Форум инвесторов » Начинающим инвесторам » Что лучше - кредит для быстрого старта или только свои средства?
+ Подписаться
Страница 27 из 53 ПерваяПервая ... 17252627282937 ... ПоследняяПоследняя
  1. 411
    Комментарии
    3
    Темы
    5685
    Репутация Pro

Старожил

2 Медалей
    все здесь так розглагольствуют, стоит - не стоит, да какая разница какие денги , главное, это правильно вложить инвестиции чтоб потом их вывести вдвойне.
    Для, того, чтобы вывести вдвойне нужно уметь просчитывать риски(торговые и не торговые), иначе это лотерея, а не инвестирование, которая как правило плачевно заканчивается.
  2. 89
    Комментарии
    3
    Темы
    255
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    тема очень понравилась, прочитал даже опыт с банковской картой, заманчиво конечно, но все же я лучше придержусь мнения инвестировать свои деньги, которые не жалко будет и не ударит по корману.
  3. 571
    Комментарии
    2
    Темы
    8143
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от DerAlSem Посмотреть сообщение
    А я снова не соглашусь. :)

Риски в кредитах точно такие же, как и в инвестировании в памм. И если ты с холодной головой к этому подходишь - проблем быть не должно. И наоборот. Если толком в паммах не разобрался, так ещё и азартность за собой замечаешь - лучше вообще не лезь ни туда, ни туда.
    А какой риск в кредите?! Тем более он зачастую страхуется.
    Здесь я скорее вижу неправильное понимание кредита - ЭТО ЗЛО!, Это Кабала и т.д. Кредит надо оценивать процентами до 15% КЛАСС!, 15-20% приемлимо, 20-25% много но можно работать, 25-30% тоже можно но лучше найти меньше. Свыше 30% это уже частные случаи и надо рассматривать отдельно.
    Неправильное истолковывание использование кредита - для ТОРГОВЛИ, а у нас ИНВЕСТИРОВАНИЕ. Соответственно риски разные и при самостоятельной торговле слить депозит не сложно, а при инвестировании надо сильно постараться для слива. И еще замечу что не торговые риски тут одинаковые.

И естественно должен быть план по возвращению кредита и если его нет, то действительно не стоит брать кредиты.
  4. 719
    Комментарии
    1
    Темы
    5728
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от xo555 Посмотреть сообщение
    А какой риск в кредите?! Тем более он зачастую страхуется.
    Здесь я скорее вижу неправильное понимание кредита - ЭТО ЗЛО!, Это Кабала и т.д. Кредит надо оценивать процентами до 15% КЛАСС!, 15-20% приемлимо, 20-25% много но можно работать, 25-30% тоже можно но лучше найти меньше. Свыше 30% это уже частные случаи и надо рассматривать отдельно.
    Неправильное истолковывание использование кредита - для ТОРГОВЛИ, а у нас ИНВЕСТИРОВАНИЕ. Соответственно риски разные и при самостоятельной торговле слить депозит не сложно, а при инвестировании надо сильно постараться для слива. И еще замечу что не торговые риски тут одинаковые.

И естественно должен быть план по возвращению кредита и если его нет, то действительно не стоит брать кредиты.
    А где вы получите денежный кредит наличными под 15-20-25%? Низкие проценты только на залоговые кредиты! Я бы никогда не взяла залоговый кредит под инвестирование! Форекс слишком непредсказуем!
  5. 736
    Комментарии
    3
    Темы
    5321
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Ulia Посмотреть сообщение
    А где вы получите денежный кредит наличными под 15-20-25%? Низкие проценты только на залоговые кредиты! Я бы никогда не взяла залоговый кредит под инвестирование! Форекс слишком непредсказуем!
    Юля, для инвестирования не нужен денежный кредит наличными. Для инвестирования нужно брать кредитные карты с грейс-периодом. И если вы уверены в своих силах и не собираетесь агрессивно торговать, то это уже ВЫ будете зарабатывать на БАНКЕ, а не БАНК на вас. :)
  6. 411
    Комментарии
    3
    Темы
    5685
    Репутация Pro

Старожил

2 Медалей
    Юля, для инвестирования не нужен денежный кредит наличными. Для инвестирования нужно брать кредитные карты с грейс-периодом. И если вы уверены в своих силах и не собираетесь агрессивно торговать, то это уже ВЫ будете зарабатывать на БАНКЕ, а не БАНК на вас. :)
    Кредитка кредитке рознь. Наиболее легко получаемые кредитки по паспорту менее 36% годовых не имеют и при пополнении того же пантеона Вы вылетите из грейса, т.к. многие банки такие пополнения как фин. услуги давно вывел из грейса. Поэтому прежде чем использовать кредитные средства надо просчитать самые плохие варианты.
  7. 204
    Комментарии
    1
    Темы
    1642
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Давайте что б не ходить вокруг да около обратимся к обычной математики:
    - к примеру берём 1000 у.е. на год под в среднем 40% годовых
    итого получаем:
    1000*40%/100%=400$
    400$/12мес.=33,34$ в мес. только процентов + минимальное погашение тела кредита, обычно 3-4% то есть 30-40$
    берём по максимуму 40$
    Получается что в месяц нужно будет минимум по кредиту платить 70-80$ или 0,7-0,8% от начальной суммы.

Расчёт грубый конечно, без учёта "сложных" процентов и скорее всего платить придётся больше так как у каждого банка свои условия кредитования, комиссии при погашении и т.д. но как пример - думаю сойдёт.
  8. 736
    Комментарии
    3
    Темы
    5321
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    У вас ОЧЕНЬ грубый расчет.

Еще раз - брать нужно кредитку с грейс-периодом.

Собственно, я сейчас подал пару заявлений. Возможно ответвление кредитариума сделаю, если одобрят кредитки.
  9. 204
    Комментарии
    1
    Темы
    1642
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от DerAlSem Посмотреть сообщение
    У вас ОЧЕНЬ грубый расчет.

Еще раз - брать нужно кредитку с грейс-периодом.

Собственно, я сейчас подал пару заявлений. Возможно ответвление кредитариума сделаю, если одобрят кредитки.
    Что токое грейс-период?

- - - Добавлено - - -

Вообще раз пошла такая пьянка - есть предложение выкладывать более развернутую информацию: то есть название банка,страны, %ставки и суммы , период кредитования и расчет ежемесячного минимального платежа. За эталонную сумму предлагаю принимать 1000$
  10. 736
    Комментарии
    3
    Темы
    5321
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Первая же ссылка в гугле ведет на википедию. Вот выдержка оттуда:

Грейс-период (англ. grace period) — льготный период уплаты процентов по кредиту. При применении льготного периода проценты за пользование денежными средствами не начисляются вообще или их величина существенно ниже базовой ставки. Часто используется в применении к возобновляемым кредитным картам, а также картам с овердрафтом.

- - - Добавлено - - -

Если понятным языком, то расклад такой.

Получаем кредитку на 1000 (лучше больше, чтобы точно доллары ходили туда-сюда) долларов.

1 ноября заводим их на счет.

1 декабря придет выписка.

6 декабря выводим их со счета обратно в банк.

При хорошем раскладе, у вас две недели, чтобы они дошли до банка.

Если до 20го числа они попадают в банк - вы не платите за пользование деньгами. При этом, у вас было полных четыре недели инвестирования и вы заработали 40 долларов минимум. Ну, в смысле, у меня программа минимум - 1% в неделю. :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать