Форум инвесторов » Начинающим инвесторам » Что лучше - кредит для быстрого старта или только свои средства?
+ Подписаться
Страница 2 из 53 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя
  1. 292
    Комментарии
    9
    Темы
    1463
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolfman Посмотреть сообщение
    Это где такие законы, что меньше нельзя?
    В Украине, года 2-3 назад. Сейчас точно не знаю, может поменяли.
    но ведь нормальный инвестиционный портфель может принести до 100% годовых.
    Т.е 2% в неделю, причем стабильно. Нужно иметь огромный опыт инвестирования, много работы над портфелем, анализа, время и терпения. Ну и быть очень удачливым, чтобы не попадать в минуса. Если эти качества вам присущи, то думаю возможно возьмете 100% годовых.
  2. 1,790
    Комментарии
    13
    Темы
    2192
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Это уже каждого личное дело. :) Моя семья всё знает. В случае слива не хочется объясняться куда пропали деньги, а так всё чисто и прозрачно. :)
    Так когда не знает и объяснять ничего не нужно и деньги никакие не пропадали из семьи. Слил и знаешь только ты. А семья живет в неведении про твой слитый счет. Это должны быть деньги, которые ты добыл помимо основного бюджета.Слив будет обязательно и не один.
  3. 616
    Комментарии
    1
    Темы
    5863
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от nukleys Посмотреть сообщение
    Так когда не знает и объяснять ничего не нужно и деньги никакие не пропадали из семьи. Слил и знаешь только ты. А семья живет в неведении про твой слитый счет. Это должны быть деньги, которые ты добыл помимо основного бюджета.Слив будет обязательно и не один.
    Тут больше зависит от того, как принято поступать в семье, какой установлен негласный порядок. У меня есть несколько друзей в семьях которых жены не знают точно сколько зарабатывает их муж. При этом мужья тратят часть денег на свои нужды помимо семейного бюджета. В моей же семье напротив все прозрачно и если мне нужны на что-то деньги, то моя жена будет в курсе, так же как и я в случае когда деньги нужны ей.
    Вот и получается что первые также умалчивают о своих инвестициях, доходах от них, и о сливах если они имели место, потому что так принято. А вторые будут принимать совместное решение или хотя бы уведомлять супруга о своих вложениях.
  4. 663
    Комментарии
    7
    Темы
    4099
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Это всё очень личное. :) Конечно если ваши инвестиции составляют 1% от общих сбережений допустим, то такие суммы никто и не увидит и не придаст значения. Их всегда можно скрыть где-то в общих расходах. А если сумма используется существенная, то мне кажется это всё-таки семейное имущество и жена либо муж имеет право знать, как используются средства накопленные общими усилиями, ведь владеют ими оба супруга.
  5. 182
    Комментарии
    0
    Темы
    71
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Я считаю,что лучше свои деньги или же еще вариант как деньги инвесторов на памм счету,но не как не кредитные.
  6. 525
    Комментарии
    4
    Темы
    7465
    Репутация Pro

Старожил

2 Медалей
    А мне комфортнее только своими деньгами распоряжаться. Даже не знаю, что бы я чувствовала распоряжаясь огромной суммой инвесторских средств.
    Так когда не знает и объяснять ничего не нужно и деньги никакие не пропадали из семьи. Слил и знаешь только ты. А семья живет в неведении про твой слитый счет. Это должны быть деньги, которые ты добыл помимо основного бюджета.Слив будет обязательно и не один
    Я бы не смогла скрывать такое от семьи. Да и зачем? Если будет доход, что же его потом тоже скрывать или преподносить как какой-то иной доход? Ну у каждого в семье свои отношения, но честность лучше всего
  7. 106
    Комментарии
    2
    Темы
    132
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    А если рассмотреть беспроцентный кредит на 50-55 дней с кредитных карт? Можно прикинуть... И сумма не будет большой. Риск соответственно уменьшается. Например 1000$ на месяц, и время на вывод остается.
  8. 1
    Комментарии
    0
    Темы
    2
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Цитата Сообщение от work4you24 Посмотреть сообщение
    А если рассмотреть беспроцентный кредит на 50-55 дней с кредитных карт? Можно прикинуть... И сумма не будет большой. Риск соответственно уменьшается. Например 1000$ на месяц, и время на вывод остается.
    Точно такая же мысль пришла в голову и мне сегодня. Месяц деньги работают, потом снимаем, погашаем кредит, снова снимаем, инвестируем и так до посинения. Понятно, что о больших сумах речь не идёт, о больших доходах, скорее всего, тоже. Тем не менее, какой-то дополнительный доход, который лишним не бывает. Нужно будет как-то сесть и прикинуть в цифрах и говорить уже более конкретно.
  9. 525
    Комментарии
    4
    Темы
    7465
    Репутация Pro

Старожил

2 Медалей
    Точно такая же мысль пришла в голову и мне сегодня. Месяц деньги работают, потом снимаем, погашаем кредит, снова снимаем, инвестируем и так до посинения. Понятно, что о больших сумах речь не идёт, о больших доходах, скорее всего, тоже. Тем не менее, какой-то дополнительный доход, который лишним не бывает. Нужно будет как-то сесть и прикинуть в цифрах и говорить уже более конкретно.
    Время от времени пользуюсь кредитной картой с льготным периодом (правда не для инвестирования). Процентов еще ни разу не платила, т.к. все вовремя погашаю. Так что и с инвестированием думаю можно, только надо заранее хорошо рассчитать в какой момент вводить и куда потом инвестировать, чтобы успеть из всех инструментов деньги вывести и на карту вернуть. И еще при переводе карта-пф-карта могут разные комиссионные проценты набежать, так что нужен очень точный рассчет сразу всего плана инвестирования до момента выхода и возвращения средств на карту. Я как-то для себя оценивала, и получалось со всеми комиссиями очень малый доход.
  10. 663
    Комментарии
    7
    Темы
    4099
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Я как-то считал по поводу ввода денег с карты. У меня банк даёт 30 дней без процентов сумму. Но в белорусских рублях, которые надо банку продать на доллары. Потом ввести в пантеон на недели 3. Прокрутить, получить прибыль и вернуть назад на карту. Если я не укладываюсь в месяц сразу начисляется сумма процентов за всё время. День просрочки и всё. Также доллары придут и мне надо будет их продать банку. На марже покупки-продажи теряются деньги тоже. Если дают на дней 50, тогда проблем быть не должно. На 30 дней немного плохо, сложно уложиться.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать