь не слишком мрачную картину нарисовал?!
    Но как говорится хочешь лучшего готовься к худшему.

- - - Добавлено - - -

В дополнение не обязательно брать кредиты мы находимся на таком форуме где дают возможность показать свои способности и если вы торгуете стабильно в плюс или инвестируете, берите деньги в управление, приглашайте рефералов можно найти деньги не влезая в непосильные долги
  10. 204
    Комментарии
    1
    Темы
    1642
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    Цитата Сообщение от EscapeLi Посмотреть сообщение
    Пишу 100500-ый раз есть банки, которые дают и 100 дней беспроцентного периода и комиссии, конечно же, учитываются при использовании: ввод в ПФ с карты через RBK без процентов по курсу ЦБ, вывод по курсу ЦБ через РБК с комиссией 1%+$1.95.
    Кстати, решила точно посчитать мое использование карты, пока такая картина (полный расчет-погашение по карте начнется после 20.12.2014, окончание грейс-периода 09.01.2015):

о, очень интересно понаблюдать за дальнейшим развитием событий)
    Кстати в Украине нет ни одного банка который даёт грейс-период больше 55 деней... увы(

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать