Форум инвесторов » Начинающим инвесторам » Что лучше - кредит для быстрого старта или только свои средства?
+ Подписаться
Страница 24 из 53 ПерваяПервая ... 14222324252634 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,355
    Комментарии
    3
    Темы
    10351
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Svetamiks, несомненно; однако ещё лучше выверять и продумывать не сугубо теоретически, а опираясь на практические пробы, например участвуя в ШИ - это даёт начальный опыт, помогающий разумно распорядиться капиталом в будущем (в т.ч. и более надёжно управлять заёмными средствами, если такие подвернутся).
  2. 124
    Комментарии
    0
    Темы
    649
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Поделюсь своим опытом.
    Я собирал свой первоначальный депо открыв накопительный счёт в сбербанке, так называемый "Пополняй" под 8-9% годовых (если не ошибаюсь). Так вот, так как зарплату нам переводят на визу того же сбера, я пошёл в банк и сделал распоряжение по счёту, согласно которому каждый месяц N-я сумма от зарплаты с моей визы автоматически, определённого числа переводилась на этот накопительный счёт. Такая схема позволила удержаться от растрат и придерживаться поставленной цели. Жаль только я тогда о ПАММ счетах и форексе ничего толком не знал, а так за полтора года собрал довольно приличную сумму которую в последствии инвестировал в ПФ и ФТ.
  3. 4
    Комментарии
    0
    Темы
    16
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Не понимаю почему все так не любят кредиты для инвестирования. Можно же взять кредит на ту сумму, которая при ежемесячном погашении не будет сильно бить по карману (например 30%) под допустим 20% годовых (что окупится максимум через 6-8 месяцев). Учитывая наличие готовых портфелей (в т.ч. фондов и индексов) улететь в большой минус - это надо постараться. А для тех кто боится потерять - какая разница, потеряете вы сейчас этот кредит, или потом, вложив ту же сумму только из своего кармана?
  4. 1,355
    Комментарии
    3
    Темы
    10351
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Hotzombie Посмотреть сообщение
    Можно же взять кредит ... под допустим 20% годовых
    0_о А где такие кредиты бывают?
  5. 1,436
    Комментарии
    3
    Темы
    19543
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Hotzombie Посмотреть сообщение
    А для тех кто боится потерять - какая разница, потеряете вы сейчас этот кредит, или потом
    Бгг. Замечательно сказано.
  6. 282
    Комментарии
    1
    Темы
    5193
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Pokerist Посмотреть сообщение
    0_о А где такие кредиты бывают?
    У сбера карта от 18,5 могут выдать, потребительский (налик) 21,5 - есть несколько таких живых примеров.

А те кто боятся потерять они в принципе боятся кредитов, или скажем переплатитть но затем получить больше, выбирают "надежные" конторы сбер, втб и будут в них держать наличман. Снимают наличку по чуть чуть с карты по несколько раз в неделю, не расплачиваются картами ну и т.п.

- - - Добавлено - - -

Не понимаю почему все так не любят кредиты для инвестирования. Можно же взять кредит на ту сумму, которая при ежемесячном погашении не будет сильно бить по карману (например 30%) под допустим 20% годовых (что окупится максимум через 6-8 месяцев).
    А что значит не будет бить по карману ...30%?! Если 30% заработка ежемесячно отдавать то как-то очень даже ощутимо бабахает.
    А 20% реально отбить за 4-5 месяцев не особо вкладываясь в агрессоров, достаточно получать менее 1,5% в неделю.
  7. 1,355
    Комментарии
    3
    Темы
    10351
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Я "боюсь" кредитов, потому что в гривне эффективная ставка от 30% годовых на товары и от 50% деньгами (и подозреваю, что везде прописана индексация на случай дальнейшего падения курса).
  8. 1,355
    Комментарии
    3
    Темы
    10351
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Sakrez Посмотреть сообщение
    По-моему ссуду/кредит/займ нужно брать на свой бизнес.По мне так намного приятнее - вкладывать деньги в то,что любишь,пусть даже занятые.А если дело нравится,то и деньги будут,как говорит Р.Брэнсон.
    А если мне понравится инвестирование? :))
  9. 473
    Комментарии
    4
    Темы
    5625
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Pokerist Посмотреть сообщение
    А если мне понравится инвестирование? :))
    Если Вы успешно инвестируете длительное время,то,на мой взгляд,кредит весьма приемлем.
  10. 139
    Комментарии
    0
    Темы
    177
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Думаю с кредитами лучше не связываться, у моих некоторых знакомых в виду последних новостей с ММСИСом из-за этого большие проблемы((

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать