Форум инвесторов » Начинающим инвесторам » Что лучше - кредит для быстрого старта или только свои средства?
+ Подписаться
Страница 17 из 53 ПерваяПервая ... 7151617181927 ... ПоследняяПоследняя
  1. 211
    Комментарии
    0
    Темы
    179
    Репутация Pro

В начале пути
    Банк в убытке не останется, а вот вы как инветсор можете и потерять и свои и кредтные и проценты и тело потом платить придется много лет.
    Нужно крепко считать. И иметь на руках статистику собственной работы. Тогда все будет ОК. А наобум - конечно, обязательно будешь в минусах
  2. 473
    Комментарии
    4
    Темы
    5625
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    По-моему ссуду/кредит/займ нужно брать на свой бизнес.По мне так намного приятнее - вкладывать деньги в то,что любишь,пусть даже занятые.А если дело нравится,то и деньги будут,как говорит Р.Брэнсон.
  3. 45
    Комментарии
    0
    Темы
    187
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Думаю начать абсолютно всегда можно с малого и со своего. Сейчас, благо, не составляет труда заработать на среднестатистической работе за год и отложить несколько тысяч долларов. Для старта этого достаточно. У меня есть великолепный и реальный пример. Мальчику было 15, когда отец сказал, что отныне на свои личные расходы сын должен зарабатывать самостоятельно. У папы была на то время своя маленькая закусочная. Сын собрал дома старые книги, поставил стол у закусочной и стал их продавать параллельно обслуживая гостей (т.е. работая официантом). Погода все чаще портилась, и дабы не прекращать торговлю приходилось накрывать книги полиэтиленом, но так они утрачивали свой презентабельный вид и редко кто подходил к прилавку. Естественно, за время работы мальчик смог наладить поставки книг. Он покупал книги оптом и новые, и старые, искал коллекционные издания. Это было в 90ые. Со временем, купил специальную палатку и уже книги не мокли под дождем, нанял продавца. Потом, открыл свой первый магазин книг, на тот момент ему уже хватало денег на аренду. Это была самая лучшая школа в его жизни. С малых лет, мой знакомый и близкий друг учился управлять и приумножать капитал. Скажу откровенно, были и сильные болезненные падения, но тот, кто сумел заработать раз, сможет свой успех и повторить, и превзойти. Вспомните того же Рокфеллера. Когда люди берут кредит, какими бы умными и образованными они были, всегда присутствует и психологический момент, внутренний страх, и самое опасное - отсутствие опыта, которые неизбежно ведут к разочарованиям. Опускаются руки, человек еще и должен остается кредиторам или банку, не суть. Рассчитывать всегда нужно и можно исключительно на себя, свои силы и всегда верить в себя.
  4. 120
    Комментарии
    1
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    Это только в нашей стране думают про кредит как про что-то страшное и ужасное, и что рано или поздно уничтожит вас! Действительно с такими мыслями далеко не заедешь на этом кредите!
    Надо верить в то, что ты хочешь делать и для чего брался кредит!

Он в Америке люди живут только на кредитках и у кого кредитная история очень великая и не проблемная, тот считается живет лучше среднего! Та даже, что говорить про жизнь людей, если само государство (США) имеет внешний долг наибольший в мире и при этом считается наиболее развитой страной!

К чему я все это - если смотреть на кредит как на что-то плохое, то ничего не выйдет! Надо смотреть на кредит - как на возможность сделать что-то, купить что-то или достичь чего-то...не нужно его бояться!
    Позитивное мышление - залог успеха
  5. 158
    Комментарии
    4
    Темы
    32
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Всем доброго дня!

Собираюсь провернуть небольшую махинацию-взять кредит на 2-3 года и собрать максимально диверсифицированный портфель из ПАММ-счетов.
    я студент, официально не трудоустроен, но у меня в собственности машина, под ее залог и хочу получить деньги, и выплачивать взносы собираюсь из %. Главный вопрос-какой это будет кредит-потребительский или для предпринимателей, и в какой банк лучше обратиться? я из Москвы
    P.S Знаю, знаю, что собираюсь нарушить главное правило FOREX-торговля только на свои деньги. Но речь не об этом

Хотелось бы узнать мнение форумчан, я уверен что мне не первому такая идея в голову пришла))
  6. 98
    Комментарии
    1
    Темы
    464
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Пройди школу (ШИ), с начало, а то как бы не было больно машину отдавать ;-)
  7. 809
    Комментарии
    4
    Темы
    5749
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    А не проще сначала собрать портфель, обкатать его на те средства которые есть, ну там, тысяча-две долларов, а уже потом брать кредит? Иначе если что-то пойдет не так как хочется - не жалко будет с машиной расставаться?
  8. 550
    Комментарии
    10
    Темы
    1285
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Проще машину продать и инвестировать, раз так хочется. Все же на свои будет. А так будете терять на разнице процентов, ну а худшем случае сами знаете.
  9. 632
    Комментарии
    7
    Темы
    935
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    100100%%% начните со школы инвесторов.
  10. 383
    Комментарии
    0
    Темы
    5375
    Репутация Pro

Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Pisano Посмотреть сообщение
    Главный вопрос-какой это будет кредит-потребительский или для предпринимателей
    Потребительский. Про свои цели использоваиня в банке лучше не говорить, для предпирнимательского это все равно не покатит.
    Надеюсь, участие в ШИ навеит какие-нибудь другие способы наращивания портфеля

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать