Форум инвесторов » Начинающим инвесторам » Что лучше - кредит для быстрого старта или только свои средства?
+ Подписаться
Страница 21 из 53 ПерваяПервая ... 11192021222331 ... ПоследняяПоследняя
  1. 6
    Комментарии
    0
    Темы
    7
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Мне кажется начинать инвестирование стоит сугубо из своих запасов и средств,ни в коем случае не брать кредит. Возможно позже, набравшись опыта, а так... можно и на деньги попасть
  2. 411
    Комментарии
    3
    Темы
    5685
    Репутация Pro

Старожил

2 Медалей
    Сколько людей, столько мнений, :) Я уверен, что люди, которые НЕ берут кредит скорее консервативные портфели делают, а которые берут - скорее всего на агрессорах играют. Может и не целиком, но активно
    Я думаю что самое главное это умение контролировать риски. Если контроль рисков для инвестора не проблема, то можно и активно инвестировать? выделяя нужный процент на агрессоров в удобные моменты и получать на этом дополнительную прибыль.
    В таком случае кредитные средства могу только способствовать развитию портфеля инвестора, другое дело что контроль рисков приходит с опытом, через ошибки. Поэтому кредитными средствами нужно пользоваться когда за спиной багаж опыта :)
  3. 466
    Комментарии
    0
    Темы
    145
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Если в инвестиции не в коем случае нельзя вкладывать заемные средства,а если сам торгуешь в плюс,то можно рать заемные средства или кредит.
  4. 1,553
    Комментарии
    7
    Темы
    20640
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Если в инвестиции не в коем случае нельзя вкладывать заемные средства,а если сам торгуешь в плюс,то можно рать заемные средства или кредит.
    и в один прекрасный момент все слить :))))
  5. 1,355
    Комментарии
    3
    Темы
    10351
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Тогда лучше открыть ПАММ-счёт, чтоб избежать юридических претензий.
    Несколько месяцев поснимать прибыль, а потом и депо залить не страшно)))
  6. 113
    Комментарии
    2
    Темы
    126
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Кредитные средства хорошо использовать когда льготный период у кредита не меньше 40 дней. Чтоб вложил на месяц, потом снял и погосил кредит. Получится круговорот денежных средств. Но почитав на форуме тему каторая называется ввод и вывод денежных средств, появляются мысли отталкивающую идею кредита. Т.К. не успееш снять деньги и погасить кредит на льготном периоде.
  7. 1,275
    Комментарии
    6
    Темы
    2656
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Кредитные средства хорошо использовать когда льготный период у кредита не меньше 40 дней.
    Тоже самое. Закон гласит один на всех: Не торгуй на заёмные средства. У вас в любом случае должна быть "подушка безопасности"
  8. 383
    Комментарии
    0
    Темы
    5375
    Репутация Pro

Старожил

2 Медалей
    Т.К. не успееш снять деньги и погасить кредит на льготном периоде.
    Каждый раз из-за сроков вывода трястись. Регламент, регламентом, но иногда можно вывода и больше полумесяца ждать, так и льготный период кончится и придется за весь срок использования средств платить.
  9. 680
    Комментарии
    2
    Темы
    7195
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Смотрите, срок беспроцентного использования денег у банка А = 100 дней.
    Срок использования беспроцентного использования денег у банка С = 50 дней.
    Тогда мы крутим денежки с банка А, но не весь срок, а только пол срока, и пол срока на ввод вывод...

Хотя опять таки использование заемных средств - не рекомендуется, особенно для новичков.
  10. 1,553
    Комментарии
    7
    Темы
    20640
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Alary Посмотреть сообщение
    Каждый раз из-за сроков вывода трястись. Регламент, регламентом, но иногда можно вывода и больше полумесяца ждать, так и льготный период кончится и придется за весь срок использования средств платить.
    для избежания подобных ситуаций, я использую немного другую схему: на дебетовой карте ТКС (на нее капают небольшие проценты) в качестве страховой суммы у меня всегда лежат средства чуть больше, чем используемые кредитные - если не успеваю вывести, гашу с нее

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать