Форум инвесторов » Начинающим инвесторам » Что лучше - кредит для быстрого старта или только свои средства?
+ Подписаться
Страница 22 из 53 ПерваяПервая ... 12202122232432 ... ПоследняяПоследняя
  1. 719
    Комментарии
    1
    Темы
    5728
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от EscapeLi Посмотреть сообщение
    для избежания подобных ситуаций, я использую немного другую схему: на дебетовой карте ТКС (на нее капают небольшие проценты) в качестве страховой суммы у меня всегда лежат средства чуть больше, чем используемые кредитные - если не успеваю вывести, гашу с нее
    Наверное вы правильно используете и кредитные и личные средства - везде подстраховка. Наверное я не такая рисковая чтобы использовать заемные деньги, тем более деньги банка. Хотя по всем расчетам очень красиво получается. Я где-то читала что для форекса нельзя использовать займ, только свои.
  2. 736
    Комментарии
    3
    Темы
    5321
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Ну, вообще, если подстраховка есть - то это идеальный вариант.

У меня подстраховки на ТКС нет, но есть деньги, которые если что можно перекрутить. :)
  3. 88
    Комментарии
    1
    Темы
    -11
    Репутация Pro

Banned

1 Медалей
    Я новичок.
    Только спустя 2 недели я понял что НИКОГДА нельзя брать ни заемные, ни кредитные средства для инвестирования.
    Я не брал, но все же подумавал. Хотя прекрасно это понимал и об этом правиле знал.
    Ранее брал, но не для инвестирования, а для покупки товара с Китая. Я успел его купить, он мне приходил и я его успевал продать либо розницей, либо оптом и это все за 55 дней по Приват банку.
    В инвестировании такого не получится, ибо все не предсказуемо. Не такие уж и большие % в инвестировании.
  4. 466
    Комментарии
    0
    Темы
    145
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от EscapeLi Посмотреть сообщение
    и в один прекрасный момент все слить :))))
    Бизнес то же можно в один прекрасный момент можно потерять и от этого никто не застрахован тем более на форекс.)))
  5. 589
    Комментарии
    1
    Темы
    1363
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Маятник Посмотреть сообщение
    Бизнес то же можно в один прекрасный момент можно потерять и от этого никто не застрахован тем более на форекс.)))
    Бизнес и форекс это разные вещи, мне кажется нет смысла сравнивать. Одно дело брать кредит под проект, а другое брать для торговли на форексе и при этом не умеючи торговать.
  6. 1,704
    Комментарии
    11
    Темы
    22243
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Я где-то читала что для форекса нельзя использовать займ, только свои.
    Но это же не для торговли на форекс, когда можно слить все разом, а для инвестирования в памм-счета, где используется диверсификация.
  7. 570
    Комментарии
    1
    Темы
    5455
    Репутация Pro
    Старожил

1 Медалей
    Цитата Сообщение от MarkUS911 Посмотреть сообщение
    Смотрите, срок беспроцентного использования денег у банка А = 100 дней.
    Срок использования беспроцентного использования денег у банка С = 50 дней.
    Тогда мы крутим денежки с банка А, но не весь срок, а только пол срока, и пол срока на ввод вывод...

Хотя опять таки использование заемных средств - не рекомендуется, особенно для новичков.
    Так, а под "льготным периодом" и периодом "беспроцентного использования" чаще всего принимаются банком понятия как:
    -Процент на время пользования 0.01%
    -Комиссия за операцию 3-4%!
    А это практически консервативный доход за месяц!
  8. 1,553
    Комментарии
    7
    Темы
    20640
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от sasha59 Посмотреть сообщение
    Так, а под "льготным периодом" и периодом "беспроцентного использования" чаще всего принимаются банком понятия как:
    -Процент на время пользования 0.01%
    -Комиссия за операцию 3-4%!
    А это практически консервативный доход за месяц!
    не пойму, о чем пишите, в моем банке "беспроцентный период" составляет 100 дней и означает использование кредитных средств под 0% и никаких комиссий при оплате по карте (комиссии есть только при снятии наличных)
  9. 297
    Комментарии
    2
    Темы
    1269
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Денис_Freedom Посмотреть сообщение
    Но это же не для торговли на форекс, когда можно слить все разом, а для инвестирования в памм-счета, где используется диверсификация.
    На Форексе больше боишься торговых рисков, а в инвестировании на Форексе - не торговых (больше всего - аут Брокера, хотя в трейдинге этого явления даже близко не ощущаешь). Такая дифференциация путает человека в ликвидиности инвестирования в ПАММ-счета.
  10. 124
    Комментарии
    0
    Темы
    649
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от MarkUS911 Посмотреть сообщение
    Смотрите, срок беспроцентного использования денег у банка А = 100 дней.
    По началу тоже задумывался об этом несмотря на то, что был неплохой стартовый капитал хотелось большего.
    Но потом почитал различные мнения и решил не рисковать. Тише едешь...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать