Форум инвесторов » Начинающим инвесторам » Что лучше - кредит для быстрого старта или только свои средства?
+ Подписаться
Страница 25 из 53 ПерваяПервая ... 15232425262735 ... ПоследняяПоследняя
  1. 282
    Комментарии
    1
    Темы
    5193
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Я "боюсь" кредитов, потому что в гривне эффективная ставка от 30% годовых на товары и от 50% деньгами (и подозреваю, что везде прописана индексация на случай дальнейшего падения курса).
    Кредит от 30% это конечно дофига, но в той же Белоруссии заметна тенденция на снижение кредитных ставок, просто надо искать всякие акции, лояльный курс, +10% ко вкладу и т.п.
    Цитата Сообщение от Pokerist Посмотреть сообщение
    А если мне понравится инвестирование? :))
    И инвестирование вам точно понравится!)

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Monya Посмотреть сообщение
    Думаю с кредитами лучше не связываться, у моих некоторых знакомых в виду последних новостей с ММСИСом из-за этого большие проблемы((
    А те у кого проблемы с кредитами из-за сиськи, то у них это не единственные проблемы. А основа всего это оценка рисков и своих возможностей.
  2. 445
    Комментарии
    1
    Темы
    5719
    Репутация Pro
    Старожил

1 Медалей
    Я думаю все зависит от конкретной ситуации. если к примеру у человека есть определенное имущество для страховки а прибыль от инвестирования в разы покрывает плату за пользование кредитом то почему бы и нет?
  3. 139
    Комментарии
    0
    Темы
    177
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от beeval Посмотреть сообщение
    Кредит от 30% это конечно дофига, но в той же Белоруссии заметна тенденция на снижение кредитных ставок, просто надо искать всякие акции, лояльный курс, +10% ко вкладу и т.п.
    И инвестирование вам точно понравится!)

- - - Добавлено - - -

А те у кого проблемы с кредитами из-за сиськи, то у них это не единственные проблемы. А основа всего это оценка рисков и своих возможностей.
    Не только конечно проблемы в этом, но риски всё-равно очень большие, как не подходи к этому. Одно дело когда рискуешь своим и другое когда чужим и то, что нужно отдать.
  4. 40
    Комментарии
    2
    Темы
    106
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Тут и обсуждать нечего! Одно из золотых правил инвестора гласит: инвестируйте СВОБОДНЫЕ средства, потерять которые можно. А кредитные средства - это НЕСВОБОДНЫЕ. Этим всё сказано. Кредиты для инвестиции берут только азартные люди, которые ко всему прочему ещё и инвестировать их будут в очень агрессивные счета с большей болей вероятности, а с такими жадными и азартными обычно бывает по одному пути: -50-100% депо...
  5. 736
    Комментарии
    3
    Темы
    5321
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Вы идите почитайте тему Кредитариум с такими рассуждениями. Там у человека на практике ПЛЮС, а не МИНУС.
  6. 1,355
    Комментарии
    3
    Темы
    10351
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    DerAlSem, у него-то плюс, но тут дело такое: раз на раз не приходится)
    Однако я буду иметь в виду опыт коллеги.
  7. 124
    Комментарии
    0
    Темы
    649
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от INfinite INvestor Посмотреть сообщение
    Тут и обсуждать нечего! Одно из золотых правил инвестора гласит: инвестируйте СВОБОДНЫЕ средства, потерять которые можно.
    Меня вот всегда интересовал вопрос, а кто собственно составил эти правила да и назвал их золотыми!?
    В том то и дело, что это как кодекс чести у пиратов Карибского моря, не закон, а так, рекомендации
  8. 736
    Комментарии
    3
    Темы
    5321
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Кстати, да "Золотые правила" каждый себе сам формулирует.

Могу сказать, что я сейчас на вывод поставил тоже типа "кредитные" средства. За 6 недель заработал на них 380 долларов. Около 8%. Было два варианта - либо их три месяца мариновать на счету в банке (под 0%), либо перед тем, как сдать в налоговую, прокрутить.

Прокрутил. Остался в хорошем плюсе. И хочу заметить, что влез в инвестирование с, по сути, чужими (ну, налоговыми) деньгами, вообще ничего в инвестировании не понимая. Минусовая только ОДНА неделя была. Как раз ровно из-за незнания.
  9. 1,553
    Комментарии
    1
    Темы
    21599
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Прокрутил. Остался в хорошем плюсе. И хочу заметить, что влез в инвестирование с, по сути, чужими (ну, налоговыми) деньгами, вообще ничего в инвестировании не понимая.
    Вы удачливый человек ! и видимо, быстрообучающийся=)
  10. 736
    Комментарии
    3
    Темы
    5321
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Да не - тут на форуме много инфы полезной. И, конечно, инвестфлоу рулит. :) Если в агрессивную торговлю не лезть, то 1% стабильно можно получать. Пара недель больше 2% была.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать