Форум инвесторов » Начинающим инвесторам » Что лучше - кредит для быстрого старта или только свои средства?
+ Подписаться
Страница 16 из 53 ПерваяПервая ... 6141516171826 ... ПоследняяПоследняя
  1. 680
    Комментарии
    2
    Темы
    7195
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Доброго дня!
    Много тут написано, однако я (может не туда смотрел) не увидел следующего.
    1. За перевод с карты на счет банковская система может брать свою плату
    2. Перевод с национальной валюты - в $ и обратно - тоже сколько то теряем. (никто не будет бесплатно переводить валюту)
    То есть по прикидкам мы получаем, что мы теряем порядка 5% (разница курса + банковские операции).
    С учетом этого, получается при оптимистичном прогнозе доходности 1,5% в неделю мы за месяц только выходим в ноль. ТО есть за это время мы платим кредит. Далее, если у нас есть бесплатный период, то он как раз заканчивается где то (беру на примере своего банка) 50 дней. то есть 7-8 недель.
    Вопрос: стоит ли овчина выделки при таких расходах? Буду раз увидеть альтернативное мнение.
  2. 202
    Комментарии
    0
    Темы
    179
    Репутация Pro

В начале пути
    Цитата Сообщение от MarkUS911 Посмотреть сообщение
    Доброго дня!

Вопрос: стоит ли овчина выделки при таких расходах? Буду раз увидеть альтернативное мнение.
    Да, так и есть. Только на практике ситуация несколько хуже. Для того чтобы выйти в 0 надо примерно 2 месяца. Это если посчитать все издержки. И вероятные просадки, которые суть - тело кредита (тело депозитов).
    С ситуацией знаком не по наслышке. Пару-тройку лет назад я брал кредит под инвестирование (официальные цели были, разумеется, другие). Брал под хайпы, т.к. к тому моменту счел себя уже достаточно опытным, и на руках была моя примерная статистика на дистанции. У меня получалось, что с учетом комиссий и нормального уровня просадок, средняя ежемесячная доходность составляла примерно 12-13%.
    Сумма погашения кредита - порядка 11% (это с учетом возврата части тела кредита). Т.е. через год в моем распоряжении оставалась сумма, примерно равная кредиту.

Почему надо учитывать просадки? Потому что доходность портфеля, на которую вы рассчитываете исчисляется, исходя из полной суммы. Просадка по портфелю же ее уменьшает. Для того, чтобы абсолютная доходность не падала, просадку необходимо восполнять. Это снижает среднюю доходность.
  3. 651
    Комментарии
    2
    Темы
    6071
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Hotbogdan Посмотреть сообщение
    в каком-то роде я согласен с вами , но я вообще не привык брать у кого то в долг , а если такое и случается то беру только у проверенных ...
    а вообще круче всего располагать только собственными средствами ...
    Отдавать деньги многим не нравится.Это как бы "заложено" в человеческой сути.
    Соглашаюсь с мыслью,воспользоваться только своими деньгами.
  4. 2,634
    Комментарии
    21
    Темы
    45970
    Репутация Pro
    Pro

7 Медалей
    Отдавать деньги многим не нравится.Это как бы "заложено" в человеческой сути.
    Еще и чувства сильные в нутри сидят, которые:
    "Занимают чужие, а отдают свои... кровные".
    А со своими ой как не хочется расстоваться )))
  5. 202
    Комментарии
    0
    Темы
    179
    Репутация Pro

В начале пути
    "Занимают чужие, а отдают свои... кровные".
    А со своими ой как не хочется расстоваться )))
    Ну, это все эмоции. Для профессионального инвестора заемные средства - такой же инструмент, как и собственные. Любого уровня. Тот же Трамп привлекает чужие капиталы и вкладывает их без всякой рефлексии.
  6. 240
    Комментарии
    5
    Темы
    1359
    Репутация Pro
    Texas ranger

3 Медалей
    Я думаю 99% побоятся дать деньги в ДУ , а то чтобы брать еще - это магилу рыть начнут из мыслей. Я сам, когда вижу, что на личных средствах выдаю отличный результат, сразу же начинаю искать способ увеличения количества бюджета, всеми возможными путями. Профит зависит от объема.

Не стройте иллюзии по поводу проигрышей, вылезти потом будет не сложно, если риски просчитаны. Главное иметь железные яйца и кучу наглости. И давать точные данный, для чего берешь деньги, как себе, так и тому кто дает в распоряжение вам свои кровные.
  7. 616
    Комментарии
    1
    Темы
    1368
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Nimitz Посмотреть сообщение
    Ну, это все эмоции. Для профессионального инвестора заемные средства - такой же инструмент, как и собственные. Любого уровня. Тот же Трамп привлекает чужие капиталы и вкладывает их без всякой рефлексии.
    Я то согласна что профессионально нужно относиться ко всем средствам в оом числе и заемным, но ведь не в наших странах, где процент за кредит огромен.
  8. 202
    Комментарии
    0
    Темы
    179
    Репутация Pro

В начале пути
    но ведь не в наших странах, где процент за кредит огромен.
    Дело не сколько в проценте за кредит, сколько в балансе платы за использование средств и доходности по этим средствам. Если доходность выше платы за использование+риск, то почему не использовать кредитные средства?
  9. 79
    Комментарии
    0
    Темы
    118
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Не стал бы брать кредит под это дело, хочешь рисковать - рискуй, но с банками связываться это уже не риск, это подстава конкретная
  10. 616
    Комментарии
    1
    Темы
    1368
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    Дело даже не в подстве, а в том что не всегда овчина выделки стоит. Банк в убытке не останется, а вот вы как инветсор можете и потерять и свои и кредтные и проценты и тело потом платить придется много лет.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать