Форум инвесторов » Начинающим инвесторам » Что лучше - кредит для быстрого старта или только свои средства?
+ Подписаться
Страница 18 из 53 ПерваяПервая ... 8161718192028 ... ПоследняяПоследняя
  1. 240
    Комментарии
    0
    Темы
    252
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    потребительский кредит слишком дорогой
    надо еще постараться отбить проценты по нему
  2. 663
    Комментарии
    7
    Темы
    4099
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Flater Посмотреть сообщение
    потребительский кредит слишком дорогой
    надо еще постараться отбить проценты по нему
    Это уже смотря в какой стране :)
  3. 240
    Комментарии
    0
    Темы
    252
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolfman Посмотреть сообщение
    Это уже смотря в какой стране :)
    в любой стране нецелевой кредит всегда минимум в два раза дороже целевого
  4. 736
    Комментарии
    3
    Темы
    5321
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    А я на "налоговые" инвестировать пошел. :)

В октябре платить за 3й квартал, вот и посмотрим, сколько хватать не будет.
  5. 1,355
    Комментарии
    3
    Темы
    10351
    Репутация Pro

Banned

3 Медалей
    Ровшан, на одном форуме недавно просчитывали вариант кредитов с льготным периодом -
    там получается, что на комиссиях теряем, и прибыли почти не остаётся.

Или вы пробовали и у вас получался приличный остаток? Поделитесь опытом!
  6. 663
    Комментарии
    7
    Темы
    4099
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Pokerist Посмотреть сообщение
    Ровшан, на одном форуме недавно просчитывали вариант кредитов с льготным периодом -
    там получается, что на комиссиях теряем, и прибыли почти не остаётся.

Или вы пробовали и у вас получался приличный остаток? Поделитесь опытом!
    О практическом инвестировании кредита в памм-счета можно почитать в теме "Кредитариум"
  7. 120
    Комментарии
    1
    Темы
    100
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Прикольная тема)) есть небольшой опыт по теме..
    Где-то полтора года назад,начал инвестировать в паммы свои кровные редко и понемногу доливаясь,ну и наверное как и у многих появилась мысль,- а не попробывать-ли самому торговать,чтоб не делиться с управляющим,да и при такой заинтеррресованости я бы в отличии от топов памм не ленился и делал бы в 10 раз больше сделок чем они,и спал бы мало,благо после армии привык к этому.. Ну благо подход ко всему у меня с головой и потеряв 100$ на центовике я понял,что не так все просто,а в реальности очень сложно стабильно прибыльно торговать,нужно куча времени на анализ рынка, всегда быть в курсе новостей ну или хотя бы иметь всегда под рукой терминал,чего при моей работе невозможно достич...а работать надо. Я вернулся к инвестированию и поставил себе долгосрочную цель бросить свою каторжную работу и перейти на полное самообеспечение от прибыли инвестирования.Тогда и время появится больше и возможно вернусь и к самостоятельной торговле..
    Прошло пол года, депо около 1К$ и тут возникла мысль про кредитку с грейс периудом)) Завел 3К и как назло пошла черная полоса,(хотя сам виноват,малая диверсифицированность и желание срубить побыстрому сделали свое темное дело),попал на две подряд просадки Кляксы(причем долился после первой),многообещающий и общительный Монах жестоко всех подвел(опытные инвесторы знают эту эпопею),ну и добило мои нервы 50% слив новоиспеченной муровки ВестФ...Итого убыток почти в 400 зеленых которые после возврата заемных мне пришлось отбивать своей штукой(примерно)..
    Я зарекся так больше не делать,но спустя 5 месяцев отбил наконец убытки, и оглянувшись на эту неудачу,полистав свои записи,понял что мозгов то у меня добавилось и за 5 месяцев я заработал около 40% и благополучно вышел в плюс!!! Я увидел стабильность,грамотный и холодный расчет который привел к средним 1,5-2% в неделю)) После чего я взял кредит на 5К (под 16% на 3 года,переплата составит около 50к рублей,кстати это банк где я получаю з.п.), и вот уже несколько месяцев я так же получаю около1,5% в неделю ,но ничего не вывожу и продолжаю копить депо.Кредит брал в полловину того что мог бы взять по максимуму,тем самым не вгоняя себя в кабалу, выплачиваю его сам из з.п. , и уже привык к нему,..
    Но это не призыв новичкам,а урок с таким выводом: Можно взять кредит с несколькими НО:
    1- При наличии хотя бы некоторой личной суммы (у меня это свои 2к+5К заемных)
    2- Выплата кредита для вас не будет проблемой(да,неприятно,но не критично)
    3- Довольно длинная и уверенная, прибыльная, стабильная история инвестирования.

В целом я доволен,прибыль стабильна,доллар растет (кстати только на росте доллара заработал порядка 6%),а кредит с ростом инфляции обесценивается.
    P.S. Прошу прощения за ошибки.
  8. 120
    Комментарии
    1
    Темы
    100
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Flater Посмотреть сообщение
    в любой стране нецелевой кредит всегда минимум в два раза дороже целевого
    В России достаточно иметь пусть небольшой,но стабильный заработок и поменьше иждивенцев и даже не целевой кредит довольно приемлем..)
  9. 736
    Комментарии
    3
    Темы
    5321
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Очень дорогие - это сколько? Для бизнеса - это какого бизнеса и какую сумму?
  10. 120
    Комментарии
    1
    Темы
    100
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от KRASAWA Посмотреть сообщение
    да вы что, потребительские кредиты очень дорогие. если и брать для бизнеса то можно например под залог недвижимости
    Вы наверно из серьезных дядек тут наверняка не у каждого есть в собственности недвижимость))

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать