Форум инвесторов » Начинающим инвесторам » Что лучше - кредит для быстрого старта или только свои средства?
+ Подписаться
Страница 23 из 53 ПерваяПервая ... 13212223242533 ... ПоследняяПоследняя
  1. 680
    Комментарии
    2
    Темы
    7195
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Demosfen Посмотреть сообщение
    По началу тоже задумывался об этом несмотря на то, что был неплохой стартовый капитал хотелось большего.
    Но потом почитал различные мнения и решил не рисковать. Тише едешь...
    Согласен.. можно просто не удачно вложить, и восстанавливать депо придется долго.. или очень долго

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Маятник Посмотреть сообщение
    Бизнес то же можно в один прекрасный момент можно потерять и от этого никто не застрахован тем более на форекс.)))
    У бизнеса намного больше факторов, которые уменьшают его риски.
    Основные средства, оборотные средства, и так далее..
  2. 680
    Комментарии
    2
    Темы
    7195
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Пятый раз за день сажусь печатать сообщение и пятый раз что то мешает.. Наверное предостережение для меня и для всех.

Суть вот в чем. Прочитав данную ветку, а так же посты коллег относительно инвестирования на заемные средства есть у меня собственная "программа" на пробу.. Знаю, что нельзя, знаю что плохо..

1. Оформляем кредитку в Альфе на 100 дней беспроцентного кредита. Стоимость годового обслуживания 840 руб кажется.
    2. Есть сумма, которую можно в течении некоторого срока заработать без отрыва от семьи и так далее... Пусть в данном случае это будет 10 тыс руб.
    3. Пополняем счет на сумму в 10 тыс. с кредитной карты и параллельно откладываем (на всякий случай) эту десятку.
    4. Срок инвестирования 12 недель (82 дня). Остальное оставляем на вывод
    5. Имеем следующее - при среднем 1,35% процента в неделю за 12 недель получаем сумму равную 11600 руб.
    Во первых это перекроет стоимость годового обслуживания карты как минимум.
    6. У нас закрыт первый кредит по карте, есть 10 на руках, и маленькая прибыль (возможно)
    Далее приступаем ко второму этапу

2.1 Теперь пополняем счет уже на 30 тысяч, получается что из этих 30 тысяч 10 своих, 20 кредитных. Параллельно откладываем 10 тысяч на закрытие кредита, таким образом нам нужно будет вернуть всего лишь 20, что упрощает работу.
    2.2 Что теперь имеем... 30 тысяч, по 1,35% в неделю - дадут нам через 12 недель 5000 прибыли, которые можно не выводить а достаточно вывести всего лишь 20 тысяч, взятых в кредит

Получается, что 15 тысяч остаются в работе. из них - 5 которые заработали, 10, которые были накоплены и введены, плюс на руках к закрытию второго кредита накоплено 10 тысяч.
    То наш баланс на момент закрытия буде составлять 25 тысяч рублей.

Следующий этап номер 3
    У нас есть страховочные 15 тысяч на счету, 10 тысяч на руках
    мы планируем откладывать за следующие 12 недель еще 10 тыс руб. то есть в случае чего, мы сможем погасить 35 тыс руб.
    Открываем следующий период и пополняем счет на 50 тысяч рублей.
    из них 10 на руках, 40 кредитных ... которые нужно будет вернуть

Итого на счету имеем 15+50 = 65 000
    Которые дадут при указанной процентной ставке доход в размере 10 000 - 11 000 рублей
    то есть сумма должна быть уже равной 75 000 рублей
    Нам нужно погасить задолженность 40 000 рублей. Однако 10 000 накоплено, выводим 30 000 и гасим задолженность.
    В итоге имеем 45 000 на счету, погашенную задолженность по кредитной карте.
    Всего мы отложили 30 000 за три этапа, 15 000 - это фактически прибыль.

А теперь посчитаем, срок инвестирования (исключая вводы выводы = 12*3 = 36 недель)
    Если бы мы в начале первого периода сразу инвестировали 10 000 потом в начале каждого следующего периода вносили бы по 10 000, то к сроку окончания третьего периода у нас было бы всего 41 000 руб.

Выигрыш по деньгам - около 4 тысяч рублей
    по нервам - вам решать
    по срокам - минимум один 12 недельный период инвестирования ..

Расчет составлен приближенно, но я готов услышать ваши комментарии и замечания.
  3. 25
    Комментарии
    1
    Темы
    21
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    А как же золотое правило - "Не инвестируй не свои деньги"?
    Это действует почти у всех инвестициях, которые только могут быть.
  4. 307
    Комментарии
    1
    Темы
    2826
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Пятый раз за день сажусь печатать сообщение и пятый раз что то мешает.. Наверное предостережение для меня и для всех.

Суть вот в чем. Прочитав данную ветку, а так же посты коллег относительно инвестирования на заемные средства есть у меня собственная "программа" на пробу.. Знаю, что нельзя, знаю что плохо..

1. Оформляем кредитку в Альфе на 100 дней беспроцентного кредита. Стоимость годового обслуживания 840 руб кажется.
    2. Есть сумма, которую можно в течении некоторого срока заработать без отрыва от семьи и так далее... Пусть в данном случае это будет 10 тыс руб.
    3. Пополняем счет на сумму в 10 тыс. с кредитной карты и параллельно откладываем (на всякий случай) эту десятку.
    5. Имеем следующее - при среднем 1,35% процента в неделю за 12 недель получаем сумму равную 11600 руб.
    6. У нас закрыт первый кредит по карте, есть 10 на руках, и маленькая прибыль (возможно)

2.1 Теперь пополняем счет уже на 30 тысяч, получается что из этих 30 тысяч 10 своих, 20 кредитных. Параллельно откладываем 10 тысяч на закрытие кредита, таким образом нам нужно будет вернуть всего лишь 20, что упрощает работу.
    2.2 Что теперь имеем... 30 тысяч, по 1,35% в неделю - дадут нам через 12 недель 5000 прибыли, которые можно не выводить а достаточно вывести всего лишь 20 тысяч, взятых в кредит

Получается, что 15 тысяч остаются в работе. из них - 5 которые заработали, 10, которые были накоплены и введены, плюс на руках к закрытию второго кредита накоплено 10 тысяч.

Следующий этап номер 3
    мы планируем откладывать за следующие 12 недель еще 10 тыс руб. то есть в случае чего, мы сможем погасить 35 тыс руб.

Которые дадут при указанной процентной ставке доход в размере 10 000 - 11 000 рублей
    Нам нужно погасить задолженность 40 000 рублей. Однако 10 000 накоплено, выводим 30 000 и гасим задолженность.

А теперь посчитаем, срок инвестирования (исключая вводы выводы = 12*3 = 36 недель)
    Если бы мы в начале первого периода сразу инвестировали 10 000 потом в начале каждого следующего периода вносили бы по 10 000, то к сроку окончания третьего периода у нас было бы всего 41 000 руб.

по нервам - вам решать

Ерунда полная. Если есть возможность без ущерба для семьи зарабатывать и откладывать по десятке, то зачем тогда в принципе городить весь этот колхоз с заемными средствами. Тем более за такую выгоду, как Вы здесь насчитали. Четыре тысячи рублей за 36 недель инвестирования? 36 недель инвестирования - это между прочим где то восемь месяцев. То есть за 500 рублей в месяц Вы предлагаете городить такой вот колхоз? А Вы точно знаете что будет с курсом бакса за эти 8 месяцев? А если случится так что в один из периодов Вы введете бакс по 39 как сейчас, а через 12 недель придется выводить скажем по 36 рублей. Что тогда? А если не удастся стабильно делать по 1,35% в неделю? Если и вовсе будут минуса, и скажем так именно в тот момент, когда у Вас будет идти третий Ваш период инвестирования, когда использование заемных средств будет максимальным? Убытки могут съесть всю прибыль за все предыдущие положительные периоды. Вспомните прошлый декабрь и январь. Даже многим топам не всегда удавалось вести прибыльную торговлю. Так что, мое мнение - все это ерунда. Есть огромное желание увеличивать портфель - вкладывайте свои, которые не окажут влияния на обычную жизнь. За пятьсот рублей в месяц приобрести себе геморроя?

Ну а если же есть 100% уверенность в том, что игра стоит свеч, то тогда незачем городить огород с таким поэтапным увеличением оборота. Смысл оформлять заемную сотку, а использовать всего десятку? Нет уверенности в своих силах????? Тогда ответ выше - не стоит оно того...
  5. 1,553
    Комментарии
    7
    Темы
    20640
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от MarkUS911 Посмотреть сообщение
    ...Расчет составлен приближенно, но я готов услышать ваши комментарии и замечания.
    Какие могут быть комментарии :) очень осторожный подход - я вполне с ним солидарна, так как почти так и использую эту карту единственное, что сразу использовала кредитные по полной, т.к. сразу вся страховая сумма на них была
  6. 614
    Комментарии
    1
    Темы
    5251
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Alary Посмотреть сообщение
    Скорее наоборот. Если свои про... то к кредитным и руки тянуть не стоит, а если на свои убедился, что можешь получать прибыль, то можно и не свои привлечь.
    То есть по вашему можно рисковать на чужие деньги? Я бы так не делал. Уж если рисковать, то только своими деньгами. Ведь согласитесь, риск в памм-инвестировании присутствует.
  7. 680
    Комментарии
    2
    Темы
    7195
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Уважаемый Влад!
    Тема то и называется "Что лучше - кредит для быстрого старта или только свои средства?"
    Огород городИтся тут для того, что бы уменьшить риски использования заемных средств.
    Что бы при отрицательной доходности вы могли снять со счета компании средства и закрыть кредит.
    Если вы используете больше, чем может быть при наихудшем варианте - это одно
    Если вы правильно распределяете риски это другое.
    Тут можно выдвигать разные точки зрения сколько угодно.
    Есть золотые правила, за них и держимся. Если хочется рискнуть - то и риск должен быть ОПРАВДАННЫМ.
    Зачем прыгать с самолета без парашюта ?
  8. 71
    Комментарии
    2
    Темы
    164
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от MarkUS911 Посмотреть сообщение

Следующий этап номер 3

по нервам - вам решать

Расчет хорош, но есть два допущения. Первое исходим из того что ваш инвестиционный портфель всегда дает прибыль. Второй - ввод - вывод компании строго в рамках регламента. А так схема очень даже рабочая :)
  9. 113
    Комментарии
    2
    Темы
    126
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Об этом можно вечно дискуссировать! Каждый сам выбирает себе дорогу.
  10. 19
    Комментарии
    1
    Темы
    24
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    А может есть возможность поднакопить на дело, а за это время все тщательно выверить и продумать?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать